Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 20:27   #31
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 206
maldini на пути к лучшему
По умолчанию

я в системе около 2х месяцев. за это время мне приходит ежедневно по 4-6 вайтов. за все два месяца из общий кучи реально подтвердились только 2 ссылки. остальные вайтеры отстреливались автоматом системой..... как бы что я хочу сказать - а то что процент подтверждения оптимизатором вайтеровской ссылки ничтожно мал

Цитата:
Пусть будут как слипы.
- а вот это утверждение поддерживаю!
maldini вне форума  
Старый 10.09.2007, 21:36   #32
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 212
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Не так давно у ВМ-ов проблемы касались "че так заявок мало??", смотрю - ситуация выправилась!
Не факт. Заявок всегда мало. Нормальных. Адекватных. Завалы сотнями "мосор, мусора, мусором, мусоры" извини, на это не тянут

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Если будет меньше 3-х дней, то многие разумные оптимизаторы, имеющие выходные дни, попадут в ваши же БЛ с формулировкой - "а че не подтвердил??".
Лично я - прекрасно переживу, если заявки на выходные вообще приходить не будут. На то они и выходные. А в GBL - будут попадать. Других вариантов нет. Или, обрабатывай свои заказы вовремя или не мешай и не занимай место. Ивини, но почему я должен держать 30% своей площадки под "вечный резерв" и терять в доходах?

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
2. Почему нельзя "как слип"? Потому что на одно место станет приходить несколько заявок - оно ж не занято! И О-р, мечтавший о страничке с 3 ВС получит в итоге помойку.
Нет. Ты неверно понял описанный мной вариант. Заявок - да, будет приходить сколько угодно, но принимать будет только одна, самая первая! На общее количество ВС это не отразиться, сколько есть в настройках - столько и будет. Можешь считать это обычным конкурсом - подали на 1 место 10 заявок, кто самый оперативный - тот и разместился. А кто думает по 3 дня - будет в большой ж. и вечно пролетать. Что совершенно справедливо. Это рынок и конкуренция.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
3. О-ры включившие п/автомат и уехавшие в отпуск уже "обласканы" системой, новость от 16/08/2007
И совершенно справедливо! Мало нам "думателей" по 3 дня, так еще были и те, кто на месяц едет на пляжУ поваляцца, а автомат тупо лупит по ресурсам. Не удивительно, что после таких "хитромудрых" получается, что мест свободных нет, все вайтами занято...

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
4. Оплата за "бронирование" места, имхо, неприемлемо.
Что значит "неприемлимо"? Занять вайтом место - можно. Не дать конкуренту это место выкупить - можно. Не дать ВМ это место продать и получать деньги - можно. А как платить - ой, низя?!?! Ага. Щаз. Хочешь занимать место три дня и никому его не отдавать - будь добр за эти три дня заплатить. Или, на это место приходит тот, кто реально платит или, такой заниматель идет в GBL за саботаж площадки. Почему я должен терять доход и по сути финансировать обормота из своего кармана?

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
5. Странно... Вы ж продаете! Покупателю надо померить, пощупать, проверить чтоп без заводского брака 8)))
Щупай ДО покупки. Или, под залог. Какие еще надо данные? Урл - виден, характеристики CY/PR/ВС - видны. Нужна тебе такая страница - покупай. Не нужна - не морочь вайтами голову. Или, О будут наивно утверждать, что вайт он типа дает возможность посмотреть как ссылка на страничке смотрицца?

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
А как иначе?? Вот ставлю я в фильтрах "не более 5ВС", п/а закупает 100. Смотрю (не поминутно, раз в сутки примерно!) и отстреливаю площадки где ВС5 + свободных мест 10 (ссылка в подписи), остается в итоге процентов 5. Меня в ГБЛ?
Э-э-э... давай мух отдельно от котлет, ок? Причем тут проблемы фильтра сапы и проблемы ВМ от вайта? Нужна сумма мест? А сразу, это не посмотреть?

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
6. Пока одни ВМ будут придумывать новые виды казни для О-ов, другие будут иметь богатый выбор заявок на подтверждение.
Какой выбор? Из вариаций "мусор/мосора"? Слова "порнуха" записанного в разном регистре? 1001 рекла желающего купить CY1500/PR6 за один цент? О релеванте и не говорю, эта тема вообще аналогична построению коммунизма...

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
дастаточно странное предложение ТС. один оптимизатор может покупать ссылки для сотни проектов, а если его в гбл, то потом топики будут появляться "у меня сняли 100 ссылок разом, в чем проблема?". Ответ прост - в жадности проблема
GBL - это, естественно, уже как гильотина вместо цитрамона. Я предложил более простое решение - дайте мне, как ВМ "галочку" для каждого проекта - принимать вайты или нет. А еще лучше - для разных уровней. На 3 уровень - пусть вайты ломятся, переживу. Но вот на морде они мне точно НЕ нужны!

З.Ы. Всем, кто теоретизирует о вайтах следует понять простое. Вайт - это МИНУС живых денег для ВМ. И очень хотелось бы, что бы администрация приняла меры до глобального Пи, когда появятся хитрые О которые станут выдавливать конкурентов просто ежедневно скупая ВСЕ свободные места и никогда их не подтверждая...
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума  
Старый 10.09.2007, 22:33   #33
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
Не факт. Заявок всегда мало. Нормальных. Адекватных. Завалы сотнями "мосор, мусора, мусором, мусоры" извините, на это не тянут
У меня много заявок. Среди них достаточно нормальных.
Говноссылки, тоже приходят, но редко - видимо дороговато для них.

Цитата:
Лично я - прекрасно переживу, если заявки на выходные вообще приходить не будут. На то они и выходные. А в GBL - будут попадать.
Хм.. "Ты виноват уже лишь в том, что хочется мне кушать!" 8)))
Тем, кто покупает на п/а в пятницу - место в ГБЛ.. оригинально!!!

Цитата:
Или, обрабатывайте свои заказы вовремя или не мешайте и не занимайте место. Ивините, но почему я должен держать 30% своей площадки под "вечный резерв" и терять в доходах?
Понимаете.. система изначально придумана не для заработка ВМ, а для оптимизации. Вы почему-то решили, что тут решили вас озолотить и плохо с этой функцией справляются 8)

Цитата:
Нет. Вы неверно поняли описанный мной вариант. Заявок - да, будет приходить сколько угодно, но принимать будет только одна, самая первая!
Тогда давайте проще - выключим п/автомат и пусть О-ры покупают либо авто, либо ручками! 8))

Цитата:
Можете считать это обычным конкурсом - подали на 1 место 10 заявок, кто самый оперативный - тот и разместился.
Видите ли, здесь не аукцион и не гонки на выживание. И, поверьте, вы можете вообще выкупить всю базу оптимизаторов и на всякий случай занести их в ГБЛ, им будет где размещаться.

Цитата:
Почему я должен терять доход и по сути финансировать обормота из своего кармана?
Вы еще и финансируете ОБОРМОТОВ? 8))))
IP в студию! 8)))))

Цитата:
Щупай ДО покупки. Или, под залог.
Жесть... Существование п/автомата вы отрицаете - я правильно понимаю? 8))

Цитата:
Какие еще надо данные? Урл - виден, характеристики CY/PR/ВС - видны.
Вы не поверите, но если страница жирная и недешевая, то надо еще очень многое проверить!!!

Цитата:
Э-э-э... давайте мух отдельно от котлет, ок? Причем тут проблемы фильтра сапы и проблемы ВМ от вайта? Нужна сумма мест? А сразу, это не посмотреть?
Увы, сразу на п/автомате - никак... Но это касаемо только дешевых... Дорогие, как уже упоминалось, рассматриваются досконально.

Могу предложить от себя лично: дайте урлы ваших площадок, я их сама занесу себе в ГБЛ, дабы облегчить вам жизнь! 8))
Можно в личку.
ffaust вне форума  
Старый 10.09.2007, 22:58   #34
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Вайт - это МИНУС живых денег для ВМ.
ну подумаешь, гарантия тоже живой минус денег у производителей. а ее никто не отменял. человек покупает вслепую на автомате ссылки, даже зачастую не видя урла, потом смотрит-оценивает и покупает либо не покупает. все честно.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 10.09.2007, 22:59   #35
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
я в системе около 2х месяцев. за это время мне приходит ежедневно по 4-6 вайтов. за все два месяца из общий кучи реально подтвердились только 2 ссылки. остальные вайтеры отстреливались автоматом системой..... как бы что я хочу сказать - а то что процент подтверждения оптимизатором вайтеровской ссылки ничтожно мал
может просто сайт такой?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 10.09.2007, 23:12   #36
Специалист
 
Аватар для m_a_f
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 214
m_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючек
По умолчанию

Уважаемые а Вы часом не забыли еще такой не маловажный факт как переодический просмотр самого сайта? Я лично все приходящие заявки ВРУЧНУЮ проверяю не дорвейли там и не пилотки ли на полэкрана. А вариант с эйтами как раз и подразумевает возможность подмены сайта.
И получится что я строительным сайтом своим белым и пушистым ссылаюсь на дорвей или еще похлеще на адальт какой нибуть с ******ией.
А веть в чем проблема -заявку подал пока она в вейте два дня висит содеожимое сайта заменил на всякую фигню и всех делов. В итоге мой сайт попадает за нарушение лицензии и все из за отсутствия галочки о отказе принимать вейтеров.
И еще не не нужно расказывать что кол-во заявок не уменьшилось -когда система только набирала обороты заявок (УТВЕРЖДАЕМЫХ в последующем О) было во много ДЕСЯТКОВ раз больше. И народ как то покупал без вейтов и все были счастливы.

Вы хотите покуать ссылки и не попадать в ГБЛ -покупайте с головой и утверждайте сразу, а разговоры о невозможности чего то там сделать сразу -это как говорится проблемы Оптимизаторов. На то они и деньги получают -не успеват оптимизатор сам нажимать утверждения -нанимает пусть на работу человека который будет проверять и утверждать поданные оптимизатором заявки.

И не понимание/нежелание системы идти в этом плане на встречу ВМ немного не понятно. Дайте и ВМ хоть немного свободы -они в большинстве своем и Оптимизаторы тоже.
m_a_f вне форума  
Старый 10.09.2007, 23:18   #37
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 212
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

ИзвиниТЕ за "ты" - старая FIDOшная привычка

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Говноссылки, тоже приходят, но редко - видимо дороговато для них..
Ну, согласитесь, что установка заведомо завышенной цены как единственный работающий вариант фильтра от неадекватов - это говорит не в пользу настроек и оптимальности ситсемы, логично?

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Тем, кто покупает на п/а в пятницу - место в ГБЛ.. оригинально!!!
Утрируете, конечно, но в целом правильно. Ну на кой черт подавать заявку, если ты ее гарантированно в ближайшие 2-3 дня не отработаешь? Или, пусть автомат копит заказы в выходные и отправляет в понедельник. Уж лучше я в пн лишнюю сотню отсортирую, чем буду по 3 дня с проданными но не оплаченными ссылками возиться и в ручную каждый день вайты убивать...

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Понимаете.. система изначально придумана не для заработка ВМ, а для оптимизации. Вы почему-то решили, что тут решили вас озолотить и плохо с этой функцией справляются 8)
Согласитесь, но было бы странным не учитывать пожелания ВМ, на которых О делают куда как более существенные деньги? На счет "озолотить" - да нет, лично мне ссылки это так, просто "прибавка к пенсии". Если завтра все накроется медным тазом - будет слегка обидно, но потерь никаких, сайты изначально делались "для людей" и вполне самодостаточны. А вот генераторы дорвеев для продажи - те да, влетят по крупному, ибо кому они нужны то?

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Тогда давайте проще - выключим п/автомат и пусть О-ры покупают либо авто, либо ручками! 8)))
Лично я - двумя руками за. Извините, или ты реально О и ДУМАЕШЬ что где и как покупаешь или ты, прости-господи, пионер, что считает, что аптемезацыя это "много-много купить" и "нинада трудицца, на фсе есть валшебная кнопачка".

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Вы еще и финансируете ОБОРМОТОВ? 8)))) IP в студию! 8)))))
Э... я что-то не то сказал?

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Жесть... Существование п/автомата вы отрицаете - я правильно понимаю? 8))
Да нет, просто мне не очень нравится его функционирование.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но если страница жирная и недешевая, то надо еще очень многое проверить!!!
Да ЧТО проверять то? Соответствие PR/CY/ВС? Ноль проблем - клик по урлу и вперед, прогон по всем чекерам. Закрыт урл? Купить на сутки и сделать тоже самое. Может я чего не понимаю, что ЧТО можно проверять на вайте, который НЕ размещен? Боитесь, что вкусное место уведут? Так это рынок, кто успел - тот и сьел.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума  
Старый 10.09.2007, 23:44   #38
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
ИзвиниТЕ за "ты" - старая FIDOшная привычка
Извините за "вы" - врожденная вежливость - никак не избавлюсь...

Цитата:
Утрируете, конечно, но в целом правильно.
Конечно утрирую! Неужто за чистую монету все принимаете? 8))
Но по-хорошему вы тоже утрируете, а потому надо приходить к чему-то среднему.

Цитата:
Согласитесь, но было бы странным не учитывать пожелания ВМ, на которых О делают куда как более существенные деньги?
Не надо говорить "на которых..." Постарайтесь смотреть на то, что в системе происходит, все ж таки как на взаимовыгодный симбиоз О-в и ВМ. Соглашусь, что некоторый перегиб в сторону О-в имеется, но это исторически так сложилось, ничего с этим не поделаешь. Вы же уверились в совершенно обратном - что на вас зарабатывают, вы страдаете, вы финансируете, вы теряете. Смотрите шире - станет проще.

Цитата:
Извините, или вы реально О и ДУМАЕТЕ что где и как покупаете или вы, прости-господи, пионер, что считает, что аптемезацыя это "много-много купить" и "нинада трудицца, на фсе есть валшебная кнопачка".
Ну разумеется, я пионер... было б глупо доказывать обратное...

Я ВМ/О-р - 70/30
Мне проще.
Я высказала свое мнение, постараюсь больше в дискуссии не ввязываться 8)
ffaust вне форума  
Старый 11.09.2007, 00:03   #39
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 212
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Но по-хорошему вы тоже утрируете, а потому надо приходить к чему-то среднему.
Разумеется. Поочему и предлагалось несколько вариантов на рассмотрение, а не ультиматум "сделать и не обсуждать"

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Соглашусь, что некоторый перегиб в сторону О-в имеется, но это исторически так сложилось, ничего с этим не поделаешь.
Не сделать - только там, где никто ничего не делает и делать не хочет. И, если у нас, действительно, равноправное партнерство - то давайте и делать все равноправно, а не с перекосами. Если вы в этом бизнесе не вчера - прекрасно знаете громкие имена. Все, кто косил или почивал на лаврах или громко грохнулись или сейчас мучительно пытаются выкарабкаться... Очень не хотелось бы, что бы эта судьба постигла и сапу.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Вы же уверились в совершенно обратном - что на вас зарабатывают, вы страдаете, вы финансируете, вы теряете. Смотрите шире - станет проще.
Вы, в данном случае, это не Я, а МЫ. Это только кажется, что все деньги, исключительно, с О, поскольку, они их как-бы платят. Отнюдь. Деньги О берутся не из пустого места, не будет ВМ - не будет и куда эти деньги вкладывать. Пострадают в итоге все.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума  
Старый 11.09.2007, 02:52   #40
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Вы, в данном случае, это не Я, а МЫ. Это только кажется, что все деньги, исключительно, с О, поскольку, они их как-бы платят. Отнюдь. Деньги О берутся не из пустого места, не будет ВМ - не будет и куда эти деньги вкладывать. Пострадают в итоге все.
бухаха
ежу понятно, что ВМ платят именно О.. а ВМ всегда будут пока Инет есть.. а вот О могут и повывестись, посмотрим как вы тогда запоете
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WAIT jay-forum Вопросы от новичков 4 05.07.2008 15:15
wait shark Вопросы по работе системы 6 17.05.2008 12:06
Wait для ОП lexx74 Пожелания пользователей системы 4 05.05.2008 16:32
Статус WAIT udal Вопросы от новичков 9 08.02.2008 01:29
Wait-ы уже 4 день Lora Ошибки при работе с системой 5 05.12.2007 15:11


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.