Старый 13.03.2008, 12:55   #1
Новичок
 
Аватар для Eric
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 60
Вес репутации: 202
Eric на пути к лучшему
По умолчанию Раскрутка статьями

Раскрутка статьями считается эффективной для повышения тиц. Но по сути воровство контента в глазах бота.

Или правильно ли я понял, если стоит "обязательная прямая" ссылка под статьёй на ресурс донор, то это является белым SEO.
__________________
!
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:31   #2
Новичок
 
Аватар для Pharmacist
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: UA
Сообщений: 91
Вес репутации: 199
Pharmacist - весьма и весьма положительная личностьPharmacist - весьма и весьма положительная личностьPharmacist - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
Раскрутка статьями считается эффективной для повышения тиц. Но по сути воровство контента в глазах бота.

Или правильно ли я понял, если стоит "обязательная прямая" ссылка под статьёй на ресурс донор, то это является белым SEO.
А если статьи авторские?
Pharmacist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:39   #3
Специалист
 
Аватар для Gevak
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 251
Вес репутации: 208
Gevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Gevak с помощью ICQ
По умолчанию

Вы с дубу рухнули? Пишите сами статьи. Это один из самых белых методов!)
__________________
Предлагаю скидку 10% на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS.
Gevak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:46   #4
Новичок
 
Аватар для Eric
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 60
Вес репутации: 202
Eric на пути к лучшему
По умолчанию

мои статьи )

Просто страницы с одинаковым контентом выпадают из индекса, а со ссылкой на мой сайт получается нет. Наверно я всё понял
__________________
!
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:10   #5
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
Но по сути воровство контента в глазах бота.
Копи-пасте чужих статей - это не только "воровство" в глазах бота, но и ст.146 УК ч1 и букет статей из 4 части ГК. И никакие ссылки на автора и сайт донора не являются индульгенцией. То что достаточно поставить ссылку и закрыть вопрос - это заблуждение. На самом же деле чужую статью вы можете разместить у себя только с согласия автора (владельца исключитльных прав), а с этого года - только с письменного согласия, т.е. договора, в котором указаны все условия: какие права (исключительные, неисключительные), на что (публикация и пр), на какой срок и за какое вознаграждение передаются. При отсутствии любого из этих условий договор будет ничтожным.
Тоже самое касается и фоток, дизайна и пр.

Без согласия автора допустимо лишь цитирование, но не более.

Я обращался как-то в Яндекс: типа с какого перепугу мой оригинальный текст находится в "исключенных результатах", когда скопированный у меня тот же текст - в топе? Мне они сразу же прислали ответ: типа уточните "что, где, когда" - мы сейчас разберемся.

Поэтому я бы не стал использовать такой контент в серьезных долгосрочных проектах.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:20   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
mimka нам пока неизвестен
По умолчанию

А как доказать - что моя статья - это именно моя статья? И что это не я "своровала" с чужого сайта.
mimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:28   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimka Посмотреть сообщение
А как доказать - что моя статья - это именно моя статья? И что это не я "своровала" с чужого сайта.
Интересный вопрос... Однозначного ответа, думаю, нет. Надо заранее позаботиться о доказательствах.

Но в случае поисковиков, думаю, важна будет дата индексации статьи.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:24   #8
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 208
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Интересный вопрос... Однозначного ответа, думаю, нет. Надо заранее позаботиться о доказательствах.

Но в случае поисковиков, думаю, важна будет дата индексации статьи.
Мда, предположим ко мне робот заходит раз в неделю а тот, кто у меня ворует - имеет мощный сайт и ку нему заходит раз в час... чтож получается тогда?
Вы заблуждаетесь!!!

ps Думайте, ответ близко
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:01   #9
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 212
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Самый действенный способ - это распечатка статьи и сохранение ее на дискете + отправка самому себе заказным письмом.. - почта ставит штамп отправки .. и до недавнего времени такой штамп засчитывался в пользу автора.. сейчас не знаю как..
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:48   #10
Специалист
 
Аватар для Александр Блохин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Вес репутации: 202
Александр Блохин скоро станет известен
По умолчанию

Если новость идёт с информационного агентства, то Вы, как физическое лицо никакого авторства не докажите. У ИА больше влияния.

Кстати, кажется, регистрация авторских прав на текст (1 лист A4) стоит 1000 рублей. Может, чуть больше.

А поисковику, на сколько я понимаю, всё равно на авторство. Или нет? Уникальность контента значение имеет, а авторство... Хм... Сомнительно.
__________________
ID=94765. Тематика: маркетинг, реклама, PR.
PR=4, тИЦ=90. Ссылки в двух блоках (отчётливо, очень отчётливо, видны пользователям). УВ1=$18.00; УВ2=$1.00; УВ3=$0.50.

Александр Блохин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен статьями Serboy Курилка 1 11.02.2011 11:05
Раскрутка сайта!! legent Общие вопросы оптимизации 18 29.06.2008 15:59
Раскрутка за отзыв !new! Ufaweb Курилка 6 21.06.2008 17:20
Раскрутка зеркала Артёмыч Общие вопросы оптимизации 8 16.06.2008 20:32
Как относится Я к обмену статьями? Valtes Яндекс 8 24.10.2007 11:40


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.