Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 04:58   #1
Специалист
 
Аватар для LGeorge
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 197
LGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человек
Thumbs up Возможное решение для Sape насчет Тиц и Pr

Дорогие друзья,
предлагаю реализовать дополнительную проверку пузомерок на компьютере вебмастеров, специально написанной программой, которая будет генерировать зашифрованный, защищенный от редактирования файл с результатами - тогда ip адреса не будут забанены и уменьшиться нагрузка на Ваши сервера.

То есть если вебмастер захотел срочно изменить тиц или pr своих сайтов - скачал windows программу или запустил скрипт, подождал день - два, когда обработаются все страницы сайтов, загрузил закодированные результаты на сервер и данные обновились.

Т.е. частично груз проверки ляжет на плечи вебмастеров, и даже если человек захочет взломать этот файл его могут занести оптимизаторы в блеклист за обман.
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 05:38   #2
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Не все так просто. Одним шифрованием файла с результатами тут не обойтись.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 07:58   #3
Новичок
 
Аватар для Carella
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 197
Carella - весьма и весьма положительная личностьCarella - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Carella с помощью ICQ
По умолчанию

Не стоит так делать, а то я буду иметь возможность редактировать этот "защищенный от редактирования файл с результатами"... и будут у меня пузомерки "божественные"...
Carella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:31   #4
Специалист
 
Аватар для LGeorge
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 197
LGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человек
Wink

Механизм такой,
после апдейта все пузомерки становятся непроверенными - и все сайты в Сапе ставятся в очередь на проверку тиц и пр, любой вебмастер может сделать самостоятельную проверку досрочно. Результаты проверки сохраняются в файле который он не сможет отредактировать, т.к. зашифрован, после загрузки вебмастером файла с pr и тиц пузомерки остаются непроверенными, но уже с правильными показателями - если потом данные не совпадут с данными Sape - они скорректируются и станут проверенными и оптимизаторы увидят сообщение, что пр или тиц у купленных ссылок изменился (↑ или ↓). При накрутке пузомерок, могут занести в блеклист. *
Сейчас в сапе 51 909 269 cтраниц и Гугль блокирует ip-шник через 1000 запросов pr, т.е. Сапе нужно 50000 ip адресов, чтобы проверить сразу все, или 50000 пользователей, которые сами проверят пузомерки.
По-моему good!
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:48   #5
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
Forest может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LGeorge Посмотреть сообщение
По-моему good!
А она у тя готова (программка)?
__________________
Рабочие обеды бывают трех видов: перекусить, закусить и выкусить.
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:57   #6
Специалист
 
Аватар для LGeorge
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 197
LGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Это не сложно - написать программку, которая по списку проверяет пр страниц, а потом шифрует файл! Могу и я написать, но от этого какой толк? Надо чтобы Сапа это решила.
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:59   #7
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
Forest может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LGeorge Посмотреть сообщение
Это не сложно - написать программку, которая по списку проверяет пр страниц, а потом шифрует файл! Могу и я написать, но от этого какой толк? Надо чтобы Сапа это решила.
А ты предложи админам!
__________________
Рабочие обеды бывают трех видов: перекусить, закусить и выкусить.
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:07   #8
Новичок
 
Аватар для Togusa
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Togusa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LGeorge Посмотреть сообщение
Механизм такой,
если потом данные не совпадут с данными Sape - они скорректируются и станут проверенными
Так ведь получается что сапа все равно должна их проверять? В чем же тогда выгода?
Togusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:59   #9
Специалист
 
Аватар для LGeorge
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 197
LGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человекLGeorge - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Выгода в том, что
1. вебмастер может в считанные минуты обновить свой pr - получить статус непроверенные тиц и Pr.
2. автопокупка оптимизаторов закупает Ваши ссылки с новыми показателями и потом оптимизаторы вручную если захотят проверят Ваши пузомерки
3. оптимизаторы вручную по поиску будут находить Ваши сайты с новым тиц
4. Сапе остается проверить только тиц сайта и если вебмастер проверил сайт - страницы, у которых pr не равен 0 (трафик сапы сокращается)
5. если google и яndex при проверке тиц и pr забанят Ваш ip-адрес на сутки, Вы можете сделать проверку на следующий день или с другого компьютера и т.д.
LGeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:34   #10
Новичок
 
Аватар для Executor
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Born in USSR
Сообщений: 89
Вес репутации: 202
Executor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Executor с помощью ICQ
По умолчанию

Я давно об этом думал, да и вы не первые кто предлагает делать проверки пузомерок и проиндексированности за пределами сапе. Тут есть свои подводные камни, если файл будет шифроваться на машине пользователя, то рано или поздно алгоритм будет взломан и мы получим некоторое кол-во сайтов с левым Тиц и ПР. Я искал несколько путей для реализации этой затеи, как вариант можно распологать скрипты на хостинге, вместе с сайтами, в итоге сапа получит что-то типа системы GRID. В идеальных условиях реализовать эту затею не составит труда, но из-за того что люди будут хотеть нае**ть систему и заработать побольше, нас ждут некоторые трудности

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Toster Посмотреть сообщение
На крайняк - предложить пользователям за копеечку малую самим поработать такими проксями.
Что мешает мне перехватывать данные и подставлять нужные мне? конкурентам минус, себе плюс?) Проблема реализации и целостности данных.
__________________
Sape.

Последний раз редактировалось Executor; 06.10.2008 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Executor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможное решение "буханки хлеба" MrJinx Курилка 42 30.06.2008 01:29
30 дней - решение проблемы dimol Пожелания пользователей системы 33 02.02.2008 15:46
Решение проблемы с Тиц 051 Пожелания пользователей системы 6 25.01.2008 12:57
YAL - Не актуально - решение? Jooz Вопросы по работе системы 16 01.09.2007 17:56
как насчет юридических лиц? extrasoft Пожелания пользователей системы 4 13.06.2007 11:41


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.