Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2014, 03:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
protivtmy на пути к лучшему
По умолчанию Вайты не должны занимать места и ограничивать покупку тематических страниц

Первое.
Я считаю, что заявки не должны занимать места, тобишь на одну страницу может быть хоть тысяча заявок, а вот кто первый успел из опимизаторов-автоматчиков подтвердить, того и место. А остальные заявки должны автоматом отваливаться с пометокой: Извините, Вы не успели подтвердить заявку, место уже занято. Я так полагаю 100 процентов веб мастеров будут ЗА реализацию такого алгоритма.

Второе.
А теперь, чтобы владельцев сапы смотивировать это реализовать, описываю расклад. Допустим я обычный оптимизатор и ищу тематическую моей ссылке страницу и сколько бы я её не искал она постоянно будет занята автоматическими вайтами. А если бы вайты не занимали место, то я бы купил это место и был бы доволен. А теперь взглянем в глубину: Чем больше куплено тематических ссылок на тематических страницах, тем счастливее становятся поисковые системы и тем выгоднее самой САПЕ.

РЕЗЮМИРУЮ: Автоматические вайты, которые не дают найти тематические страницы, из-за того что они постоянно заняты этими вайтами, уменьшают процентное соотношение количества покупок тематических ссылок.

Третье.
Банальный пример. Вот у меня есть сайт с 1000 страницами, на них оптимизаторы могли бы не плохо купить тематические места для своих ссылок. Но из-за того, что половина всех страниц постоянно заполнена вайтами, оптимизаторы не могут найти эти страницы. В поиске они не отображаются, потому что места заняты. Понимаете мою мысль?

Итого: Постоянные вайты занимающие места убивают сапу! Эту заразу надо рубить на корню.
protivtmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:54   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 501
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от protivtmy Посмотреть сообщение
А теперь, чтобы владельцев сапы смотивировать это реализовать, описываю расклад. Допустим я обычный оптимизатор и...
Дружище, Вы не описываете расклад, а его придумываете. Оптимизаторы, приносящие деньги на биржу, отнюдь не таковы, как Вы себе нафантазировали. И работают не так, как Вы "думаете". Ваша идея сродни совету заливать в автомобиль ракетное топливо. Чтобы он ездил быстрее.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:00   #3
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 215
Вес репутации: 149
struva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личность
По умолчанию

Почему, мысль довольно неплохая. Только вот с нововведениями здесь чуток туговато, а если и будет место, то такое накосячат, что пусть лучше остается как есть.
struva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:28   #4
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от struva Посмотреть сообщение
Почему, мысль довольно неплохая. Только вот с нововведениями здесь чуток туговато, а если и будет место, то такое накосячат, что пусть лучше остается как есть.
Вы утрируете.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:01   #5
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 236
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Вы утрируете.
Ну а на счет предложения что скажете - возьмут в разработку? Хорошая ведь идея - чем раньше подтвердится заявка, тем больше заработает Сапа.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:28   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 402
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от protivtmy Посмотреть сообщение
Первое.
Я считаю, что заявки не должны занимать места, тобишь на одну страницу может быть хоть тысяча заявок, а вот кто первый успел из опимизаторов-автоматчиков подтвердить, того и место. А остальные заявки должны автоматом отваливаться с пометокой: Извините, Вы не успели подтвердить заявку, место уже занято.
хотя это уже сто раз тут обсуждалось и сто раз отвергалось, все-равно, в очередной раз поддержу

кол-во вэйтов уже существенно превышает кол-во ОК. вэйты способны забить, вообще, все оставшиеся места. они могут прибавляться тысячами за день

я специально наблюдал и вижу, что вэйты, которые не подтвердились за 3 дня, как правило, не подтверждаются

рост подтвержденных заявок на аккаунте возникает, только если тупо (не всматриваясь в вэйты) удалять сразу все вэйты старше трех дней

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Brus Посмотреть сообщение
Ну а на счет предложения что скажете - возьмут в разработку?
в разработку не возьмут. не дадут хотя бы (кроме прочих причин) амбиции: столько лет отвергали, а теперь вдруг признают, что были не правы?

Цитата:
Хорошая ведь идея - чем раньше подтвердится заявка, тем больше заработает Сапа.
"заработает сапа" - это абстрактно, а "подумает инвестор" - это реально. так что в разработку в первую очередь берут те идеи, которые позволяют красивее охмурить инвестора
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево

Последний раз редактировалось imcl; 12.10.2014 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 20:02   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
protivtmy на пути к лучшему
По умолчанию

Уловите мысль мою, пусть вайтов будет хоть десятки тысяч, самое главное чтобы они не бронировали места. Сегодняшний Алгоритм, при котором вэйты бронируют места, на корню убивает покупку тематических страниц для ссылок, а это самое основное в качество сео. Тематика, должна быть тематика, ссылки должны покупаться на тематических страницах. Но как они могут покупаться, если огромное количество страниц занято вэйтами? Я понимаю большинство оптимизаторов покупают места все подряд лишь бы был тиц, pr и sr, но всё же правильное сео - это покупка ссылок на тематических страницах.
protivtmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 09:10   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 45
Вес репутации: 170
igor_new на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от protivtmy Посмотреть сообщение
самое главное чтобы они не бронировали места
+1
Поддерживаю.
igor_new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:05   #9
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_new Посмотреть сообщение
+1
Поддерживаю.
Мы уже лет 5 это поддерживаем
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 12:59   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
faulter не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от protivtmy Посмотреть сообщение
Я понимаю большинство оптимизаторов покупают места все подряд лишь бы был тиц, pr и sr, но всё же правильное сео - это покупка ссылок на тематических страницах.
Так к счастью все к этому сейчас и идет. И это просто вопрос времени.
faulter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерит +5000 тематических страниц про мобильники - компонент для Joomla DimJur Разработка и сопровождение сайтов 8 26.03.2012 01:55
Вес ссылок с тематических страниц. Smerch-M Общие вопросы оптимизации 11 28.02.2011 13:39
слипы стали занимать места? tweaky Ошибки при работе с системой 3 30.09.2009 11:48
размещение не тематических страниц kinggnom69 Курилка 5 25.09.2009 23:47
как правильно ограничивать кол-во продаваемых страниц? miro Вопросы от новичков 12 10.09.2009 14:13


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.