Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 14:36   #1
Специалист
 
Аватар для Geser
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: самый большой колхоз в мире
Сообщений: 158
Вес репутации: 208
Geser на пути к лучшему
Отправить сообщение для Geser с помощью ICQ
Talking сколько взять за обслугу сайта

Подсунули мне сайтик. Перевел себе на шаред. Сказали "следи и админь". Чего за ним следить - мониторинг все за меня делает. Админить надо будет раз в несколько месяцев - кидать какую-то инфу. Сколько за это ничегониделанье брать даже не знаю. 1$(столько я доплачиваю хостеру) размещение у себя это смешно.
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:43   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Подсунули мне сайтик. Перевел себе на шаред. Сказали "следи и админь". Чего за ним следить - мониторинг все за меня делает. Админить надо будет раз в несколько месяцев - кидать какую-то инфу. Сколько за это ничегониделанье брать даже не знаю. 1$(столько я доплачиваю хостеру) размещение у себя это смешно.
В различии от "прочуханнасти" владельца и вашей жадности/наглости.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:46   #3
Эксперт
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,026
Вес репутации: 233
DRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущее
По умолчанию

100 баксов в месяц МИНИМУМ.
__________________
Продам место под баннер в шапке строительного сайта. Интересно? Пишите в ЛС.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:46   #4
Специалист
 
Аватар для Geser
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: самый большой колхоз в мире
Сообщений: 158
Вес репутации: 208
Geser на пути к лучшему
Отправить сообщение для Geser с помощью ICQ
По умолчанию

Владелец вообще не шарит в этом деле. Надо спросить будет,сколько он прошлому админу платил. Ну если бы я еще продвигал,тогда бы да, брал побольше(сео это вещь такая).
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:52   #5
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Сколько за это ничегониделанье брать
Берется не за ничегонеделание, а за "а вдруг если что" и спокойствие владельца, что с сайтом все в порядке. Так что особо можно не стесняться с ценой и назначать в зависимости от важности самого сайта.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:25   #6
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Владелец вообще не шарит в этом деле. Надо спросить будет,сколько он прошлому админу платил. Ну если бы я еще продвигал,тогда бы да, брал побольше(сео это вещь такая).
Ты уже сам начинаешь потихоньку понимать, в каком направлении двигаться... Твоему клиенту не важен сайт сам по себе и его администрирование ему по барабану. Не в этом суть. Твой клиент ведет бизнес и ему нужны клиенты, а сайт служит этой цели. Поэтому твоя услуга должна называться не "админство сайта", а "продвижение бизнеса" твоего клиента посредством сайтов, увеличение оборота, конверсии и пр.
Распиши, что в твою услугу будет включено, и покажи клиенту. Набери десяток таких клиентов. Правда есть существенный недостаток в такой схеме (с миру по нитке): это ведь придется каждый месяц к каждому клиенту за деньгами ездить. А это пол-дня на клиента минимум: приехал, поболтал, кофейку/коньячку выпил и пр. - напрягает и отнимает много времени это. Поэтому лучше сразу договориться, чтобы тебе деньги клиенты сами привозили.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:40   #7
Специалист
 
Аватар для Geser
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: самый большой колхоз в мире
Сообщений: 158
Вес репутации: 208
Geser на пути к лучшему
Отправить сообщение для Geser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Берется не за ничегонеделание, а за "а вдруг если что" и спокойствие владельца
Ну наверное в этом случае лучше найти сервис,который будет все оперативно устранять, чем платить каждый месяц за "а вдруг если что", которое не известно когда будет и будет ли вообще. Хотя тут что кому важнее - гарантия или деньги.
boric, понятно.
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:46   #8
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Сисадмин, который ничего не делает, а все работает хорошо и без него - хороший админ. И денег хороших стоит.
Так что сто баксов и правда минималка. А то ценить не будет.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:46   #9
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 199
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Минимум 3000 р. Это нормально вполне.
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:59   #10
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Сделаете вы сервис или найдете его... И что? Это как в старой басне про то, что был у мужика гусь, который нес золотые яйца, но стало мало мужику по яйцу в день и убил он этого гуся, пытаясь извлечь все яйца сразу, и не получил ничего.

У меня есть клиенты на поддержку сайта (там правда обновление идет раз в 3-4 дня, так что не совсем ничегонеделание) - сайт со сложной структурой и практически на голом хтмл (с инклудами).

ЦМС под это дело подобрать не получится - есть специфичные вещи. Чтобы сделать по-человечески - надо разрабатывать. А кому это надо?

Руководству - нет, ибо зачем им платить круглую сумму за то, чтобы мне его было удобней его администрировать, а не править странички в дримвавере?

Мне - тоже зачем? Если они заплатят эти деньги разом, то за полгода я, допустим, труды отобью, но дальше останусь не у дел. Да и не факт что им понравится делать что-то через админку, если сейчас оно делается за них. Скорей даже наоборот не понравится.

Не всегда очевидное решение - лучшее.

Да, вы можете найти сервис, но вы уверены, что клиент хочет разбираться с сервисами, с тем как оно работает и что значат все эти "домен", "хостинг", "регистратор", "пхп" и прочие?

Он, например, экстра кулинар, и зарабатывает достаточно чтобы заниматься кулинарией, а не разбираться за 2 тысячи рублей в месяц с какими-то там сервисами. Даже если этот сайт не продвигает его услуг, может, он просто хочет чтобы был сайт. Для себя, для своей удовлетворенности, для ощущения своей важности. А экономить такие суммы ему не интересно.

Ведь платят же люди 20 рублей за подкачку шин на шиномонтажах вместо того чтобы взять насос в руки или даже лезть в багажник за компрессором? Просто потому что пачкаться не хочется. А вы ему хотите сказать "неее, не надо, качай насосом, так дешевле и практичней".
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько ссылок с одного сайта? zeman Вопросы от новичков 5 17.12.2008 17:47
Сколько ссылок можно брать с 1-го сайта? S0meT1me Вопросы от новичков 13 28.08.2008 20:04
На сколько снижается посещаемость сайта по выходным? Secundum Курилка 11 13.04.2008 23:52
сколько ждать модерации сайта? zako Вопросы от новичков 5 22.02.2008 10:48
Сколько можно выжать с сайта Ruslan Вопросы от новичков 16 02.02.2008 12:06


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.