Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 14:16   #11
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
amiko на пути к лучшему
Thumbs down

я бы добавил что в 1ps дофига "битых" каталогов..

я как то заморочился чесно проставил статусы тем куда не добавилось..
получилось около 600 штук битых.. из примерно 2000 возможных.. то есть 30% уже мимо.. сколько помню этот сервис всегда было достаточное количество такого рода нерабочих. нет возможности их в игнор пихнуть.. с каждым новым сайтом ставит ерроры и при до регистрации проблемно.

Я перестал пользоваться их сервисом, потому что это только плодить помойку в интернете, тиц никакой роли на позиции в яндексе не влияет, польза от таких ссылок близка к нулю.

лучше потратить это время и деньги, на то чтобы оптимизировать графику на сайте, сделать валидный код, написать интересный материал.
amiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:43   #12
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amiko Посмотреть сообщение
Я перестал пользоваться их сервисом, потому что это только плодить помойку в интернете, тиц никакой роли на позиции в яндексе не влияет, польза от таких ссылок близка к нулю.
Польза этих ссылок не близка к нулю, она равна нулю.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 00:29   #13
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
millango на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет.. Вот тут мысль насчет статей проскользнула... Скажите пожалуйста действительно ли написание статей, с ссылками на раскручиваемый сайт больше влияют на положение его в поисковой выдаче, чем морды?
millango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:59   #14
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millango Посмотреть сообщение
всем привет.. Вот тут мысль насчет статей проскользнула... Скажите пожалуйста действительно ли написание статей, с ссылками на раскручиваемый сайт больше влияют на положение его в поисковой выдаче, чем морды?
Конечно же нет!! Если взять один и тот же сайт то с его морды вес ссылки будет в 20-50 (знающие поправят цифры) раз больше, чем с тематической статьи.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:04   #15
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
millango на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда как вы считаете, при сегодняшней смене алгоритма "Я" какая будет самая эффективная стратегия по продвижению сайта в топ? (Обьясню на своем примере.. сайт занимал 7е место, а недавно резко скатился на 20) Существует много разговоров по поводу покупки ссылок... ходят слухи, что резко упал вес ссылок.. и при этом имеет значение только довольно старые ссылки... Как же стоит поступать? Время все расставит на свои места? Или все-таки ситатьи и есть этот самый ключик в топ?
millango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:10   #16
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amiko Посмотреть сообщение
я бы добавил что в 1ps дофига "битых" каталогов..
я как то заморочился чесно проставил статусы тем куда не добавилось..
получилось около 600 штук битых.. из примерно 2000 возможных.. то есть 30% уже мимо..
вы бы не заморачивались и не делали бы пустую работу - зачем анализировать то принял ссылку каталог или нет? - потратили бы свое время на дополнительную регистрацию в ухуху, авторег и т.п.

вообще - скажу вам - даже довольно чистые, дорогие базы для allsubmitter'а (по 6-7 тыс. каталогов) - реально дают положительный результат только в 1500 каталогах, остальные не подходят по разным причинам (длина описания, текст описания, нулевой тИЦ ...)...

по поводу полезности могу сказать что от 1пс эффект примерно сравним с 150-200 сапе ссылками по цене 4-8 центов/месяц...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:11   #17
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 203
ark на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millango Посмотреть сообщение
Тогда как вы считаете, при сегодняшней смене алгоритма "Я" какая будет самая эффективная стратегия по продвижению сайта в топ? (Обьясню на своем примере.. сайт занимал 7е место, а недавно резко скатился на 20) Существует много разговоров по поводу покупки ссылок... ходят слухи, что резко упал вес ссылок.. и при этом имеет значение только довольно старые ссылки... Как же стоит поступать? Время все расставит на свои места? Или все-таки ситатьи и есть этот самый ключик в топ?
Я 1 февраля подкупил 9 ссылок со средненькими параметрами, но очень тематические, позавчера яшка две из них проиндексил. Результат: с 10 на 5 по запросу огнетушитель. так что делайте выводы
ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:33   #18
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
вы бы не заморачивались и не делали бы пустую работу - зачем анализировать то принял ссылку каталог или нет? - потратили бы свое время на дополнительную регистрацию в ухуху, авторег и т.п.

вообще - скажу вам - даже довольно чистые, дорогие базы для allsubmitter'а (по 6-7 тыс. каталогов) - реально дают положительный результат только в 1500 каталогах, остальные не подходят по разным причинам (длина описания, текст описания, нулевой тИЦ ...)...

по поводу полезности могу сказать что от 1пс эффект примерно сравним с 150-200 сапе ссылками по цене 4-8 центов/месяц...
По поводу последнего замечания не согласен полностью. Каталоги 1ps - это полный ноль. ИМХО конечно
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:21   #19
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
По поводу последнего замечания не согласен полностью. Каталоги 1ps - это полный ноль. ИМХО конечно
почему 0? - тИЦ 10-30 набивает, стоит все это дело 60 рублей + 2-3 часа кликинга... и все - затрат больше никаких нет...

нч и даже сч поднимается неплохо...

я лишь хотел сказать, что дешевые говноссылки с хламовых сайтов - это не очень-то уж и лучше каталожных ссылок

Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Я 1 февраля подкупил 9 ссылок со средненькими параметрами, но очень тематические, позавчера яшка две из них проиндексил. Результат: с 10 на 5 по запросу огнетушитель. так что делайте выводы
тут ключевое слово "очень тематичные" ... - а по поводу прыжка с 10 на 5, так вы подождите 2-3 АПа - удержится ли позиция - вот в чем вопрос

Последний раз редактировалось seocore; 07.02.2008 в 18:24.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:57   #20
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
почему 0? - тИЦ 10-30 набивает, стоит все это дело 60 рублей + 2-3 часа кликинга... и все - затрат больше никаких нет...

нч и даже сч поднимается неплохо...

я лишь хотел сказать, что дешевые говноссылки с хламовых сайтов - это не очень-то уж и лучше каталожных ссылок


тут ключевое слово "очень тематичные" ... - а по поводу прыжка с 10 на 5, так вы подождите 2-3 АПа - удержится ли позиция - вот в чем вопрос
Тратим время и небольшую сумму. 30 вы конечно преувеличили. Но не это главное. Главное через 2-4 месяца все каталоги в бане. Нафиг оно нужно. Опять имхо.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественный прогон по ~9 000 каталогам - 8$ Enenter Деловое сотрудничество 167 31.05.2009 09:46
Нужен прогон по каталогам maldini Курилка 2 30.05.2008 19:40
Прогон по каталогам. Boyur Деловое сотрудничество 13 16.05.2008 09:28
Прогон по каталогам/ищю/ opel Деловое сотрудничество 21 18.04.2008 23:46
Прогон по каталогам. Angelys Деловое сотрудничество 13 20.01.2008 13:48


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.