Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 10:55   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 125
Вес репутации: 183
Maks130 скоро станет известенMaks130 скоро станет известен
По умолчанию Функции для вэбмастера "Предложить свой текст ссылки" и "Предложить другую площадку"

Наверняка подобные мысли уже выдвигались, хотелось бы узнать будут ли реализованы.

На хороших сайтах с высокой ценой ссылки и небольшим количеством мест иногда жалко отклонять ссылки из-за кривоватого анкора, бывает достаточно исправить пару слов, поставить запятую, может добавить что-то, не меняя полезности анкора для оптимизатора - и можно будет смело размещать, ссылочка отлично впишется в сайт. Была бы кнопочка "предложить свой текст ссылки" - мне было бы не лень поправить немного текстовку и отослать на согласование оптимизатору.

По площадкам - аналогично. Иногда смотришь - отличная ссылка, текст, тематика, цена - все супер, только не для той площадки на которую ее пытаются запихать. Так и хочется сказать, "эххх да эту ссылочку надо то вон туда ...".
Maks130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:00   #2
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 398
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Верно, выдвигались -) http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30349
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:05   #3
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 125
Вес репутации: 183
Maks130 скоро станет известенMaks130 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Верно, выдвигались -) http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30349
Мде... замяли как-то идейку... а руки чешутся однако подсказать О площадочку... Я вот, как О - не против буду если мне подскажут более удачную площадку или текст - для меня будет большая гарантия, что ВМ не снимет мою ссылку, что она под фильтром не сгинет и ссылка будет долго жить и приносить и мне и ВМу пользу.
Maks130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:40   #4
Специалист
 
Аватар для silverwind
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 103
Вес репутации: 191
silverwind скоро станет известен
По умолчанию

Не то чтобы "против", но и не то чтобы "за", можно сделать.
Только если объем у вас будет более 3х площадок и или более 1К ссылок вы перестанете думать про "изменить ссылку" ;-)
silverwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:03   #5
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 125
Вес репутации: 183
Maks130 скоро станет известенMaks130 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silverwind Посмотреть сообщение
более 3х площадок и или более 1К ссылок
Ну тут уж кто на чем специализируется, у кого куча ГС - те, думаю, вообще на текст ссылок особо внимание не обращают или используют автомат, а те у кого несколько СДЛ и каждая ссылка от 10 руб/шт и выше, думаю, были бы очень непротив...
Maks130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:51   #6
Специалист
 
Аватар для silverwind
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 103
Вес репутации: 191
silverwind скоро станет известен
Smile

Цитата:
Сообщение от Maks130 Посмотреть сообщение
Ну тут уж кто на чем специализируется, у кого куча ГС - те, думаю, вообще на текст ссылок особо внимание не обращают или используют автомат, а те у кого несколько СДЛ и каждая ссылка от 10 руб/шт и выше, думаю, были бы очень непротив...
Мимо кассы про специализацию ;-)

В целом у вас хорошее предложение, просто от автоматизации оно ведет в противоположную, еще более человеко-ресурсо-емкую сторону...

Автоматизировать позволит только ранее не раз выдвигаемое предложение таки ввести _тематики_ сайтам Оптимизаторов, точь в точь совпадающие с тамитиками (списком) площадок Вм.

Так можно добиться "настроек" фильтра заявок для площадки ВМ:
- принимать все,
- принимать все кроме: [.], [..], [...],
- принимать только: [.], [..], [...],

И, что еще более правильно и удобно:
- при не совпадении тематики заявки О. и площадки Вм. предложить О-ру площадки с тематикой согласно заявке; автоматически, исходя из цены.

С одной стороны -- это увеличивает нагрузку на систему, а вот с другой -- не факт! Поясню:

Допустим у меня сейчас в системе как Вм. 20 площадок, суммарно 20-000 стр. (не хмыкайте, их даже больше). И к каждой из них я постепенно собрал:
- список стоп-слов,
- включил анти-ненормат лексику и т.п.,
- собрал постепенно блек-лист сайтов (к каждой почти независимый),
- собрал список ГБЛ сайтов...

Представляете какой "выбор" перегребает система, чтобы до моих площадок достучались заявки...

А теперь сравните это с тем, что были бы (пусть и не сразу, но могли ввести еще прошлой осенью, год прошел!!!) _тематику_ площадок О.
Я бы поставил "фильтр" заявок по тематике, и ни каких бл каждый день...
silverwind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление разделительной ".", если в конце ссылки есть "." mike_2002 Пожелания пользователей системы 6 16.05.2010 13:53
Предложить другую площадку вместо нетематической conturov Пожелания пользователей системы 6 22.04.2009 13:02
выборки "Все ERROR ссылки - xxx" "SLEEP-ссылки по всем площадкам - xxx" Zegaldis Пожелания пользователей системы 7 18.02.2009 08:56
Просьба вернуть сортировку по полю "Текст ссылки" у ВМ gid Пожелания пользователей системы 6 21.07.2008 23:24


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.