Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 17:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
george35 на пути к лучшему
По умолчанию Падение позиций сайта в Яндексе

Добрый день, с праздниками всех! Такая ситуация: 12 декабря добавил на свой сайт 2 страницы (была одна, но большая), чтобы разгрузить главную и запросы по страницам раскидать. Сайту год. Всего 35 запросов (ключевых слов). По идее позиции сайта после небольшого падения должны были бы пойти вверх. И действительно пошли, но очень медленно, а некоторые важные запросы падают потихоньку вниз хоть убейся, увеличил вдвое(!) по ним бюджет, не помогает, в лучшем случае позиции не падают. При этом полгода висел по ним на 1м месте в выдаче и малой кровью как говорится. Сейчас при большЕм в 2 раза бюджете что то вылетело на 2 страницу(!), хотя запрос как крутился на главной, так и остался, поменялось только наполнение страницы.. Новые страницы оптимизированы лучше, специально и тексты писались под это. Самое интересное что по Гуглу все в порядке, первые позиции в выдаче, никаких катаклизмов, все ровненько, быстро поднялось. Правда раньше я покупал ссылки PR не меньше 1, ТИЦ от 30 и выше и УВ2,-- УВ3 не брал практически, сейчас купил ТИЦ от 50-100 и выше, PR не важно и УВ 3 тоже взял для количества процентов 30, может не надо было? Вопрос такой еще: если по Гуглу все нормально, первые позиции, значит сайт оптимизирован неплохо и должен как то и в Яндексе подниматься, пусть не так быстро? Почему же тогда идет падение от апдейта к апдейту по 1-2 позиции, но что то и растет, но тоже несущественно Может изменился алгоритм на Яндексе? Помогите пожалуйста разобраться.
george35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:06   #2
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 247
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

george35 еле дочитал, боюсь прочесть ещё раз ))
Есть сайт топ4 по ВЧ в Гугле, он же в Яше на 3-4 листе где-то, это я к тому, что не все ссылки, которые подходят Гуглу, могут подойти и Яшке...
Далее ручной отбор ссылок, можно покупать ссылку и с тИЦ пару мульёнов (образно ), но при этом страница будет иметь 100 ВС, ну и какой Вы хотите получить выхлоп?
В первую очередь нужно смотреть не на циферки сайта, а на качество донора.
__________________
В нормальных семьях по наследству передают квартиры, машины, драгоценности, а в нашей - пароли...
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:30   #3
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от george35 Посмотреть сообщение
Может изменился алгоритм на Яндексе?
Было и такое.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:11   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
george35 на пути к лучшему
По умолчанию Какие же ссылки подходят для Яндекса?

это я к тому, что не все ссылки, которые подходят Гуглу, могут подойти и Яшке...

В первую очередь нужно смотреть не на циферки сайта, а на качество донора. [/QUO

Спасибо за ответ, но я смотрю на циферки, не беру с количеством ссылок более 6 на и прогнозом более 10-12 шт на странице. Может быть ошибка в том, что начал покупать с высоким ТИЦ, думая что для Яндекса это лучше а на PR вообще забил, те в основном PR = 0 (может быть тут неправ?). Яндекс хотя бы косвенно оценивает PR? Раньше покупал обязательно и с ТИЦ от 20 и c PR от 1-2ед, конечно такие ссылки дороже. Вот и решил взять количеством, да и к тому же Яндекс все же более важен для меня, чем Гугл, и если бы Гугл умер, я бы даже не моргнул например. А вот то что Яндекс не двигает мои запросы = катастрофе((. Подскажите где может быть подвох, что то не так делаю очевидно. Да и еще: при изменении наполнения страницы, один запрос остался на главной странице как и был и мне не пришлось менять ссылки по нему. Просто я увеличил бюджет и все. Так и он никак выше 6 места не идет, а висел первым номером ровно год!! Что делать?

Добавлено через 2 минуты
это я к тому, что не все ссылки, которые подходят Гуглу, могут подойти и Яшке...

В первую очередь нужно смотреть не на циферки сайта, а на качество донора. [/QUO

Спасибо за ответ, но я смотрю на циферки, не беру с количеством ссылок более 6 на и прогнозом более 10-12 шт на странице. Может быть ошибка в том, что начал покупать с высоким ТИЦ, думая что для Яндекса это лучше а на PR вообще забил, те в основном PR = 0 (может быть тут неправ?). Яндекс хотя бы косвенно оценивает PR? Раньше покупал обязательно и с ТИЦ от 20 и c PR от 1-2ед, конечно такие ссылки дороже. Вот и решил взять количеством, да и к тому же Яндекс все же более важен для меня, чем Гугл, и если бы Гугл умер, я бы даже не моргнул например. А вот то что Яндекс не двигает мои запросы = катастрофе((. Подскажите где может быть подвох, что то не так делаю очевидно. Да и еще: при изменении наполнения страницы, один запрос остался на главной странице как и был и мне не пришлось менять ссылки по нему. Просто я увеличил бюджет и все. Так и он никак выше 6 места не идет, а висел первым номером ровно год!! Что делать?

Последний раз редактировалось george35; 09.01.2010 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
george35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:23   #5
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Плохой фильтр!

Давайте мне Ваши денежки и я Вам подниму в ТОП!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:42   #6
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 247
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

george35, Вам бы писателем быть )))
На самом деле Smerch-M прав, фильтр ужс...

george35, почитайте вот это http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14945
Начало для веб, далее интересное и для опт, а вообще по чаще юзайте раздел на форуме "вопросы от новичков"
__________________
В нормальных семьях по наследству передают квартиры, машины, драгоценности, а в нашей - пароли...
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:08   #7
Banned
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Gomel
Сообщений: 129
Вес репутации: 0
pontifik не любят в этих краяхpontifik не любят в этих краяхpontifik не любят в этих краяхpontifik не любят в этих краяхpontifik не любят в этих краяхpontifik не любят в этих краяхpontifik не любят в этих краях
Отправить сообщение для pontifik с помощью ICQ
По умолчанию

george35, новичек пиши меньше тексту и понятнее больше ответят... а то впадлк читать...
pontifik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение позиций сайта в выдаче Яндекса dimavsr Яндекс 44 20.01.2011 01:23
Поднятие Тица и позиций в Яндексе Abramovich Яндекс 1 30.09.2009 15:22
Скрипты мониторинга позиций в Яндексе nulled Софт для оптимизаторов и вебмастеров 3 12.09.2009 20:57
Изменение позиций сайта denqwert Яндекс 11 05.06.2009 22:44
Падение позиций в google mikez Google, MSN, Yahoo 1 15.05.2009 06:27


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.