Старый 27.04.2013, 00:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
salle на пути к лучшему
По умолчанию Ссылки на вашем сайте скрыты - фрейм

сайт сидит в сапе больше года, ссылки не скрыты, цвет на белом фоне серый, читается и без очков но, код вставлен во фрейм ибо идея сайта высота по браузеру и ширина также, контент с прокруткой, ссылки внизу.

Сайт отключили.

читаем правила:
1.4 Не разрешается размещать код системы в невидимых слоях, выводить ссылки того же цвета, что и фон страницы, или цветом, близким к фону страницы. Размещенные ссылки должны быть визуально видимы и легко читаемы. В противном случае администрация системы Sape оставляет за собой право отказать в использовании сервиса до исправления нарушений.

Вроде все соблюдено, тк что мне теперь переделывать всат и клиенту сказать что типа так незя на высоту браузера, если уже более 3 лет так висит....

Переписка с сапортом:

Код:
Здравствуйте, на сайте ссылки видны только, если прокрутить вниз текста, а они должны быть видны сразу при входе на сайт, также их цвет близок к цвету фона, сделайте их более контрастными.
Служба поддержки: 26.04.2013 16:47:58

если вы не заметили там фрейм, и чтобы посмотреть контент человеку нужно прокрутить в низ.
по цвету, линки все хорошо видно в чем проблема?
я: 26.04.2013 18:00:49

Здравствуйте, размещенные ссылки должны быть визуально видимы и легко читаемы. У вас же на сайте получается, что они находятся в невидимом слое, подслое.
Служба поддержки: 26.04.2013 18:06:55

я ссылки нигде не прячу, все ссылки видны, они не цвета фона?
они не вынесены за поле экрана, я нашел им место лишь под контентом, в остальные места ссылки я поставить не могу, надо весь шаблон переписывать, что в том что они находятся во фрейме в низу страницы? я никаких правил не нарушаю!
я: 26.04.2013 18:41:30

Здравствуйте,
"я нашел им место лишь под контентом" - ссылки должны быть видны сразу при заходе на страницу, без дополнительных манипуляций (перелистываний, активаций элементов меню и т.д.)
Служба поддержки: 26.04.2013 19:33:58

вы правила сами читали?
1.4 Не разрешается размещать код системы в невидимых слоях, выводить ссылки того же цвета, что и фон страницы, или цветом, близким к фону страницы. Размещенные ссылки должны быть визуально видимы и легко читаемы. В противном случае администрация системы Sape оставляет за собой право отказать в использовании сервиса до исправления нарушений.

так причем тут Ваши слова "без дополнительных манипуляций (перелистываний, активаций элементов меню и т.д.)"?
такого нету в правилах!

данное размещение также не относится к "скрытым слоям", тк. фрейм это не скрытый слой!

что за предвзятость?
я: 26.04.2013 20:50:30
если можно было кудато ткнуть в другое место я бы их ткнул, но куда? в шапку сайта, вместо меню?
salle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 05:56   #2
Специалист
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 256
Вес репутации: 190
arscont - весьма и весьма положительная личностьarscont - весьма и весьма положительная личностьarscont - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
ссылки должны быть видны сразу при заходе на страницу
Бред какой-то. Это в каком месте Правил такое написано? Теперь что, ссылки надо ставить в шапку сайта?
arscont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 10:17   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salle Посмотреть сообщение
но, код вставлен во фрейм
А как это "во фрейм"?. Ведь фрейм - это совершенно другая страница.


Цитата:
Сообщение от arscont Посмотреть сообщение
Бред какой-то.
Скорее всего имеется ввиду, что для отображения ссылок посетитель не должен делать какие-либо дополнительные действия кроме прокрутки страницы. В открывающемся по щелчке списке нельзя ссылки выводить. Например.

Добавлено через 2 минуты
Хороший пример - "переписка с сапортом" в первом сообщении. Чтобы прочесть весь текст нужно прокручивать его бегунком внизу. Вот так выводить ссылки, чтобы они были видны только после дополнительных действий, нельзя.

Последний раз редактировалось SergejF; 27.04.2013 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:39   #4
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот и поэтому тоже я всегда оказавшиеся под моим контролем "фреймовые" сайты снабжаю безфреймовой версией с идентичным дизайном из тех же элементов. Иначе гавна не оберёшься с какой-нибудь стороны.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А как это "во фрейм"?. Ведь фрейм - это совершенно другая страница.
При правильно построенном сайте фрейм - вполне законная, полноценная страница, на которую есть ссылки, индексируемая и т.п.


Цитата:
Скорее всего имеется ввиду, что для отображения ссылок посетитель не должен делать какие-либо дополнительные действия кроме прокрутки страницы.
Ну из слов ТС следует, что у него именно так - достаточно прокрутить фрейм, что в случае (типовое решение) единственного скроллящегося фрейма является полным эквивалентом прокрутки страницы.

Но так как мы (в отличие от ТП и ТС) сайта не видим, то информации недосттаточно.

Последний раз редактировалось qkowlew; 27.04.2013 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
salle на пути к лучшему
По умолчанию

в диве указана высота и скрол авто, вот типа весь фрейм, также можно написать фрейм с такими же параметрами так у меня на сайте. а ссылки стояли под контентом типа как прокрутка переписки сапорта, только в низ. вобщем результат таков заставили ткнуть куда угодно но в видное место.

на будущее учту.
salle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:21   #6
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

По моему еще Каширин на своих лекциях рассказывал, как в bdbd они пытались простыню во фрейм засунуть. Тогда они вообще вылетели из поиска.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 06:00   #7
Новичок
 
Аватар для interer
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
interer на пути к лучшему
По умолчанию

А я ссылки не скрываю
Мне и та хорошо
Кроме саповских, у меня еще ссылок, ну не знаю, наверное, более 100k
interer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 06:08   #8
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Смысл в том, что ссылки должны быть в коде родительской страницы, а не во фрейме. Когда они на родительской странице - без разницы, как они там видны - с очками, или без. Принципы ссылочного продвижения неплохо бы знать прежде, чем работать в этой сфере.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 06:15   #9
Новичок
 
Аватар для interer
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
interer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Смысл в том, что ссылки должны быть в коде родительской страницы, а не во фрейме. Когда они на родительской странице - без разницы, как они там видны - с очками, или без. Принципы ссылочного продвижения неплохо бы знать прежде, чем работать в этой сфере.
Надеюсь это камень не в мой огородик?
у меня все по честному
Сразу видно, "специалист" ссылочного продвижения Особенно улыбнула фраза "сфера ссылочного продвижения"

Последний раз редактировалось interer; 10.05.2013 в 06:21.
interer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 08:40   #10
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от interer Посмотреть сообщение
Надеюсь это камень не в мой огородик?
Вы здесь при чём?
Цитата:
Сообщение от interer Посмотреть сообщение
Особенно улыбнула фраза "сфера ссылочного продвижения"
И чем же она так улыбнула?

Добавлено через 17 минут
А вообще не совсем понятно. Вот главная страница. Вот в ней iframe со ссылками. В главной странице ссылок нет и быть не может. Каким образом сайт "продавал ссылки в сапе" год?

Последний раз редактировалось Anatoly; 10.05.2013 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки на вашем сайте скрыты, что нарушает правила системы! seokiber Ошибки при работе с системой 5 19.01.2012 16:41
За что?? Ссылки на вашем сайте скрыты. Ugu Вопросы по работе системы 15 28.11.2011 11:16
Ссылки на вашем сайте скрыты, что нарушает правила системы Max0 Вопросы по работе системы 10 06.12.2010 17:55
Купим ссылки на вашем сайте. ??? vogetel Партнерские программы, баннерная реклама 9 26.02.2009 08:06
Отображение ссылок на вашем сайте приостановлено scofer Вопросы по работе системы 1 11.12.2008 03:08


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.