Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 10:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 184
slar на пути к лучшему
По умолчанию Оптимизация тематических ссылок

На своих сайтах я вижу, что сылки набранные автоматом размещаются на страницах, не имеющих никакого отношения к тематике ссылки, хотя рядом на сайте есть страницы с необходимой тематикой.
Если научить САПУ не просто предоставлять подходящие по ряду параметров страницы сайтов Оптимизаторам, а еще и точно подходящие по тематике, то ценность САПЫ выросла бы существенно.
1. Ссылки будут размещаться только на точно тематических страницах, что увеличит их ценность для О.
2. Яндекс станет более лояльным к сайтам В и перестанет занижать ТИЦ и забанивать сайты, поскольку не будет ссылок (или их станет меньше), не совпадающих по тематике странице сайта.

Речь нужно вести именно о страницах сайта, а не о тематике сайта в целом, т.к. большинство современных сайтов многотематичны.
Пример: Ссылка "Кофемашины" оптимально должна быть размещена на странице описывающей сорта кофе, или посвященой кофемолкам или кофемашинам и т.д., но никак ни на странице со стеновыми панелями.

Как можно сделать такое средствами SAPE? На мой взгляд это можно сделать через анализ ключевых слов. Как только такой набор ключевых слов размещаемой ссылки совпадает с набором ключевых слов на выбраной автоматом странице, так эта страница должна рекомендоваться к размещению в первую очередь. Другими словами, в закупочном автомате нужен еще один блок-анализатор совместимости тематики ссылки и страниц. Я понимаю, что это не совсем простая в реализации идея, но если ее воплотить....
Пользуясь случаем хочу поздравить коллектив САПЫ с Новым Годом и впечатляющими достигнутыми результатами! Молодцы!
slar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:57   #2
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 45
Вес репутации: 163
Paranoya скоро станет известен
По умолчанию

так при подборе площадок есть поле "Ключевые слова" и дополнительный параметр "В <TITLE>"
вам отобразятся непосредственно страницы с интересующими словами в тайтле

Последний раз редактировалось Paranoya; 27.12.2010 в 11:03.
Paranoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 184
slar на пути к лучшему
По умолчанию

Это неэффективный механизм и не совсем то.
slar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:36   #4
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 207
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

slar,
Цитата:
так при подборе площадок есть поле "Ключевые слова" и дополнительный параметр "В <TITLE>"
вам отобразятся непосредственно страницы с интересующими словами в тайтле
Вы знаете для подбора тематических ссылок (при условии , что не килотоннами закупаются) ,данных опций оптимизатору более чем предостаточно.
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:55   #5
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
Это неэффективный механизм и не совсем то.
Ну так объяснили бы подробней, чем вас это не устраивает.
Похоже только тем, что это уже работает?!
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 184
slar на пути к лучшему
По умолчанию

Чем неустраивает? Да тем, что не работает. Тем что оптимизаторы не используют такой ручной и достаточно нудный механизм как создание каждый раз наборов ключевых слов. Если бы работало то и вопросов не было и оптимизаторы просились бы со своими ссылками на страницы соответствующие тематике, а не размещались бы на соедних с совершенно другой тематикой. У меня процент попадания в тему менее 1%, что е нравится ни мне, ни Яндексу.
А если соответствующий анализатор будет включен в автомат и сразу же тебе по твоему тексту сылки в приритетном порядке будут предлагаться тематические страницы для размещения, это то чем плохо? При этом ведь я не предлагаю запретить размещение на страницах другой тематики, мало ли у кого какие соображения.
slar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:46   #7
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
Чем неустраивает? Да тем, что не работает.
Вы не правы. Я только вчера закупался по ключам в тайтлах - отлично работает!

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
Тем что оптимизаторы не используют такой ручной и достаточно нудный механизм как создание каждый раз наборов ключевых слов. Если бы работало то и вопросов не было и оптимизаторы просились бы со своими ссылками на страницы соответствующие тематике, а не размещались бы на соедних с совершенно другой тематикой. У меня процент попадания в тему менее 1%, что е нравится ни мне, ни Яндексу.
То что О не закупаются так как вам хотелось бы - это нормально и даже естественно. И читать комменты, почему вы не приняли их ссылку им нафиг не нужно и еще много всего есть, что со стороны ВМ кажется нужным, но со стороны О - просто никогда не использовалось и не будет использоваться из за специфики их работы. Большинству О к сожалению совершенно не интересно ваше мнение и мнение других ВМ.

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
А если соответствующий анализатор будет включен в автомат и сразу же тебе по твоему тексту сылки в приритетном порядке будут предлагаться тематические страницы для размещения, это то чем плохо? При этом ведь я не предлагаю запретить размещение на страницах другой тематики, мало ли у кого какие соображения.
В данный момент для О реализована возможность того, что вы хотите, но конечно не в автоматическом режиме. В принципе идея конечно хорошая, но неизвестно насколько она легко\трудно осуществима.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 184
slar на пути к лучшему
По умолчанию

Я понимаю Вашу позицию как Оптимизатора. Пожалуй теперь я даже лучше понимаю, что же хотелось бы мне как вебмастеру. Хотелось бы видеть от такого анализатора некую отметку - соответствует ли заказываемая ссылка тематике страницы или не соответствует. Сейчас же нужно открывать свою страницу, что теоретически же конечно можно, но...
Кстати, вполне возможно, что проблема несоответствия тематике возникает из=за того, что настройку делают по ключевым словам в TITLE, а не по содержимому страницы. Все-таки в TITLE не всегда можно задать точную тематику страницы, когда страниц на сайте 420 000.
slar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:12   #9
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
Я понимаю Вашу позицию как Оптимизатора. Пожалуй теперь я даже лучше понимаю, что же хотелось бы мне как вебмастеру. Хотелось бы видеть от такого анализатора некую отметку - соответствует ли заказываемая ссылка тематике страницы или не соответствует. Сейчас же нужно открывать свою страницу, что теоретически же конечно можно, но...
Кстати, вполне возможно, что проблема несоответствия тематике возникает из=за того, что настройку делают по ключевым словам в TITLE, а не по содержимому страницы. Все-таки в TITLE не всегда можно задать точную тематику страницы, когда страниц на сайте 420 000.
Кстати я больше ВМ чем О, так что хорошо понимаю, что вы просите, зачем и в б0льшей степени разделяю вашу точку зрения. Примите как факт: Сапа не может определять тематику для каждой отдельной страницы и использовать эту информацию для более релевантного подбора площадок.
p.s.
Если собираетесь зарабатывать на Сапе, то должны смириться с мыслью о том, что придется продавать нетематические ссылки на своих сайтах.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:16   #10
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
Кстати, вполне возможно, что проблема несоответствия тематике возникает из=за того, что настройку делают по ключевым словам в TITLE, а не по содержимому страницы. Все-таки в TITLE не всегда можно задать точную тематику страницы, когда страниц на сайте 420 000.
Ну да )) Как раз в тайтле и присутствует основная тема страницы
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка тематических ссылок на бирже yaltagrad Курилка 10 26.12.2010 20:26
Продажа тематических ссылок Smalodon Вопросы от новичков 8 13.11.2010 13:08
прием тематических ссылок wek Пожелания пользователей системы 12 28.02.2009 20:15
Вопрос о размещении тематических ссылок poult Вопросы от новичков 3 18.12.2007 15:55
Внимание: реализована установка тематических ссылок! Ank Вопросы по работе системы 35 01.06.2007 20:20


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.