Старый 25.10.2012, 15:02   #1
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию Wordpress и сервак

Всем привет! Братья пацаки, кто серьезно работает с Wordpress... подскажите, плз, такую вещь - какая версия WP наименее "тяжелая". Суть в общем в следующем: приобрел я себе сайт на WP 2.2.3. Как понимаете, старый, взял из-за контента (почти 2000 уник. публикаций), шаблон ужас тихий. Хочу сделать ему новый шаблон, но для этого в первую очередь нужно поставить версию самого движка поновее. В свое время я работал с WP, но потом из-за нагрузок перешел на ДЛЕ. Помню были какие-то форумы, где каждую новую версию WP тестили и результаты, как я помню, были неутешительные - с каждой новой версией WP становился все прожорливее и тяжелее. Что посоветуете, какую версию ставить, чтобы нагрузка на сервак была поменьше, т.к. посещалка планируется на уровне 5-6К всутки?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:10   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

http://maxsite.org/page/perehod-s-wo...na-maxsite-cms
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:21   #3
Специалист
 
Аватар для Xhomas
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 432
Вес репутации: 207
Xhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущее
По умолчанию

макссайт не пробовал, моя альтернатива:
1. последний ВП, ибо не последние дырявы;
2. оптимизировать шаблон;
3. репресcировать плагины и виджеты, лезущие в БД при запросе каждой страницы;
4. инсталлировать wp super cashe;
__________________
Предпочитаю доброжелательное обращение на 'ты', нежели холодное манерное на 'вы'.
Рекомендую проверенный, надёжный и недорогой хостинг.
Xhomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 16:24   #4
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xhomas Посмотреть сообщение
макссайт не пробовал, моя альтернатива:
1. последний ВП, ибо не последние дырявы;
2. оптимизировать шаблон;
3. репресcировать плагины и виджеты, лезущие в БД при запросе каждой страницы;
4. инсталлировать wp super cashe;
правильно, только в пункте 4 я бы рекомендовал W3TC, ну и по пункту 3 это не столько критично...

и движок должен быть самый свежий и обновлять его надо регулярно, а то сайт начнет жить самостоятельно и поработив людей будет захватывать галактику
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:29   #5
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо за советы. Попробую поставить последнюю версию WP и оптимизировать немного, посмотрим, что получится.

seocore, что такое супер-кэш и т.п. плагины я немного в курсе, а что такое W3TC?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:40   #6
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
seocore, что такое супер-кэш и т.п. плагины я немного в курсе, а что такое W3TC?
http://wordpress.org/extend/plugins/w3-total-cache/ - аналог супер-кэш, только более продвинутый, супер-кэш скорее годится для неактивных сайтов, на которых практически не ведется работа
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:02   #7
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Ок, спасибо за подсказку. Надеюсь, с Сапой он дружит?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:10   #8
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Да последнюю ставь + оптимизация. Мне очень помог снос системы комментариев и замена на комменты от вконтакте.
Без оптимизации... жрет ужас. У меня на 5-6к посетителей (с онлайном в 100-150) вешалка была, после оптимизации на том же серваке и при 10к в сутки с онлайном от 200 человек..полет был отличный. Хотя плагинов у меня там прилично стоит.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:58   #9
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

И еще вопрос... нашел вот-такую тему, хочу попробовать ее
preview.wordpressorg.ru/?themedemo=leander
но никак не могу разобраться со слайдером (вообще с ними до сих пор не сталкивался) - может ли кто-нить подсказать, возможно ли его наполнять вручную (ставить картинку, текст и урл), а то предлагаемая схема с 5-ю последними постами из одной категории не интересно... на мой взгляд в слайдере нужно крутить самые топовые материалы.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 05:48   #10
Специалист
 
Аватар для Cheluckin
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 135
Вес репутации: 166
Cheluckin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
но никак не могу разобраться со слайдером (вообще с ними до сих пор не сталкивался) - может ли кто-нить подсказать, возможно ли его наполнять вручную (ставить картинку, текст и урл),
Они и так вручную выводятся(урла картинки, текст и основная урла на страницу). Можете хоть 100 слайдов сделать, там это ручками надо, а не вывод автоматом из категории. В коде смотрите.
Cheluckin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ирговой сервак alexandr_b Курилка 70 15.06.2011 19:01
ftp клинет с сервака на сервак mr. DR Курилка 13 31.12.2010 15:32
Ваш робот вешает мой сервак gorcer Пожелания пользователей системы 22 10.10.2008 07:58
Сервак умер??? tinyekbxrf Вопросы по работе системы 22 05.09.2008 22:13
Свой сервак sx000 Яндекс 11 12.02.2008 19:43


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.