Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2008, 06:12   #171
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 277
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Я речь веду о том что яндекс стремиться что бы выдача была релевантной, качественной и соответствовала запросу пользователя. Сеошник и помагает яндексу наводя его на тематический ресурс методом ссылочной массы. Тратить деньги на ссылки, если сайт не может удовлетворить конечного пользователя - обсурд.
Поддерживаю, сеошники подстраиваются под поисковик, чтобы сделать выдачу точной. Случаи черного сео не рассматриваю
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 07:47   #172
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
не надо лукавить
юзеру часто нужно не просто одно слово "окна" или "автомобили"
ему нужно либо обзоры толковые, либо купить дёшево, либо ещё что-то конкретное...
А ему подсоввывают далеко не самое дешёвое место (хотя конечно всё оптимизировано под "розовые слоны дёшево"), т.е. обманывают его.
А ему подсоввывают ПУСТЫЕ обзоры, отзывы вроде "ваш отзыв будет первым" и куцые характеристики, да ещё с ошибками (хотя конечно всё оптимизировано под "тестирование розовых слонов, отзывы, обзоры и характеристики"), т.е. обманывают его.
Список продолжать?
Для тех, кто не верит - попробуйте в инете найти что-нибудь про сравнение профилей разных фирм. Слабо? Если вы введете "сравнение профилей пластиковых окон", то найдете тысячи псевдо-сравнений, в которых НИЧЕГО толком не говорится, зато всегда есть ссылки где купить. Да не хочу я покупать. Да я не с москвы вообще, я хочу СРАВНЕНИЕ толковое. Вот и приходится искать "сравнение пластиковых окон -купить -"у нас" -....".

А еще слабо найти, казалось бы, ответ на очевидный вопрос "что такое целлюлит". Да-да, вы опять найдете миллиард косметических салонов, но нормальной научной статьи нет ни на одном из их сайтов. А мне не нужно "обоснование для блондинок", которое там печатают чтобы привлечь клиента.

Далее продолжать?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 08:46   #173
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

банально но принцип "яндекс для покупок, гугл для информации" работает по прежнему, не смотря на потуги яндексоидов...
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 11:15   #174
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: mitino
Сообщений: 65
Вес репутации: 207
Mosad скоро станет известен
Отправить сообщение для Mosad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Сеошник и помагает яндексу наводя его на тематический ресурс методом ссылочной массы
Это Яндекс придумал, что бы заставить сеошника помогать. Если бы вы, ничего не знали об алгоритмах поисковых систем, которые они вам сами немного раскрывают, то и ничего бы не смогли сделать.
Mosad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 11:17   #175
Специалист
 
Аватар для Горизонт
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 197
Горизонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

cool, ну не надо, ненадо. Яндекс пытается ..... и пока грабли собирает. Потом уже лучше всех будет
__________________
Пусть вырастут крылья!!!
Горизонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 11:27   #176
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 191
Вес репутации: 199
Enenter - весьма и весьма положительная личностьEnenter - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Enenter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Далее продолжать?
Согласен, коммерческая выдача заполонила все =(
Enenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 11:41   #177
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
sonic123 не любят в этих краяхsonic123 не любят в этих краях
По умолчанию

я за закрытия яндекса, и массовый перевод его пользователей на гугл
сам никогда не пользуюсь его поиском, и не могу представить, почему так много людей в россии им пользуются... как по мне, так яху, даже, дает более адекватную выдачу в большинстве случаев (и это для рунета!!!)

если такое будет продолжаться (то + 100Тиц то минус, то вверху выдачи, то бан, то еще что-то). забью на этот яндекс, и гори он огнем.

ЗЫ: думаю людей с такими мыслями много, и в наших рядах коро прибавится и тогда либо яндексу придется что-то менять либо он станет на уровень рамблера
sonic123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 12:34   #178
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toster Посмотреть сообщение
На 99% все SEO-технологии - это спам поисковых систем, с целью повлиять на релевантность выдачи и исказить ее результаты в свою пользу. И не надо рассказывать сказки, что СЕО-шники "помогают" Яше делать выдачу правильной.
Об откровенно черном SEO типа дорвеев, клоакинга, и прочих - вообще молчим?!
Забыли добавить как 99% яндекс объявлений
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 12:52   #179
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic123 Посмотреть сообщение
если такое будет продолжаться (то + 100Тиц то минус, то вверху выдачи, то бан, то еще что-то). забью на этот яндекс, и гори он огнем.

ЗЫ: думаю людей с такими мыслями много, и в наших рядах коро прибавится и тогда либо яндексу придется что-то менять либо он станет на уровень рамблера
Уж сколько раз твердили миру... Вот сидит человек и что-то там ищет. И не знает он что такое тИЦ. И даже мне плевать на тиц того сайта, на котором я найду нужную мне информацию в нужном объеме. Или вы, перед тем как прочитать документ, оцениваете тИЦ сайта и ПР документа?

И плевать пользователь хотел на то, как там трясутся позиции. Это, конечно, будет неприятно здесь многим услышать, но НИКОГО кроме владельцев сайтов (и связанных долгом службы с ними людей) не волнует тряска выдачи.

Единственное, что должно быть непреклонным - по запросу "ваз" должен быть первым сайт автоваза, по запросу "ИМЯ ПРОГРАММЫ" - сайт этой программы и т.п.

А все эти тицы, пр-ы, тряски и т.д. пользователя АБСОЛЮТНО не волнует. Ему лишь важен результат - найденный документ.

Какой вывод из этого я хочу сделать? А тот, что адекватность тИЦа, ПРа, тряска выдачи - никак не говорят о качестве поисковой системы. Просто потому, что это служебная информация, _средство_, которым достигается цель, не более того.

Единственный адекватный показатель качества поиска - вероятность нахождения искомой информации на первой странице поисковой выдачи.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:00   #180
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Какой вывод из этого я хочу сделать? А тот, что адекватность тИЦа, ПРа, тряска выдачи - никак не говорят о качестве поисковой системы. Просто потому, что это служебная информация, _средство_, которым достигается цель, не более того.
это все не корректно...

приведу пример - фирма производит мобильники, есть покупатель, покупателю (среднестатистическому) наплевать, что такое EDGE, Series60, 3G, Symbian/WM, MMC/MicroSD...

однако, именно этими вещами оперирует та узкая группа специалистов, которая оценивает мобильник, и именно от их оценки зависит что будут брать покупатели...

аналогично и с тИЦ, если бы яндекс в свое время не раздавал бы свои кнопочки с тИЦем, то веб-мастера тупо бы забили на этот Яндекс и не стали бы подстраивать свои сайты под "уважуху" со стороны яндекса... и яндекс был бы очередным аб..., извиняюсь Апортом рунета!

чтобы донести товар до покупателя, надо аффилировать тех людей, мнение которых хочет слышать этот покупатель и тИЦ/ПР направлены именно на эту группу людей...

не веб-сайт идет к поисковику, а поисковик приходит на веб-сайт, не придет один поисковик, значит придет другой поисковик... - естественный отбор...

посмотрите наше телевидение в течении дня, увидите что 90% эфира - это откровенный СПАМ (в нашем с вами понимании), спам может быть открыто рекламным, а может быть "серым" в виде заказных передач, когда суть передачи и заключается в пиаре если не конкретного товара, то какого-то человека, компании который представляет этот товар...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АП тица ( как и когда) artURL Апдейты 85 11.11.2008 23:28
АП нового алгоритма! andy78 Яндекс 3 14.05.2008 08:00
Вот и тица дождались :) new Апдейты 92 06.05.2008 23:38
АП тИЦа? 4.03 V!rus Апдейты 20 12.03.2008 16:37
Изменилось ли чтонить после апа алгоритма? Kashey Яндекс 6 26.12.2007 16:07


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.