Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2007, 01:56   #21
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adan Посмотреть сообщение
А вот у меня на главной было 12 ссылок, и на некоторых второстепенных тоже немало, при добавлении сайта не придал значению, и естественно сейчас никто на главной не покупает, хотя ссылок там уже совсем другое колличество. Как в этой ситуации поступить?? Вопрос скорее к администрации.
Тут либо переиндексацию заказывать, либо рукотворчеством заниматься, если пациентов не много..
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 09:23   #22
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Обратил внимание, что сегодня на 2 доллара упали дневные поступления с сайтов в системе. Заглянул в извещения, а там - минимум штук 5 однотипных сообщений:
Цитата:
Размещение на странице ************* ссылки "**************" на URL http://********* отменено. Количество внешних ссылок на странице превысело максимальное значение, установленное оптимизатором!
Поскольку за числом внешних стараюсь следить (чтобы ВС+число мест не превышало 10), решил глянуть в чем дело. И выясняется, что на странице было... 6 внешних ссылок, включая 2 проданных на ней места (и больше мест не было)! Оптимизатор поставил ограничение в 5 ссылок! Причем - это уже обращение к администрации - его можно понять, он не может знать, сколько там на сайте еще мест, поэтому поставил ограничение с запасом, вдруг я там еще 10 ссылок поставлю.

Делаем вывод: настоятельно необходимо исправить форму поиска площадок, чтобы ограничение по числу внешних ссылок учитывало и число мест на продажу (и чтобы алгоритм, который автоматом ссылки снимает, тоже число мест учитывал!). Иначе одними из первых будут страдать те вебмастера, которые продают по 1-3 места на странице.

Сумма ВС+места - в поиск площадок!
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 09:51   #23
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Категорически не огласен. У меня на главной количество свободных мест всегда больше чем я планирую реально размещать. Т.к. когда кол-во купленных ссылок доходит до 15, я повышаю цены на 20-40%. Если кто-то покупает по этой цене, то я снимаю самого дешевого из старых рекламодателей. Т.о. гдето в течении 2-3 месяцев набирается почти полный набор из на 20-40% более дорогих рекламодателей, чем бы могли быть при обычной продаже, а значит цены можно поднимать еще выше. Т.о. получается гораздо бОльшая выгода.

Считаю более правильным тогда, чтобы ВМ мог указывать сам в настройках, какое количество ВС он планирует размещать.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:37   #24
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

лично я сегодня увидел снятие 2 ссылок особо умного оптимизатора, по ходу проставившего не более 4 внешние ссылки на страницу...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 16:51   #25
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Считаю более правильным тогда, чтобы ВМ мог указывать сам в настройках, какое количество ВС он планирует размещать.
позвольте, вы ж сами и указываете это количество! Сколько у вас там - 15? 20? 100? Конечно вы теперь категорически не согласны! Может быть вы указали 50 мест, а реально продаете 5. И каким образом образом О-р должен об этом догадаться? Если на вашей странице 50 свободных мест, значит ваша страница по мнению большинства скоро будет иметь 50 ссылок. А такое щасьте не всем нужно, потому при введение в действие вышеозначенной фичи вы не будете получать заявки от толковых О-ов.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 16:54   #26
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
лично я сегодня увидел снятие 2 ссылок особо умного оптимизатора, по ходу проставившего не более 4 внешние ссылки на страницу...
Да, сейчас будут определенные перекосы и перестраховки, но, думаю, со временем все устаканится. Очень важно, что нововведение заставит многих задуматься о количестве продажных мест на странице... В общем и целом это повысит процент качественных площадок в системе и цены 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 17:05   #27
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
позвольте, вы ж сами и указываете это количество! Сколько у вас там - 15? 20? 100? Конечно вы теперь категорически не согласны! Может быть вы указали 50 мест, а реально продаете 5. И каким образом образом О-р должен об этом догадаться? Если на вашей странице 50 свободных мест, значит ваша страница по мнению большинства скоро будет иметь 50 ссылок. А такое щасьте не всем нужно, потому при введение в действие вышеозначенной фичи вы не будете получать заявки от толковых О-ов.
Уважаемая, с чего вы делаете такие оскорбительные выводы? Я продаю не более 15 ссылок на морде в разных ее частях, и предлагаю к сотрудничеству людей, которым _бесплатно_ по их желанию могу окружить ссылку осмысленным текстом на их тематику.

Просто в настройках у меня всегда стоит на 2-3 места больше чем реально есть на сайте. Это так называемый "буффер". Он нужен для поддержания нормальных взаимоотношений и нормальной работы с другими брокерами.

Я ничуть не пытаюсь отказаться о тлимитов ссылок. Более того, я полностью поддерживаю их. Я категорически против такого метода фильтрации.

По сути, какая разница оптимизатору сколько у меня свободных мест? Его волнует лишь сколько ФАКТИЧЕСКИ ссылок размещено и сколько БУДЕТ размещено.

Я предлагаю не уничтожать такой подсчет, а додумать его.

Например,

1) чтобы О ставил в настройках макс кол-во фактических ссылок (как эт осейчас)
2) площадка ВИДЕЛА это ограничение (и могла отказаться от заведомо не подходящих предложений)
3) при превышении лимита ссылка бы НЕ СНИМАЛАСЬ, а отправлялась бы В SLEEP для того, чтобы ВМ мог осознать, что случайно или умышленно он превысил оговоренное число ссылок.
4) SLEEP должен быть временным. Т.е. пусть они там не висят вечно, а снимаются, например, через неделю.

Так ясней?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 17:40   #28
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 209
textilcity скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Например,

1) чтобы О ставил в настройках макс кол-во фактических ссылок (как эт осейчас)
2) площадка ВИДЕЛА это ограничение (и могла отказаться от заведомо не подходящих предложений)
3) при превышении лимита ссылка бы НЕ СНИМАЛАСЬ, а отправлялась бы В SLEEP для того, чтобы ВМ мог осознать, что случайно или умышленно он превысил оговоренное число ссылок.
4) SLEEP должен быть временным. Т.е. пусть они там не висят вечно, а снимаются, например, через неделю.
Тоже с этим согласен, но хотел бы добавить по 3 пункту. Должно еще отправляться уведомление ВМ о причине SLEEPа.
На нормальных живых страницах не может быть 3-5 ссылок. Такие страницы явно созданы для системы.
textilcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 17:55   #29
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от textilcity Посмотреть сообщение
На нормальных живых страницах не может быть 3-5 ссылок. Такие страницы явно созданы для системы.
внешних - легко. даже без использования noindexов - кроме счетчиков.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:01   #30
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 209
textilcity скоро станет известен
По умолчанию

noindexы система не видит. Пару счетчиков, пару топов и хотя бы один информер - это уже 5 внешних и 5 системы уже 10. Или Вы имели в виду что-то другое.
textilcity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баг. Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение. Константин Ошибки при работе с системой 0 24.04.2008 10:16
Максимальное количество ссылок на страницу .com Контекстные ссылки и все, что с ними связано 15 03.02.2008 22:34
Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение 1 :) A1NX Вопросы по работе системы 13 24.10.2007 17:02
Не могу поменть максимальное количество ссылок skripnik Вопросы по работе системы 1 21.09.2007 12:09
возможность указывать максимальное количество ссылок для большего диапазона страниц antsv Пожелания пользователей системы 11 20.07.2007 14:10


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.