Старый 07.02.2008, 12:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 198
Marlich на пути к лучшему
По умолчанию Очень неприятная фигня с контекстом.

Сейчас подыскивая себе фразу для размещения контекстной ссылки нашел следующее:
"Компания ******** - монтаж системы отопления и канализации"

Где звездочки, там указана одна из нескольких строительных фирм, сайтами которых я занимаюсь.

Т.е. я разместил на какой-то площадке объявление, либо статью. А теперь мне же предлагают за бабки поставить НА МОЙ ЖЕ анкор ссылку. Ну и, наверно, моим прямым конкурентам предлагают тоже. Т.е. кликнув по названию моей фирмы, человек попадает на сайт моих конкурентов.

Хреново получается, господа админы.
Хотелось бы услышать ваше мнение по всему этому.
Marlich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:14   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 198
Marlich на пути к лучшему
По умолчанию

уууу. покопался там сейчас поглубже. Ребят, надо как-то с подбором сайтов для контекста по-другому действовать. Очень порадовали сайты из раздела "Справки" и "Товары и услуги".

Теперь авторассылки своих текстов по каталогам - это создание площадок в САПЕ для конкурентов. ))
Marlich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:28   #3
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlich Посмотреть сообщение
Сейчас подыскивая себе фразу для размещения контекстной ссылки нашел следующее:
"Компания ******** - монтаж системы отопления и канализации"

Где звездочки, там указана одна из нескольких строительных фирм, сайтами которых я занимаюсь.

Т.е. я разместил на какой-то площадке объявление, либо статью. А теперь мне же предлагают за бабки поставить НА МОЙ ЖЕ анкор ссылку. Ну и, наверно, моим прямым конкурентам предлагают тоже. Т.е. кликнув по названию моей фирмы, человек попадает на сайт моих конкурентов.

Хреново получается, господа админы.
Хотелось бы услышать ваше мнение по всему этому.
я не одмин, но мое мнение таково: проблемы не вижу. не разрешайте размещение таких ссылок либо исключите страницы с названием Ваших фирм из программы контекстной рекламы.
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:34   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 198
Marlich на пути к лучшему
По умолчанию

как я могу КОМУ-ТО не разрешить размещение ЕГО СТРАНИЦ в сапе либо заставить исключить ЕГО страницы с контентом моей фирмы?
Marlich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:53   #5
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

ааа вон вы про что.... ну тогда никак и никто ведь не застрахован, я могу и без сервиса котекстной рекламы сапы наделать сотни сателитов, где будет стоять название чужой фирмы, ведущее на мой сайт...
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:59   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 198
Marlich на пути к лучшему
По умолчанию

так то еще сделать надо, а тут уже все готово. только мышкой кликай.
Marlich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:07   #7
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну а если не контекстную, а купит ваш конкурент _обычную_ саповую ссылку и выберет ее размещение на странице с вашим объявлением?
в чем разница-то?

Идейный ВМ, следующий правилу "ссылки для людей, а не для роботов", еще и разместит такую продажную ссылку поближе к основному контенту )))
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:18   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 198
Marlich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Идейный ВМ, следующий правилу "ссылки для людей, а не для роботов", еще и разместит такую продажную ссылку поближе к основному контенту )))
Иногда хорошо, что процент идейных невелик.

А по существу, альтернатива, видимо, одна. Всех вычислить через ключевик по названию фирмы, тех, кто на автомате покажут название сайта - в списочек, а потом по списочку удалять свои объявы вручную.

Кстати, прикол вот в чем, все найденные мной площадки из атопрогонов. 1ps и одного частника. Еще бы удалять их можно было б автопрогоном.

Еще один "плюс" в пользу 1пс и подобных. Развод линкопомоек и порча репы.
Marlich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:30   #9
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

представляю веселье оптимизатора, который на одном сервисе покупает платные статьи, а потом обнаруживает, что в сапе эти статьи участвуют в автоконтексте ))) это вам не даровые объявы в 1пс.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:51   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
представляю веселье оптимизатора, который на одном сервисе покупает платные статьи, а потом обнаруживает, что в сапе эти статьи участвуют в автоконтексте ))) это вам не даровые объявы в 1пс.
Технически это не реалезуемо, да и такого вебмастера который будет этим заниматься еще поискать нужно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фигня с ПР paulg Google, MSN, Yahoo 6 02.05.2008 11:17
Фигня с кодировками на Joomla idollisimo Вопросы от новичков 7 20.04.2008 03:56
Проблемы с контекстом в WP Nameless Контекстные ссылки и все, что с ними связано 2 31.03.2008 23:05
Пара глюков с контекстом. Алексей Барыкин Ошибки при работе с системой 2 04.02.2008 23:16
Очень жарко! Касянтиниус Курилка 1 17.06.2007 18:48


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.