Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.06.2008, 14:11   #21
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
zwolf не любят в этих краяхzwolf не любят в этих краях
По умолчанию

у меня например сегодня нормальный рост идет. думаю после праздничных дней все вообще резко пойдет вверх, а после апа ТИЦ в гору пойдет. Неучел конечно еще сезонный фактор, т.к. сам скоро на моря уезжаю , так что покупки ссылочек от меня не ждите)))
zwolf вне форума  
Старый 14.06.2008, 14:23   #22
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zwolf Посмотреть сообщение
у меня например сегодня нормальный рост идет.
поздравляю... рост почти у всех идет...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Старый 14.06.2008, 14:37   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Я пытался прогнозировать ситуацию и тенденцию развития биржи....

Еще раз поворюсь. Мне все равно, что ссылки слетают и продажии падают. Мне интересно ПОЧЕМУ?
А объяснения по типу: лето, выходные, футбол, праздники - оставьте сказки для школьников.
А обьясните мне, почему у меня ничего не слетает, а наоборот только прет, что приходится гбл переодически пополнять, а у вас падает???
Может с вами что то нетак? Или с вашими сайтами...
Да и вообще есть время когда покупают ссылки, и есть когда снимают за ненадобностью, вот вы сейчас и переживаете возможно период когда снимают, и от этого в истерику то зачем впадать?
Если бы падало у всех, поверте школьнеги бы создали кучу тем, армагедон, ппц, все падает!
А чтото тихо, вам не кажется?
Ищите проблемы в своих сайтах.
И еще ктото тут на форуме говорил, я не принимаю ссылки от одного оптимизатора, чтобы небыло сильных потрясений в доходе, может и вам так поступать, а не принимать все подряд...
 
Старый 14.06.2008, 14:48   #24
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 209
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В последнее время много подобных тем развелось. Аж высказаться захотелось.
Моё мнение такое - продажа ссылок - это вполне рыночное явление и живёт по рыночным законам.

Ведь что было лет 15-18 назад - тотальный дефицит и большой спрос, как грибы плодились мелкие макаронные и колбасные цеха, ларьки всевозможные и т.д. Потом рынок насытился, правила игры постепенно поменялись, появились крупные игроки, задающие тон + государство, а точнее его представители из всяческих проверяющих структур и естественных монополий сделали жизнь мелких предпинимателей очень непростой. В итоге сегодня практически нет ни ларьков ни мелких цехов, на их место пришли более крупные предприятия и процесс фактического "удушения" мелкого бизнеса крупным сейчас идёт быстрыми темпами.

Примерно то же самое будет и с продажей ссылок. Рынок насытится, поисковые системы будут совершенствовать способы обнаружения покупных ссылок для того, чтобы их игнорировать, а налоговая инспекция, ОБЭП, и прочие госструктуры всерьёз заинтересуется доходами вебмастеров. В итоге в системе останется "элитный клуб" наиболее крупных вебмастеров, способных достаточно зарабатывать продавая по 2-3 ссылки со страницы (чтоб поисковики не палили) либо с "жирных" сайтов либо просто с большого количества сайтов, и при этом платить налоги и вести всю необходимую отчетность.

Оптимизаторов это мало коснётся.

Число явных ГС постепенно уменьшится, но не настолько, чтобы появился дефицит на дешевые ссылки.

Сапе будет жить и дальше. Только её Администрации надо внимательнее читать этот форум и обращать внимание на жалобы Оптимизаторов. Насколько я понимаю, на сегодняшний день наиболее острой является проблема стремительного попадания в бан Яндекса многих новых сайтов, добавляемых в систему. Это приводит к тому, что О платят по месяцу за ссылку, а страница с этой ссылкой в конце концов выпадает из индекса яши и ссылка остаётся непроиндексированной. Из-за чего у людей наступает разочарование и они начинают искать другие пути. Видимо, надо проанализировать ситуацию и попробовать изменить критерии приёма сайтов в систему.
Теперь по поводу ответа на вопрос:
Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Мне все равно, что ссылки слетают и продажии падают. Мне интересно ПОЧЕМУ?
Продажи падают из-за увеличения числа сайтов в системе. Это вполне естественно. А ссылки слетают - это всё-таки скорее колебания связанные с поведением конкретных оптимизаторов. У меня тоже так бывает, на сайтах которые давно в системе объём доходов идёт по синусоиде и размах её бывает довольно большим, но среднемесячное значение в общам-то стабильно.
faberllena вне форума  
Старый 14.06.2008, 14:49   #25
JS Developer
 
Аватар для Regent
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 247
Regent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Regent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
вот лично меня никогда интуиция не подводила... ну я про чутье говорю... вроде все нормально, вроде все хорошо...

да не тут то было... что-то тут все равно не чисто...

Ну ладно... у меня от сапы гроши.. особо переживать то нечему.. да и заработок упал всего 1 раз за пребываиние... когда цены поднял(жадность мля)...

Но чую... чую чем то попахивает)))

В принципе зачем волноваться обладателям крупных сайтегов? поставил цену в 1цент, да сиди... радуйся... 30$ в мес есть и нормально... "задави конкурентов-говносайтов" - называется...

Добавлено через 9 минут
щас только что ссылка пришла)))

Отличные офисные перегородки? Бесподобные офисные перегородки/ распрекрасные офисные перегородки.

ржу немогу)) а ведь на сателлиты то, которых много и у которых автомат стоит - они все поступят... и зачем О подавать и проходить жесткий отбор, что-то придумывать оригинальное, когда столько желающих за гроши?))

во первых зачем возмущаться старичкам, если изначально фундамент у биржи - это ЯНДЕКС, который не оценивает бэки, а определяет качество сайтов по количеству ссылающихся на него?

во-вторых сколько не возмущайся, сколько не ставь цены выше средних... - говносайт тебя отымеет в этом деле...

в-третьих: на гугля никто не равняется, всем бы тИЦа побольше... ну вот и накаркали... теперь основываясь на Я, все стали скупать с ГС просто огромное количетво ссылок...

могу еще добавить, но нихочу... мне по барабану...

Изначально те, кто делает сайты для людей сделали ошибку, что добавили сюда свои сайты...

Добавлено через 28 минут
не хорошо было исправлять название темы Датота... не хорошо!
+5...
Полностью согласен.
На самом деле печально...
В этом топике высказался datot. После первого прочитанного поста я был с ним полностью согласен. Но дальше я ничего не увидел кроме упреков в его сторону. Печально...
Здесь только и высказались игроки биржи, имеющие неплохие СДЛ... и возможно кучу сателлитов. На самом то деле надо было вчитаться в слова datotа. Ссылки в sleep и много, не как обычно-Да. но спишем это на выходные дни. Падение дохода по площадкам-Да, могу подметить, что более активно это началось с 10-14 мая, и тут заметил одну тему в новостях этих чисел.
В самом деле давайте друг друга выслушаем и постараемся найти реальные проблемы. Простое 'все хорошо' здесь не уместно
Regent вне форума  
Старый 14.06.2008, 15:10   #26
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
ЗЫ. По моему опыту: доход только увеличивается. Причем довольно серьезно. Это касаемо серьезных площадок.
Аналогично.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 14.06.2008, 15:11   #27
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 173
Вес репутации: 0
romkin не любят в этих краяхromkin не любят в этих краяхromkin не любят в этих краяхromkin не любят в этих краяхromkin не любят в этих краяхromkin не любят в этих краяхromkin не любят в этих краях
По умолчанию

ТС, а вы не думали что истинная причина отказа кроется в крайней степени говнистости ваших сайтов?
Посмотрел хистори, масштабные отказы от размещения за последние сутки отсутствуют...Сайтов в системе у меня около ста, разбежка в тематиках и параметрах огромная, поэтому вариант с крупной конторой пролетает.
Дайте хотя бы ссылки на сайты ваши или номера площадок скажите!
romkin вне форума  
Старый 14.06.2008, 15:50   #28
JS Developer
 
Аватар для Regent
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 247
Regent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Regent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Аналогично.
А ВЫ не задумались ПОЧЕМУ?
Да потомучто на таких серьезных площадках ссылки в основном покупают в ручном режиме. Ну и в автоматическом нередко. Так вот, на такие площадки заявки приходят валом и доход только повышается.
Вопрос сейчас стоит о сайтах низшей НИШИ. И это связанно с большим количеством ГС в системе. О лучше купит ссылку за 3 цента, чем за 15... В итоге цены ужасно Демпингуют. И если со стороны фильтра по покупке ссылок смотреть, по выбранным параметрам покупаються больше дешевые ссылки...
Не даром последнее время было столько новых тем о том, что описывалось понижение продаж на малых сайтов, отсутствие заявок.
В итоге всему виной большое количество ГС в системе, которые ужасно Демпингуют цены.
ТАК ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!
Regent вне форума  
Старый 14.06.2008, 16:18   #29
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 205
Belconti скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Создается впечатление, что группа игроков, имеющая в управлении 50-100 сайтов, тусуют между собой, сбивая цену и ломая рынок.
Гы-ы, 50-100 сайтов, даже если даром будут свои места отдавать, не смогут глобально что то изменить в системе, в которой на данный момент 115 тыс. с мелочью сайтов.
Belconti вне форума  
Старый 14.06.2008, 16:37   #30
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belconti Посмотреть сообщение
50-100 сайтов, даже если даром будут свои места отдавать, не смогут глобально что то изменить в системе, в которой на данный момент 115 тыс. с мелочью сайтов.
В пределах обширнейшей категории нулевых площадок - ну совершенно точно не могут. А когда дело касается категории с редкими пузомерками, то и одна площадка заметно влияет на средние цены. Но у нас тут спич не о штучном товаре, а потому впечатления уважаемого Датота не разделяю! 8)
ffaust вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ложка пессимизма Doc Курилка 31 25.06.2008 23:23


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.