Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 09:35   #1
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию Определение бюджета на продвижение по регионам

Всем привет! Давно я тут не был..

Подскажите кто как определяет бюджеты для продвижения в регионах (Новосибирск, Екатеринбург, Самара и т.д. )? Во сколько раз они меньше московских и питерских? Меня смущает в региональной выдаче наличие московских и питерских сайтов со своими немалыми бюджетами. Вводишь запрос какой-нибудь, в выдаче сидят сайты бюджетами по 2000 р и тут же сидят московские с бюджетами за 15000 руб. Прикидываю бюджеты язлом.. Так вот надо брать в расчет сайты из "чужих" регионов или ориентироваться только на сайты из данного региона?
__________________
Рожденный в СССР
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:02   #2
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Это зависит в первую очередь от запроса. Хотя лично я, в первую очередь ориентируюсь на "местных", если сайт тоже с этого региона и на "не местных" если сайт с другого региона...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:54   #3
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Подумал и потер)

Последний раз редактировалось googlebot; 13.05.2010 в 12:55. Причина: Подумал и потер)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:59   #4
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Да, в топе первые позиции жестко занимают москвичи, от этого никуда не денешься. Я определяю по местным, игнорируя столичные сайты, бюджеты отличаются в разы
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:03   #5
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitay Посмотреть сообщение
Это зависит в первую очередь от запроса. Хотя лично я, в первую очередь ориентируюсь на "местных", если сайт тоже с этого региона и на "не местных" если сайт с другого региона...
По логике и я понимаю что надо ориентироваться на сайты из нужного региона.. Но в нем сидят чужие с бюджетами в 10 раз больше.. Яндекс же так и не довел до ума региональную выдачу, чтобы там были сайты только из этого региона, а пока похоже придется быдаться с чужими.. Вопрос только сколько сил надо чтобы пододвинуть чужой сайт с жирным бюджетом..

Или предлагать клиентам запросы в форме "запрос + город"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bitlz Посмотреть сообщение
Да, в топе первые позиции жестко занимают москвичи, от этого никуда не денешься. Я определяю по местным, игнорируя столичные сайты, бюджеты отличаются в разы
А выбрав бюджет по местным, столичные потом пододвинуться или их хрен сдвинешь?

Так даже смотришь топ, 9 сайтов московские, 1 региональный... По идее, по логике яндекса, он должен отдать предпочтение региональному сайту в региональной выдаче.. Но что, врубаться в москвичей с бюджетом в 1К руб против их 20К?
__________________
Рожденный в СССР

Последний раз редактировалось Kater; 13.05.2010 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:05   #6
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Региональная выдача Яши - ...опа. Он любит пузомерки больше чем логику.
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:24   #7
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
По логике и я понимаю что надо ориентироваться на сайты из нужного региона.. Но в нем сидят чужие с бюджетами в 10 раз больше.. Яндекс же так и не довел до ума региональную выдачу, чтобы там были сайты только из этого региона, а пока похоже придется быдаться с чужими.. Вопрос только сколько сил надо чтобы пододвинуть чужой сайт с жирным бюджетом..

Или предлагать клиентам запросы в форме "запрос + город"?
Еще раз повторю, все зависит от запроса. Запрос + город , кстати, продвигается в основном без особых проблем (исключение запросы типа "гостиницы в Сочи" и тому подобное). А клиент получает реально целевых посетителей. Поэтому когда я работаю со своими клиентами (региональных у меня почти 90%), то всегда советую именно "запрос + город" . Бюджет получается небольшим, сроки вывода уменьшаются )))
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:35   #8
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitay Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, все зависит от запроса. Запрос + город , кстати, продвигается в основном без особых проблем (исключение запросы типа "гостиницы в Сочи" и тому подобное). А клиент получает реально целевых посетителей. Поэтому когда я работаю со своими клиентами (региональных у меня почти 90%), то всегда советую именно "запрос + город" . Бюджет получается небольшим, сроки вывода уменьшаются )))
Согласен. Я тоже это клиенту рекомендовал, но им же хочется продвигаться без города..
__________________
Рожденный в СССР
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:39   #9
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну да, когда "услуга такая-то" - 2к показов, а "услуга такая-то Солнечногорск" - 2 показа, то как-то и сам начинаешь сомневаться. ))
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:54   #10
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Ну да, когда "услуга такая-то" - 2к показов, а "услуга такая-то Солнечногорск" - 2 показа, то как-то и сам начинаешь сомневаться. ))
Ну вот об этом и речь.. Но и бюджеты соот-но возрастают в разы, а клиенты шарахаются от названных бюджетов. ))
__________________
Рожденный в СССР
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз бюджета на день Апокалипсис Пожелания пользователей системы 7 14.08.2009 14:36
Оценка бюджета на продвижение в сеопулте dau Курилка 8 30.06.2009 13:31
Продвижение по регионам Astrol Яндекс 9 23.05.2009 00:43
Ограничения бюджета - фейк? Pacifik Вопросы по работе системы 4 12.02.2009 10:05
Зачисление бюджета на счет infodesign Вопросы по работе системы 4 10.12.2007 23:37


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.