Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 13:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
muzplaza не любят в этих краях
По умолчанию Эксперементировал с WAITами. Помогите новичку.

Помогите новичку.
Ситуация есть несколько сайтов в сапе. В последнее время стали заваливать вайтами - как я понимаю это все Сеопульт. Чищю несколько раз в день, так как забивает он все свободные места. Но вот, тут то и кроется для меня один непростой выбор.

Захожу на сапу. Куча вайтов. Естественно все помечаю и отказываю в размещении. Переключаюсь в режим страницы и вижу - что вайты занимают места даже после того как им отказал. Количество внешних ссылок показывает такое что как будто они все еще есть. Приходиться все обновлять руками. А по времени можно только один запрос каждые 5 секунд итого на 150 страниц я трачу очень дохрена времени, а сайтов у меня 10.
Там есть функция автоматической проверки внешних, но при ее заказе она проходит не сразу бывает и через 10-15 часов. Так чтобы сразу, не разу не получилось. Так что это не выход.
Правда раз в сутки в период подсчета по системе где то в 03.00 по Москве они обновляются - приходят в норму.

Так вот я к чему.
1. Если не чистить то при последующих отказах вейтам, количество внешних суммируется, и запросто доходит до 10 и более внешних ссылок на странице хотя установлено 3.
2. Оптимизаторы (даже с того же сеопульта) при закупе ссылок видят КАК РАЗ именно то что ВС дохрена на странице(на самом деле может быть и 0) и обходят такие площадки стороной (это в лучшем случае, в худшем в ГБЛ).

Вывод. Терят ВМ с нормальными площадками, Оптимизаторы, НО так же и теряет САПА.

ПС. Если ничего не измениться люди ХЕЛП выручите, Есть ли у кого прога которая примерно раз в полчаса чистила бы вайты и количество внешних на странице?
muzplaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:25   #2
Специалист
 
Аватар для upet
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 301
Вес репутации: 201
upet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzplaza Посмотреть сообщение
раз в полчаса чистила бы вайты
Глупостями не занимайтесь, раз в полчаса...
__________________
3d форум по Blender
upet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
muzplaza не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upet Посмотреть сообщение
Глупостями не занимайтесь, раз в полчаса...
Да конечно глупостями не буду заниматься. И за сайтами тоже не буду смотреть. И вообще просто забуду про них и про сапу. А лучше отдам все тебе. Спасибо за дельный совет. Захочешь поболтать звони 02 и флуди там.
muzplaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:47   #4
Специалист
 
Аватар для upet
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 301
Вес репутации: 201
upet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючек
По умолчанию

Во первых: водку мы вместе не пили, поэтому давайте на ВЫ
Во вторых: Если каждые полчаса убирать вайты, то и ссылок не останется. Не все О подтверждают в ту же секунду. Сутки нужно давать как минимум.
Например, я целый день на работе и подтвердить могу только вечером
__________________
3d форум по Blender
upet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:25   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
muzplaza не любят в этих краях
По умолчанию

А перед тем как написать подождал 4 недели. Так вот без удаления у меня покупают со скоростью 1-2 ссылки в сутки- 2 недели эксперимент. А с удалением 15 в среднем- 2 недели экперимент. Участвовало 10 сайтов. Количество ссылок для продажи более 500 на всех.
muzplaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:49   #6
Специалист
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 115
Вес репутации: 189
progua скоро станет известенprogua скоро станет известен
Отправить сообщение для progua с помощью ICQ
По умолчанию

я сам даю почти 3 дня О на потдверждении или в отказе ссылки. Когда уже на 3 день ссылка должна сама отвалится, если она еще в вейте, то я ее сам удаляю и сайт еще заношу в БЛ. Приходится ждать 3 дня, я думаю О за такой срок должен найти время чтобы расматреть свои ссылки
progua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:01   #7
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzplaza Посмотреть сообщение
Да конечно глупостями не буду заниматься. И за сайтами тоже не буду смотреть. И вообще просто забуду про них и про сапу. А лучше отдам все тебе. Спасибо за дельный совет. Захочешь поболтать звони 02 и флуди там.
Не стоит грубить, если задаёте вопросы. Вам дело говорят, а Вы вчитываться не желаете. Своими действиями Вы отказываете наиболее крупным оптимизаторам, которые работают на автомате. Времени у них уходит на проверку отобранных автоматом ссылок от суток до трёх.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку artur0575 Вопросы по работе системы 7 25.10.2008 22:18
Помогите новичку Виталий Меньшиков Вопросы по работе системы 4 08.10.2008 07:51
Помогите новичку !!!! ImmortaL1992 Курилка 20 02.09.2008 15:50
Помогите новичку 5996682 Вопросы от новичков 5 14.08.2008 21:42
Помогите новичку ALEXRAW Вопросы по работе системы 4 22.06.2007 17:03


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.