Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2007, 13:43   #1
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию Способы защиты контента от копирования.

Кто-нибудь пользуется какими-нибудь скриптами или прогами для защиты своих уникальных текстов? Ваши методы? Как проверяете воровство и т.д. Очень актуальная тема. Для меня, например. Вот нашел сегодня сайт. Полностью скопирован, слово в слово с моего проекта. Даже вчера нашел там ошибку орфографическую. И ту не поправили плагиаторы)).
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 13:54   #2
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

А как защитишь - если посетитель видит - то и скопировать никаких проблем.

Я периодически "рейды" устраиваю, иногда нахожу своё где-нибудь. Матерюсь на мыло - обычно копирайты проставляют. Всегда, вернее, пока не встречал отъявленного воровства.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:05   #3
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А как защитишь - если посетитель видит - то и скопировать никаких проблем.

Я периодически "рейды" устраиваю, иногда нахожу своё где-нибудь. Матерюсь на мыло - обычно копирайты проставляют. Всегда, вернее, пока не встречал отъявленного воровства.
Понятно, что можно запретить скриптом копирование прямо со страницы, но это защита от "начинающих плагиуродов". Плагиаторы лезут в HTML-код. Нашел прогу. Кодирует html-код. Но к сожалению прога буржуйская. Русские фонты не понимает. (( Если кодируешь html код с англоязычным текстом, все гуд. Фиг из кода заберешь текст. Ну а метод - просто сделать скрин и потом ручками переписать текст долгий. Поэтому мало кто пользуется, наверное. А проверяю свои сайты тут: http://www.copyscape.com/ Работает помоему отлично. Кстате, за определенную плату, на сколько я понял, можно поставить на страницу их код и вам будет высылаться на мыло предупреждение, как только в инете появится копированный текст.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:28   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну нет защиты от копирования! Нету. И с этим только смириться и матерится по мылу. Все. Пример деяний буржуйской проги - покажи. Либо поисковики тоже фигню увидят, тогда зачем она нужна, либо все скопируется на ура.
Защищатся от молодых пользователей ИЕ? не стоит потерянного времени имхо..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 15:02   #5
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

нельзя защитить от копирования то, что пользователь может увидеть

в крайнем случае принтскрин и распознание
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 15:13   #6
Специалист
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 115
Вес репутации: 208
Blondie скоро станет известенBlondie скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользуется какими-нибудь скриптами или прогами для защиты своих уникальных текстов? Ваши методы? Как проверяете воровство и т.д. Очень актуальная тема. Для меня, например. Вот нашел сегодня сайт. Полностью скопирован, слово в слово с моего проекта. Даже вчера нашел там ошибку орфографическую. И ту не поправили плагиаторы)).
Напишите им "доброе" письмо. Конечно маленькая вероятность, что поможет, даже если их припугнуть.. но все же..
Blondie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:00   #7
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
Напишите им "доброе" письмо. Конечно маленькая вероятность, что поможет, даже если их припугнуть.. но все же..
За месяц обнаружил 6 копирований одного и того же сайта. Не полностью конечно. Частями. Отписал всем. На 5 сайтах админы оказались порядочными людьми. Разместили ссылку на мой сайт. Причем на 4 сайтах ссылки идут внутри текста. Мне это понравилось :-). Конечно же сделал рерайтинг данных статей. Ну один так называемый админ ответил в грубой форме. Сначало были темные мысли. Валить сайт. Но потом решил не нарушать закон :-). Обнаружил, что сайт оказывается на бесплатном хостинге и не в России. Отписал админам хостинга. И Вы знаете к моему удивлению, через 3 дня сайт пропал. И пришло письмо, что пользователю отказано в услугах. Приятно, черт возьми, что есть разумное решение.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 05:39   #8
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 443
Вес репутации: 224
117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А если вор скажет "Это ты украл, а не я" - как доказать обратное?
__________________
Руки, ноги... Главное — голова.
117195m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 06:39   #9
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Разместили ссылку на мой сайт. Причем на 4 сайтах ссылки идут внутри текста. Мне это понравилось :-).
4 ссылки с 4х сайтов.. примерно 30-50 центов если оценивать по расценкам
стоило это труда? наверное морально да, но физически точно нет.
Лучше потратить это время на работу над сайтом, пользователь все равно разберется где хороший сайт, а где фуфло
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 08:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 204
Berniru на пути к лучшему
По умолчанию

У меня стоит в подвале сайта приписка "При использовании просьба давать гиперссылку".

Я не знаю, при использовании чего надо давать гиперссылку Может, при использовании пылесоса, или, не дай бог, презерватива, а то и вовсе компьютера. Но вы знаете, помогает

На что дават гиперссылку, тоже не указано
Berniru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы выводы из системы SapeUse Пожелания пользователей системы 19 11.05.2008 16:45
есть способы кроме stremlenie1 Яндекс 7 26.01.2008 21:38
Автосмена текстов, защита от защиты поисковиков fantlab Пожелания пользователей системы 7 08.01.2008 09:54
Способы увелечиния тИЦ (без покупки ссылок) new Яндекс 19 02.07.2007 22:30


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.