Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2007, 18:06   #31
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

2Alexey: Даже не пыталась вас оскорбить. Цифры в моем посте сильно утрированы только лишь для наглядности и к вашей площадке не имеют никакого отношения. Если обидела - извиняюсь! 8)

Вы просто поймите, что если вы устанавливаете кол-во мест бОльшее, чем собираетесь реально продать, то О-ры воспринимают это как то, что вы намерены продать все эти места. И удивляться тут нечему. я, к примеру, не покупаю места на страницах, где свободных больше 10 мест, даже если сейчас там 0ВС, потому как по моим наблюдениям свободные в большинстве случаев довольно быстро забиваются ссылками. Вот вам нагладный пример: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2801
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:10   #32
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Я чего то нить потерял.
1. "Не может быть 3-5 ссылок" - это как понимать? Их должно быть меньше? Больше? Почему?

2. "В настройках на 2-3 места больше..." - где набрать телепатов, которые будут знать СКОЛЬКО планируется разместить? Если написано "3 есть и еще 10 мест" как узнать что эти 10 надо читать как 5? Сейчас это решено временной покупкой с последующим отстрелом (по факту превышения ВС).
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:12   #33
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 209
textilcity скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Я чего то нить потерял.
1. "Не может быть 3-5 ссылок" - это как понимать? Их должно быть меньше? Больше? Почему?

2. "В настройках на 2-3 места больше..." - где набрать телепатов, которые будут знать СКОЛЬКО планируется разместить? Если написано "3 есть и еще 10 мест" как узнать что эти 10 надо читать как 5? Сейчас это решено временной покупкой с последующим отстрелом (по факту превышения ВС).
3-5 я имел в виду что меньше быть не может(читай не должно быть)
textilcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:22   #34
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от textilcity Посмотреть сообщение
3-5 я имел в виду что меньше быть не может(читай не должно быть)
Тогда на вопрос "Почему?" ответьте. Очень интересно почему на естественной странице для людей не может быть меньше 3-х ссылок.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК

Последний раз редактировалось Ank; 05.07.2007 в 18:31.
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:25   #35
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от textilcity Посмотреть сообщение
noindexы система не видит.
видит прекрасно и за внешние не считает.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:24   #36
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Я чего то нить потерял.
2. "В настройках на 2-3 места больше..." - где набрать телепатов, которые будут знать СКОЛЬКО планируется разместить? Если написано "3 есть и еще 10 мест" как узнать что эти 10 надо читать как 5? Сейчас это решено временной покупкой с последующим отстрелом (по факту превышения ВС).
Уважаемый, я же четко выше описал мехенизм. Потрудитесь его прочитать, пожалуйста.

ВМ должен ставить в настройках страницы сколько на ней он собирается размещать ссылок. Естесственно, система не может гарантировать что это будет соблюдено, но это даст ориентир О-ру. Зачем? Прочитайте ниже, пожалуйста, внимательно.

О должен также ставить при скольки максимум ссылок он будет платить.

Если цифры обоих устраивают - они сотрудничают, все довольны и все счастливы.

Если ВМ поставил больше ссылок, чем ему разрешил О, деньги ему начисляться не должны, но и ссылка моментально сниматься - тоже. Пусть это будет слип.

Почему? Да потому, что превышение может быть случайным. Оптимизатор от этого не проиграет, т.к. в слипе с него деньги все-равно не снимут. А ВМ должен будет в отведенный ему срок (3 дня или неделю) решить, отказывается ли он от этого О в пользу увеличения кол-ва внешних ссылок, или уменьшает до прежнего уровня.

Это также будет воспитывать дисциплину вебмастеров и снижать произвол в системе, куда больше, чем просто моментальное снятие.

ВМ ДОЛЖЕН видеть правила, по которым он играет: а именно, при каком кол-ве внешних ссылок ему будет платить.

Также такая система намного более выгодна оптимизаторам. Т.к. есть очень большой шанс того, что ВМ исправит кол-во внешних ссылок, и их ссылки останутся на СТАРОЙ странице, где они уже висели.

Любой мало-мальски опытный оптимизатор знает, что минимум первую неделю на новой площадке он платит за ссылку, не получая никакой отдачи. Т.к. на индексацию ссылки (особенно на второстепенной странице) уходит время. На ее ранжирование - опять время. В лучшем случае это несколько дней. Но чаще - неделя, а то и несколько недель (с последними закидонами Я нет уже оптимизма и веры в быстрое и качественное ранжирование, и это придает особый вес долгосрочному взаимовыгодному сотруднечеству). А если система будет автоматически снимать ссылки каждую неделю и покупать новые подходящие под фильтр, получится что О платит вообще низачто. Разве это выгодно оптимизатору? Да и умнгому ВМ-у тоже не будет хорошо от такого отказа, ведь превышение может быть вызвано вовсе и не злым умыслом, а ошибкой, либо недостатком опыта.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:31   #37
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Т.е. при существующем механизме ссылка О переходит во что? В неоплачиваемый и непоказываемый слип? Не очень интересно. Тоже что снять. Если бы она переходила в состояние бесплатного показа, но на это не пойдут ВМ в первую очередь. Если ВМ ставит завышенное количество мест, которые перерастут в ВС - то зачем с ним долго и плодотворно сотрудничать? Он просто бабла хочет нарубить, проще найти вменяемого.
Кстати, что такое "случайное превышение"? Вариант взлома - не рассматриваем.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:46   #38
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Прочитайте, пожалуйста, чем выгодней слип моментального снятия. Я очень подробно это описал в своем последнем абзаце:
Цитата:
Любой мало-мальски опытный оптимизатор знает, что минимум первую неделю на новой площадке он платит за ссылку, не получая никакой отдачи. Т.к. на индексацию ссылки (особенно на второстепенной странице) уходит время. На ее ранжирование - опять время. В лучшем случае это несколько дней. Но чаще - неделя, а то и несколько недель (с последними закидонами Я нет уже оптимизма и веры в быстрое и качественное ранжирование, и это придает особый вес долгосрочному взаимовыгодному сотруднечеству). А если система будет автоматически снимать ссылки каждую неделю и покупать новые подходящие под фильтр, получится что О платит вообще низачто. Разве это выгодно оптимизатору? Да и умнгому ВМ-у тоже не будет хорошо от такого отказа, ведь превышение может быть вызвано вовсе и не злым умыслом, а ошибкой, либо недостатком опыта.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:53   #39
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Система должна быть компромиссом, который устраивает ОБЕ стороны. Я понимаю, что О было бы выгодней, если бы в системе, например вообще не было страниц с более чем 5 внешними. ВМ, возможно, наоборот (если им своего сайта не жалко).

Важно найти разумный компромисс, который бы устраивал обе стороны, и от которого они бы выигрывали. В этом я и вижу миссию системы (не более чем мое личное мнение). И потому, объясняю что такой вариант был бы выгоден ОБЕИМ сторонам.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 04:21   #40
Специалист
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 209
saker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dohlaja_Sova Посмотреть сообщение
видит прекрасно и за внешние не считает.
Так видит ли не видит? Хотелось чтобы админы системы сказали, как правильно закрыть все счётчики и внешние ссылки и от системы и от поисковиков, так как Гугл ноуиндекс игнорирует. У меня на одной странице кроме двух счётчиков ссылок нет, а система показывает пять, и так по всем страницам. Ни каких ссылок на поддомены и так далее нет, проверял несколькими сервисами.

И ещё вопрос, если ввели ограничение по количеству ссылок на странице, не планируете вводить ограничение по всему сайту, или хотя бы показывать сколько всего ссылок на сайте?
saker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баг. Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение. Константин Ошибки при работе с системой 0 24.04.2008 10:16
Максимальное количество ссылок на страницу .com Контекстные ссылки и все, что с ними связано 15 03.02.2008 22:34
Количество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение 1 :) A1NX Вопросы по работе системы 13 24.10.2007 17:02
Не могу поменть максимальное количество ссылок skripnik Вопросы по работе системы 1 21.09.2007 12:09
возможность указывать максимальное количество ссылок для большего диапазона страниц antsv Пожелания пользователей системы 11 20.07.2007 14:10


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.