Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 16:38   #11
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus777 Посмотреть сообщение
Ну это не серьёзно платить 47% с оборотной суммы, при этом ничего не зарабатывать.
Откуда Вы знаете что сумма вообще будет? Попробуйте сначала. Перейти на ИП можно в течение месяца.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:46   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58
Вес репутации: 164
maximus777 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете что сумма вообще будет? Попробуйте сначала. Перейти на ИП можно в течение месяца.
Это другой разговор. Я могу, конечно, ошибаться, но налог должен браться с дохода, а не оборота. В данном случае наверно это оборот или нет? Оптимально было бы если я мог зарегистрироваться как ИП (без его создания) использовать заработанные средства, а если бы захотел вывести деньги, то пошёл бы ИП оформлять юридически. Или это фантастика?

Последний раз редактировалось maximus777; 19.01.2011 в 16:51.
maximus777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:58   #13
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus777 Посмотреть сообщение
Я могу, конечно, ошибаться, но налог должен браться с дохода, а не оборота.
Вы совершенно правы, налог береться с дохода. Доходом является все, что вы заработали с продажи ссылок. А куда вы дальше будете тратить свой доход - на вывод из системы или на покупку ссылок, это никого уже не интересует.

А понятия "оборот" в налоговом законодательстве (если мне не изменяет память) отсутствует. Есть доход и прибыль. А "оборот" = доход в общем случае.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:04   #14
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58
Вес репутации: 164
maximus777 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, налог береться с дохода. Доходом является все, что вы заработали с продажи ссылок. А куда вы дальше будете тратить свой доход - на вывод из системы или на покупку ссылок, это никого уже не интересует.

А понятия "оборот" в налоговом законодательстве (если мне не изменяет память) отсутствует. Есть доход и прибыль. А "оборот" = доход в общем случае.

Может, что бы заработать 1000 на продаже ссылок, я потратил 500 на покупку, а с 1000 заплатил 500 налога, где же выгода?
maximus777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:02   #15
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus777 Посмотреть сообщение
Может, что бы заработать 1000 на продаже ссылок, я потратил 500 на покупку, а с 1000 заплатил 500 налога, где же выгода?
налог на доходы физических лиц не подразумевает зачета расходов. Так что, то что заработали -1000 и есть доход, а 500 это прибыль.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:28   #16
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus777 Посмотреть сообщение
Оптимально было бы если я мог зарегистрироваться как ИП (без его создания)
Можно еще много других хитростей делать в Сапе чтобы заработать больше чем другие. Но что-то мне подсказывает что с таким подходом Вы не долго будете зарабатывать.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:38   #17
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus777 Посмотреть сообщение
что бы заработать 1000 на продаже ссылок, я потратил 500 на покупку, а с 1000 заплатил 500 налога, где же выгода?
Налоговым органам это глубоко побоку. Вы заработали 1000? Будьте добры с этой тысячи заплатить налог. Что вы делали что бы ее заработать - покупали ссылки, жрали мороженное, занимались сексом до беспамятства, или что-то еще - никого не волнует. Вы заработали 1000.

Добавлено через 3 минуты
Если хотите чтобы ваши доходы и расходы коррелировались - регистрируйте предприятие, или ИП, на общую систему налогообложения. Замахаетесь с бухгалтерией конечно, но это уже другой вопрос.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)

Последний раз редактировалось Киновредитель; 19.01.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:55   #18
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58
Вес репутации: 164
maximus777 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киновредитель Посмотреть сообщение
Налоговым органам это глубоко побоку. Вы заработали 1000? Будьте добры с этой тысячи заплатить налог. Что вы делали что бы ее заработать - покупали ссылки, жрали мороженное, занимались сексом до беспамятства, или что-то еще - никого не волнует. Вы заработали 1000.

Добавлено через 3 минуты
Если хотите чтобы ваши доходы и расходы коррелировались - регистрируйте предприятие, или ИП, на общую систему налогообложения. Замахаетесь с бухгалтерией конечно, но это уже другой вопрос.
Заработано, это то, что я попытаюсь вывести, а то что там крутиться это я так полагаю оборот и не должно облагаться налогом. ИМХО.
maximus777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:38   #19
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 716
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus777 Посмотреть сообщение
это я так полагаю оборот и не должно облагаться налогом.
обратитесь в правительство с предложением. Или в лигу сексуальных меньшинств (с).
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 02:05   #20
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximus777 Посмотреть сообщение
Заработано, это то, что я попытаюсь вывести, а то что там крутиться это я так полагаю оборот и не должно облагаться налогом. ИМХО.
Ну нет такого, чтобы налогом облагалась сумма "доходы за вычетом расходов"
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где выводить деньги? Simple Вопросы по работе системы 2 17.08.2009 12:38
Как выводить деньги seo-ser Вопросы от новичков 2 27.04.2009 20:27
Аккаунт на юр.лицо - как выводить деньги? Levin Финансовые и юридические вопросы 0 14.10.2008 10:54
Нужно ли отсылать паспорт если я не собираюсь выводить деньги из системы? unown Вопросы по работе системы 6 09.10.2008 13:44


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.