Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 19:54   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 168
антон33 скоро станет известен
По умолчанию Товарищи КБК для уплаты налога за весь 2012 не изменился? ИП УСН6%

Товарищи КБК для уплаты налога за весь 2012 не изменился? ИП УСН6%

вот этот КБК 18210501011011000110 Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы

и ещё сразу подскажите, если я взносы в ПФ за 2013 заплачу сразу в начале 2013 года, я же впринципе могу не платить налог ... ну естественно при малом доходе (300.000 год) так как сумма взносов в ПФ с лихвой перекрывает сумму налога в 6%
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:54   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 504
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
Товарищи КБК для уплаты налога за весь 2012 не изменился?
Не изменился

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
если я взносы в ПФ за 2013 заплачу сразу в начале 2013 года, я же впринципе могу не платить налог
Можете не платить авансовые платежи по УСН за 2013 год, пока их не наберется больше суммы взносов.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:02   #3
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 186
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
Товарищи КБК для уплаты налога за весь 2012 не изменился? ИП УСН6%
С этим налоговые мудрят, в 2011 изменили в середине года, лучше заглянуть к ним и спросить непосредственно в окошке, даже их внутренние стенды содержат ошибки.

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
и ещё сразу подскажите, если я взносы в ПФ за 2013 заплачу сразу в начале 2013 года, я же впринципе могу не платить налог ... ну естественно при малом доходе (300.000 год) так как сумма взносов в ПФ с лихвой перекрывает сумму налога в 6%
Теоретически да, но минималку могут в течение года изменить или изменить нагрузку на ИП, поэтому у Вас может оказаться переплата в ПФ и недоплата по налогам по одному сценарию , если платежи понизят, или недоплата в ПФ, если их в течение года повысят, а Вы перестаните обращать внимание на эту тему.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Можете не платить авансовые платежи по УСН за 2013 год, пока их не наберется больше суммы взносов.
т.е. с дохода, например, в лимон, можно пропустить первый квартал и заплатить ПФ за полугодие, а 9 месяцев и год закрыть уплатой налога?

Можете дать ссылку на документ, который позволяет пропустить срок авансового платежа при расчетах с ПФ ?

Последний раз редактировалось SPQR; 14.03.2013 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 00:45   #4
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
т.е. с дохода, например, в лимон, можно пропустить первый квартал и заплатить ПФ за полугодие, а 9 месяцев и год закрыть уплатой налога?
можете вычитать из авансового квартального платежа 1/4 уплаченных в ПФР (исчисленных) взносов, пока не вычтете 100%.
Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Можете дать ссылку на документ, который позволяет пропустить срок авансового платежа при расчетах с ПФ ?
мусолилось миллион раз.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Теоретически да, но минималку могут в течение года изменить или изменить нагрузку на ИП, поэтому у Вас может оказаться переплата в ПФ и недоплата по налогам по одному сценарию , если платежи понизят, или недоплата в ПФ, если их в течение года повысят, а Вы перестаните обращать внимание на эту тему.
теоретически ничего изменить как раз таки не могут. коней на переправе не меняют.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 15.03.2013 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:33   #5
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 168
антон33 скоро станет известен
По умолчанию

всем большое спасибо, пойду плюсану врепу!

а то на клерке что то совсем зажрались игнорят мой вопрос, я понимаю вопросы нубовские ... но задаю их так как сталкиваюсь с бухгалтерия всего 2-3 раза в год ) ещё раз всем спасибо

пойду платить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
теоретически ничего изменить как раз таки не могут. коней на переправе не меняют.
точно в течение года ставку налогов и взносов изменить не могут.

А вот про 2014 год читал что хотят сделать чтобы ИП без работников с доходом меньше 541000 платили по ОДНОМУ мроту ... как раньше ... но это нужно смотреть в конце 2013 го

Последний раз редактировалось антон33; 15.03.2013 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:13   #6
Специалист
 
Аватар для crondomen
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 284
Вес репутации: 161
crondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личность
По умолчанию

УСН не поменялись, а вот пенсионные взносы КБК сменились точно
crondomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:41   #7
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 168
антон33 скоро станет известен
По умолчанию

с ними проще
мне в ПФ сразу квитанции дают на год и голова не болит ... только сумму впиши и оплати
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:29   #8
Специалист
 
Аватар для crondomen
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 284
Вес репутации: 161
crondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личностьcrondomen - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
с ними проще
мне в ПФ сразу квитанции дают на год и голова не болит ... только сумму впиши и оплати
хороший у вас ПФ, еще и квитанции готовые дают а мне если что и присылают, то только штрафы в виде писем счастья..
crondomen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи, оцените редизайн 8-) kukuruza Курилка 33 22.04.2011 19:37
Товарищи mr. Fundamentaly Вопросы от новичков 6 21.11.2010 17:36
УРА товарищи!!! :) Sandsstorm Курилка 11 05.01.2010 21:05
Как расчитать сумму для уплаты налога ИП на УСН 6% vityazfan Финансовые и юридические вопросы 14 29.07.2009 08:04
Товарищи НЕРЕЗИДЕНТЫ! xKy3MAx Финансовые и юридические вопросы 0 17.10.2008 17:19


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.