Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2012, 19:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 38
Вес репутации: 154
ZazulaJ скоро станет известенZazulaJ скоро станет известен
По умолчанию Какую функцию лучше всего использовать для скачавания файлов с сайта?

Добрый вечер. Мне на сайте необходимо сделать скачивание документов, т.е. чтобы пользователь мог скачать нужные ему документы. Подскажите функцию, с помощью кот-й можно это осуществить или лучше сразу скрипт. Спасибо.
ZazulaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:49   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

с помощью тега <a>
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 08:29   #3
Специалист
 
Аватар для Banned
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 193
Вес репутации: 0
Banned может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZazulaJ Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Мне на сайте необходимо сделать скачивание документов, т.е. чтобы пользователь мог скачать нужные ему документы. Подскажите функцию, с помощью кот-й можно это осуществить или лучше сразу скрипт. Спасибо.
Вам советую внедрить функцию "разума" - посетитель пришел на сайт подумал надо скачать этот документ - и закачка началась.
Banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:49   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 38
Вес репутации: 154
ZazulaJ скоро станет известенZazulaJ скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
с помощью тега <a>
Спасибо, все оказалось так просто)))
ZazulaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:32   #5
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 209
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Просто для простых случаев, когда браузер не стремится открыть сам предложенный файл. Но бывает, что в <a> стоит pdf файл, у браузера есть плагин для прсмотра pdf и он начинает грузить в себя 50 мб этого pdf'а. И что в этом хорошего?
Я пользуюсь php:

$file = ($dir.$_GET['file']);
header ("Accept-Ranges: bytes");
header ("Content-Length: ".filesize($file));
header ("Content-Disposition: attachment; filename=".$_GET['file']);
readfile($file);

где $dir - путь к папке с файлом, а $_GET['file'] - имя файла, передаваемое в параметре get скрипту. Т.е. это код укладываешь, например, в download.php и ссылку формируешь так: <a href='download.php?file=About_me.pdf'>
abo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:40   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abo Посмотреть сообщение
И что в этом хорошего?
а что в этом плохого?


Цитата:
Сообщение от abo Посмотреть сообщение
Я пользуюсь php:
Руки отрывать....
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:45   #7
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 278
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abo Посмотреть сообщение
И что в этом хорошего?
Да все хорошее! Открывается рядышком, прочитал, посмотрел, если надо —*нажал Ctrl+S и сохранил.

Бесит вебмастеры которые лучше меня знают как мне лучше. Если мне не нужен плагин — я его отключу. А если он включен, то какого блин хрена вы диктуете то, что вам лично удобно?!
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:48   #8
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Бесит вебмастеры которые лучше меня знают как мне лучше.
они хотят как лучше

в данном случае можно через тот же .htaccess задать нужный Content-Type для файликов в конкретной папке

Цитата:
Сообщение от abo Посмотреть сообщение
$file = ($dir.$_GET['file']);
header ("Accept-Ranges: bytes");
header ("Content-Length: ".filesize($file));
header ("Content-Disposition: attachment; filename=".$_GET['file']);
readfile($file);
так делать не стоит, если посетитель юзает "медленный инет" то Вы таким образом сожрете 50Мб ОЗУ на буферизацию файла + 30-50Мб на ПХП+Apache процесс, т.е. порядка 100Мб ОЗУ будет использоваться продолжительное время, а если посетитель 1-2Кбайт\сек качает?
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:44   #9
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 209
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
так делать не стоит, если посетитель юзает "медленный инет"
Да. Хорошее замечание. Еще от себя к своему же примеру дам замечание: человек, знающий названия файлов на вашем сервере, может скачать таким образом любой файл, в том числе php, а это как вы понимаете опасно. Вот так download.php?file=download.php сам себя скрипт можно скачать. Поэтому скрипт приведен для расширения кругозора ТС.
abo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше использовать АГСнутые сателлиты San_San Google, MSN, Yahoo 0 08.12.2011 00:36
Что лучше использовать для приема денег noggano77777 Курилка 32 14.11.2010 13:34
Какую функцию выполняет действие "гарантировать" в меню с заявками площадки? Egorov PR.Sape 7 10.11.2010 01:11
Какую фирму лучше использовать для саппы? staksel Финансовые и юридические вопросы 1 21.01.2009 20:08
Какую лучше сделать структуру сайта? holdem Вопросы от новичков 8 19.08.2008 17:30


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.