Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 18:39   #1
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию Будьте проще и Яндекс потянется к вам.

Каждый день создаются десятки сайтов, сотни говносайтов и тысячи дорвеев. Владельцы этих сайтов ведут непрерывную войну с… Яндексом. Сотни веб.мастеров долго и трепетно создают свои сайты, бояться прогнать по каталогам из-за возможных санкций и даже не «палят» сайт знакомым, дабы на них не «настучали». Клепаются доры, спамятся по форумам хрумером, сабмиттяться в закладки. Но все равно яндекс все банит и фильтрует… И все знают что где-то там, далеко-далеко есть прекрасный мир, в котором все СДЛы держаться в Яндексе на первых строчках ТОПа, а сайты, которые выглядят хуже моего первого дора получают с Яндекса по 1к уников в день.
Где же этот «прекрасный мир»? Оказалось что не так далеко! Он там, откуда мы пришли еще не зная о форуме сапы и серче, где мы и не думали заниматься варезом и фармой… Это мир «новичков», «нубов», «школьнегов». Почему, спросите вы? Потому что нубы «проще», они не думают о доходах, они не бояться за свой сайт, они просто осуществляют свою мечту – свой первый сайт. Много кто из нас уже забыл свое первое творение, зачастую «оно» создаеться на бесплатном хостинге, завешиваются баннерами и наполняется копипастом, НО эти сайты попадают в индекс, держаться в ТОПах и получают то к чему они стремились – посетителей.

К чему этот многабукав? А к тому, что хватит клепать ГС и доры генераторами, хватит писать что делаете СДЛ и при этом уже считать деньги, которые заработаете с этого сайта. Все что вы делаете – засорение интернета гАвном и Яндекс тут не виноват. Вы ведь когда идете в магазин, из двух одинаковых на вид «буханок» хлеба выбираете «ручную выпечку», а не то что делается на конвейере, так и Яндекс ест сайты новичков, какими бы они не были уродливыми, но в этих сайтах чувствуются руки, а не генератор.


P.S. Думал запостить на блог, но тут больше нуждающихся в статейке))
P.P.S. Для тех кто спросит как же делать ГСы для сапы... Руками и только руками, никаких генераторов, синонимайзеров, грабберов, сабмиттеров и прочего.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:42   #2
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 279
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

первый сайтег на бесплатном хостинге когда то очень высоко вылез в топе, но я забыл пасс от хостинга
кстати да, я вот взялся свой сайт оптимизировать, чтоб грузился быстрее, чтоб удобнее пользоваться было. За качество нужно сражаться
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:46   #3
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 371
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

хе)) у мну раньше по пьяни такие же посты были
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:48   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
К чему этот многабукав? А к тому, что хватит клепать ГС и доры генераторами, хватит писать что делаете СДЛ и при этом уже считать деньги, которые заработаете с этого сайта
Скажите, это не по Вашему стуку у меня пара десятков сайтегов вчера-позавчера в бан ушла?


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
хе)) у мну раньше по пьяни такие же посты были
Не примазывайся к общественности
Все знают, что выпивке ты предпочитаешь фенобарбитал.
Кстати, последняя пачка была просто суперской? Когда вам там новую партию завезут?
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 22.04.2009 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:50   #5
Мастер
 
Аватар для magura888
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 504
Вес репутации: 229
magura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущее
По умолчанию

в общем-то да, причем применительно и к гуглю тоже.
только вот много ли здесь на форуме тех "больше нуждающихся в статейке))", кто читает, а тем более следует?
еще одна мысль пришла по ходу чтения вашей статьи:
- есть два вида людей (для простоты пусть будет только 2:
1. те, кто изначально настроен на бабло и вряд ли что-то впоследствии их изменит
2. люди, которым интересен процесс, которым есть что сказать, которые думают.
Естественно из второй категории вырастают мастера. Если, конечно, не собъются в пути на дорожку №1...

а вообще очень беспокоит вопрос почему Доктор прогнал котика и кикимору поставил?
magura888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:01   #6
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 219
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А я глубоко убеждён что Яндекс идиот) И чем хуже сайт тем лучше для Яндекса)
Ну было у меня 2 или 3 ручных сайта, которые я делал с любовью и для людей, никаких скрипто, генераторов и прочего, всё руками, был совсем нуб, подбирал каждую статью с любовью, каждую фотку.. Потратил немерянно времени на них (возможно каждый из них месяц делал каждый день) и что? Все вылетели и обратно никак не возвращаются уже больше полугода.. Платон стандартно отписывается..

И на другой стороне зеркала)
ГС чистейшей воды с бредотекстом! с говнодизайном, чёрный текст на чёрном шаблоне - нихера вообще не прочесть да и читать нечего - текст генерированный нечитаемый вообще.. В ИНДЕКСЕ! уже больше года! Стабильно ни разу не вылетали(таких далеко не 1 у меня)

И что я по вашему после такой херни должен делать? СДЛ?)) не я давно понял, что яндекс любитель говносайтов и чем хуже! ты сделаешь сайт тем охотнее его захавает яндекс) + такой гс я делаю 5 минут, а сдл месяц а-то и больше..
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:01   #7
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

PlaDima, первый абзац порадовал своим написанием. Манера изложения прям как в суперпуперной фэнтэзи-книжке про неизвестные миры
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:17   #8
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 371
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Все знают, что выпивке ты предпочитаешь фенобарбитал.
Кстати, последняя пачка была просто суперской? Когда вам там новую партию завезут?
когда привезут - обязательно накормлю)


Цитата:
Сообщение от magura888 Посмотреть сообщение
1. те, кто изначально настроен на бабло и вряд ли что-то впоследствии их изменит
2. люди, которым интересен процесс, которым есть что сказать, которые думают.
хрен знает, хрен знает помоему из первой части вырастают мастера, потмоу что цель у них уже такая...


Цитата:
Сообщение от magura888 Посмотреть сообщение
а вообще очень беспокоит вопрос почему Доктор прогнал котика и кикимору поставил?
это не кикимара! это киви! вот так я примерно ем киви!


Цитата:
Сообщение от nvrskozzy Посмотреть сообщение
Ну было у меня 2 или 3 ручных сайта, которые я делал с любовью и для людей, никаких скрипто, генераторов и прочего, всё руками, был совсем нуб, подбирал каждую статью с любовью, каждую фотку.. Потратил немерянно времени на них (возможно каждый из них месяц делал каждый день) и что? Все вылетели и обратно никак не возвращаются уже больше полугода.. Платон стандартно отписывается..
у мну такое же происходит с недавнего времени
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:19   #9
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 239
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Друг сегодня рассказал.
Звонит девушка, говорит "мне тебя порекомендовали, ты можешь показать мне как открыть сайт?"
На вопрос, а что ты вообще знаешь о сайтах и интернете, был получен ответ, что интернет ей провели только вчера и она ничего не знает.
Цель девушки - заработок.

У меня от его рассказа челюсть упала.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:24   #10
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
когда привезут - обязательно накормлю)
Йессс!!!


Цитата:
Сообщение от dimarzio Посмотреть сообщение
У меня от его рассказа челюсть упала.
Ну а что- нормальная, имхо, ситуация..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите будьте добры kalypah Разработка и сопровождение сайтов 39 20.10.2009 20:27
Будьте осторожней Kater Курилка 24 19.04.2009 11:00
Внимание! Будьте бдительны! Kaif Курилка 2 28.02.2008 19:08
Оптимизаторам!!! будьте внимательней! timtroll Вопросы по работе системы 33 05.06.2007 12:45


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.