Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2007, 19:32   #11
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telnet76 Посмотреть сообщение
Дело не в том, платный он или нет. И не в порядке его регистрации. Почему домен, который регистрировал хостер, оказался зарегистрированным на физ. лицо.
Потому что те домены регистрировались только на физлицо, насколько я помню. Или решистрация на юрлицо сопряжена с бумажной волокитой, что нафиг никому не интересно.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:01   #12
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 221
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telnet76 Посмотреть сообщение
Почему домен, который регистрировал хостер, оказался зарегистрированным на физ. лицо.
Дело в том, что хостер имел статус ЧП, а ЧП не является юр. лицом.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 23:52   #13
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 207
Budushee на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Дело в том, что хостер имел статус ЧП, а ЧП не является юр. лицом.
Почему это??? Является. Печать иметь обязан и т.д. Физическое - это ты.
Budushee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 00:45   #14
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 207
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

ЧП - не является юрлицом. печать иметь не обязан. за все свои действия в суде отвечает как частное лицо. по меньшей мере в украине так.

к сожалению, ситуация с доменом достаточно типичная. некоторые хостеры это делают для удержания клиента и получения нечестной допприбыли.

сам я с первого дня регаю домены без посредников. а вот у товарища ситуация дошла до мордобоя. причем морду бить ездили в днепропетровск. набили - домен получили назад. зона ком.уа
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 12:19   #15
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Дело в том, что хостер имел статус ЧП, а ЧП не является юр. лицом.
Ясно. Регистрация бесплатного домена на себя, а не на клиента, является одним из самых распространенных правонарушений. Это является мошенничеством, т.е. хищением чужого имущества или незаконное приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (если не ошибаюсь, ст. 159 УК РФ).

Последний раз редактировалось telnet76; 01.09.2007 в 12:23.
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 12:56   #16
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Все таки регистрировать бесплатные домены необходимо без посредников. Если бы это был платный домен, было бы проще. Столкнулся пару лет с такой же ситуевиной. Вели переписку. Они ускользали как уж. Но не тут то было. Написали в арбитраж WM. Через 3 дня вопрос решали оперативно, т.к. WMID их был заблокирован. А это, как вы понимаете, для них оказалось небольшим ударом.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 13:27   #17
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Budushee Посмотреть сообщение
Почему это??? Является. Печать иметь обязан и т.д. Физическое - это ты.
1) НЕ обязан
2) у нас не понимает народ бумажку безе печати, поэтому ее проще иметь чем объяснять каждому что не обязан
3) печать регистрировать не нужно - сделай хоть сам из ластика и пользуйся, главное пользоваться ею сначала деятельности и доконца, иначе м возникнуть осложнения
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 13:29   #18
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Все таки регистрировать бесплатные домены необходимо без посредников.
была одна сложность
когда этим еще занимался росниирос, они регистрировали эти домены только на Юр.Лица, это сейчас после переноса в руцентр их м регистрировать кто угодно, но кажется за 5уе - да?

я тут недавно как раз задумался, могу ли я на старый договор с роснииросом взять еще доменов нахаляву или уже нет
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:56   #19
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Что-то недавно обратил внимание, что домен в зоне .ru зарег-н на моего хостера. Спросил у них. Подтвердили, но уточнили: 2.5 лет назад Вы указали "Ргеистрация доменного имени на имя ElviHost.net"... Ну откуда мне было знать, что я делаю. Попросил их на меня переоформить, а они "К сожалению, невозможно, так как не существует юр.лица ElviHost.net, на которой был оформлен домен. Фактически он зарег-н на левые реквизиты"... Дальше цитирую:
я
тоесть получается, что он Ваш и Вы в любой момент можете его забрать?
они
Он на нашем аккаунте. Забирать его не будем ни в коем случае
я
Как это на Вашем аккаунте?
они
У нас партнерский аккаунт у регистратора, где мы управляем всеми доменами.

Я не особо силён в этом и поэтому ничего не могу до конца понять. Так они могут его на меня переоформить или нет?
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:02   #20
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin_MP Посмотреть сообщение
Обязательно напиши чем дело закончиться, ведь безумно много регают домены на паспорт с номером 123... проживающего в городе "Город" ... и по твоей схема произойдёт выход из тени МНОГИХ владельцев доменов
О, забыл рассказать.

Всё благополучно, ибо ФИО были верные, а "паспортные данные" откровенно выдуманые.

Послал письма во все нужные инстанции и проблему решили.

Валуехост приятно удивил.

Может они исправляются?
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требую администрацию, проверить, и вернуть деньги на счет!!! gdv Вопросы по работе системы 3 07.04.2008 15:16
Вернуть бэки и PR HunSolo Google, MSN, Yahoo 2 05.03.2008 18:47
Хочу вернуть деньги egors Вопросы от новичков 14 17.02.2008 18:55
удалил ссылки до переиндексации, а вернуть не смог van Вопросы по работе системы 1 06.11.2007 17:11
Угон аккаунта - как вернуть? dell Пожелания пользователей системы 15 21.07.2007 02:51


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.