Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 23:30   #1
Новичок
 
Аватар для NeglectParrish
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Малароссия
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
NeglectParrish нам пока неизвестен
Отправить сообщение для NeglectParrish с помощью ICQ
По умолчанию А Ваш сайт банили за сапу?

Блин, в предыдущей теме(http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3445) назрел очень важный вопрос, перед тем как ее закрыли : ) Ну и правильно, вопрос тянет не на оффтоп а на отдельную тему:

А Ваш сайт "наказывали" ПС за сапу?

Конечно, с одной стороны мои сайты имеют на столько большой спрос и качественный контент(не обращайте внимание на сайт из подписи), что я практически не переживаю за санкции, с дру7ой стороны вкусы то и у Платона, наверно, есть : )
Не очень хочется рисковать, интересно чьи-либо сайты за сапу попали под раздачу? И если да, то какие самые вероятные причины (большое количество ВС, массивные блоки ВС, неестественная скорость продаж ссылок, еще какие мнения?)?
__________________
В очень крупном объеме продаю ссылки по 0.05$/мес с показателями тИЦ 1900, УВ3, ПР0. ID площадки: 39562
NeglectParrish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 00:23   #2
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeglectParrish Посмотреть сообщение
Блин, в предыдущей теме(http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3445) назрел очень важный вопрос, перед тем как ее закрыли : ) Ну и правильно, вопрос тянет не на оффтоп а на отдельную тему:

А Ваш сайт "наказывали" ПС за сапу?

Конечно, с одной стороны мои сайты имеют на столько большой спрос и качественный контент(не обращайте внимание на сайт из подписи), что я практически не переживаю за санкции, с дру7ой стороны вкусы то и у Платона, наверно, есть : )
Не очень хочется рисковать, интересно чьи-либо сайты за сапу попали под раздачу? И если да, то какие самые вероятные причины (большое количество ВС, массивные блоки ВС, неестественная скорость продаж ссылок, еще какие мнения?)?
Я думаю Платон не объясняет, за что происходят санкции. Точнее, не думаю, а знаю. Я думаю сейчас Яша очень болен!!! У меня 4 сайта ушли в БАНю. Отписал Платону, разведя руками. На сайтах не было и нет ни одной внешней ссылки. Контент уникален. Ответа жду уже 1.5 месяца. Просто Ж (пардон). Плюнул. Не буду больше писать. Бесполезно.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 00:30   #3
Новичок
 
Аватар для NeglectParrish
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Малароссия
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
NeglectParrish нам пока неизвестен
Отправить сообщение для NeglectParrish с помощью ICQ
По умолчанию

Ок, но хотелось бы вначале услышать владельцев сайтов, которые закинули их в сапу и попали в бан. Потому что пока что выходит, что сайт может вылететь из индексации в любой момент, не смотря на махинации, в которых он учавствует.
__________________
В очень крупном объеме продаю ссылки по 0.05$/мес с показателями тИЦ 1900, УВ3, ПР0. ID площадки: 39562
NeglectParrish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 03:11   #4
Новичок
 
Аватар для Zegaldis
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: UA
Сообщений: 49
Вес репутации: 204
Zegaldis на пути к лучшему
Отправить сообщение для Zegaldis с помощью ICQ
По умолчанию

Не важно за какую систему сайт наказывают, имхо сайт наказывают просто за 30-40 ссылок расположенных на морде в подвале либо за за те же 30-40 ссылок расположенных в подвале дальних страниц.
Zegaldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:23   #5
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

разместить 30-40 ссылок на странице надо еще додуматься..
размещайте до 10 на морде и до 3-4 на внутряке и будет Щастье
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:35   #6
Новичок
 
Аватар для NeglectParrish
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Малароссия
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
NeglectParrish нам пока неизвестен
Отправить сообщение для NeglectParrish с помощью ICQ
По умолчанию

а 6 на внутряках(на 2 блока разбитых), с 0-3 внешними кроме сапы - нормально?
Ну т.е. я вообще-то с конкретным вопросом топик открывал, были ли случаи бана у ко7о-то за сапу? Всяких экстрималов которые по 15 ссылок внешних (это же вроде максимум для ВМ?) ставят во внимание не берем.
__________________
В очень крупном объеме продаю ссылки по 0.05$/мес с показателями тИЦ 1900, УВ3, ПР0. ID площадки: 39562
NeglectParrish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 19:14   #7
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я вот не пойму стратегию Яндекса.

Я ВМ и на своем сайте что хочу, то и делаю. Если он считает что я занимаюсь там спамом и т.д. Непот отличное решение. Хоть увешайся ссылками, толку от них 0.

А вот по какому алгоритму он считает для кого сделан сайт? Для людей или нет. Ведь выкинув хороший сайт из поиска, он лишает возможности людей его увидеть. А то что там в подвале сидят ссылки... На них пофик людям, если сайт интересный.

Сейчас ссылки не размещают только комерческие сайты (у которых доход от продаж и т.д.) Всем другим нужна прибыль от сайта.

Пусть побанит всех. И останется у него только сайты фирм и "скачать за бабки".

--
По теме если, то 1 сайт сунул в пессимимзацию. Был бы сайт не для людей, мнеб пох было на это. Ссылки продаются и так.

А терь вот думаю что делать...
Ссылок было по 0-2 на старнице, на 3000 страниц, продано 150.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 20:40   #8
Новичок
 
Аватар для NeglectParrish
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Малароссия
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
NeglectParrish нам пока неизвестен
Отправить сообщение для NeglectParrish с помощью ICQ
По умолчанию

да уж, хреново : ( Но в таком случае получается не от стратегии зависит, забанят сайт или нет.

Мое личное мнение, на счет политики яндекса - он пытается сделать хорошие сайты с естественной значимостью, но на самом деле в приоритете е7о стоит попытка перетянуть сеошников на контекстную рекламу я-директа.
__________________
В очень крупном объеме продаю ссылки по 0.05$/мес с показателями тИЦ 1900, УВ3, ПР0. ID площадки: 39562
NeglectParrish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:53   #9
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 220
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Был случай. ранней весной. Площадка с 2000 САПЕ-ссылок вылетела из индекса в Я. Сразу оговорюсь - причина вылета мне не известна до сих пор.
Не снимая кода САПЕ написали в СУППОРТ Я. Обещали разобраться. Обещание выполнили - через две недели сайт вернулся в индекс. Код САПЕ мы не снимали и к моменту возврата на площадке оставалось еще около 900 ссылок.
===
Либо за САПЕ не банят, Либо они просто не заметили САПЕ-ссылки.
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:27   #10
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
разместить 30-40 ссылок на странице надо еще додуматься..
размещайте до 10 на морде и до 3-4 на внутряке и будет Щастье
А лучше одну и будет еще больше Щастья.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поставил сапу на свой сайт, теперь мой сайт часто 502 ошибку отдает blueshadow Вопросы по работе системы 13 13.05.2008 00:47
Вылетел сайт из яндекса-бан за сапу? ? или глюк? implant Яндекс 2 12.02.2008 09:55
Не могу добавить сайт в Сапу seo-mike Вопросы по работе системы 7 08.10.2007 18:22
Когда сайт добавлять в сапу? x007xx Вопросы по работе системы 2 11.08.2007 19:30


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.