Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2015, 16:12   #1
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию А что классного произошло в Яндексе во 2-ой декаде декабря 2015?

Зашел в Я.метрику и обомлел - примерно с 20 октября доля заходов с Яндекса среди поисковых систем вместо стандартных 9...12% лавинообразно выросла до 28...32%. Сайт подвергался только наполнению и обновлению контента (с мая по ноябрь чисто в гомеопатических дозах), "Минусинск" запущен был еще весной, АГСов тоже вроде как не было... Неужели это отложенный эффект применения "Минусинска", приведший к падежу переоптимизированных ГСов с раздутыми пузомерками?

Заходы с Гоши в абсолютных показателях стоят на месте... Почему-то упало количество переходов по ссылкам... Может это какие-то нюансы Я.метрики?

Тематика "Авто", справочники, онлайн-сервисы. Торговля товаром в реале не ведется - только онлайн-услуги.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 16:42   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
sercher на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю почему, но у меня статистика от я.метрики и от г.аналитики отличаются сильно.. посещаемость сайта ~2т, различия по разным отчетам до 500, причем каждый тянет одеяло на себя.
Касаемо Вашего вопроса, у меня в метрике стабильно всё, скачков нет.
Мой сайт под АГС уже две недели, это тоже не повлияло на статистику НИКАК..
Магазин, продажа сувенирки
sercher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 16:51   #3
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sercher Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но у меня статистика от я.метрики и от г.аналитики отличаются сильно.. посещаемость сайта ~2т, различия по разным отчетам до 500, причем каждый тянет одеяло на себя.
У меня ситуация аналогичная, поэтому все приведенные выше показатели взяты из одного места - из Я.метрики.

Цитата:
Сообщение от sercher Посмотреть сообщение
Касаемо Вашего вопроса, у меня в метрике стабильно всё, скачков нет.
Мой сайт под АГС уже две недели, это тоже не повлияло на статистику НИКАК..
Магазин, продажа сувенирки
Хм... Смысл АГС тогда в чем?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:29   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
sercher на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
У меня ситуация аналогичная, поэтому все приведенные выше показатели взяты из одного места - из Я.метрики.


Хм... Смысл АГС тогда в чем?
у меня почти весь трафик с контекста
но и доля поискового трафика с я сохранилась

«***.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yaca.yandex.ru)
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — не определен

но поиск страницы выдаёт
сам не понимаю
должны были только главную оставить..
sercher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:45   #5
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 162
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
По умолчанию

Вас выпустили из под какого-то фильтра...
А скорее расклеили с другим сайтом.

Вообще странно, за много лет работы на не одним десятком сайтов у нашей команды было всего два проекта где поисковый трафик с гугла был стабильно выше онного с яндекса, оба проекта относятся к технической сфере, но и там отношение Яши и Гоши примерно 43%/51%
На всех остальных коммерческих проектах Яша к Гоше примерно 60%/35%.
Сайт Авто тематики - ИМХО, должен иметь основную массу с Яши.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:59   #6
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Хм... Смысл АГС тогда в чем?
.....
Цитата:
Сообщение от sercher Посмотреть сообщение
Живём на трафике с контекста на я и г
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 18:00   #7
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
Вас выпустили из под какого-то фильтра...
А скорее расклеили с другим сайтом.

Вообще странно, за много лет работы на не одним десятком сайтов у нашей команды было всего два проекта где поисковый трафик с гугла был стабильно выше онного с яндекса, оба проекта относятся к технической сфере, но и там отношение Яши и Гоши примерно 43%/51%
На всех остальных коммерческих проектах Яша к Гоше примерно 60%/35%.
Сайт Авто тематики - ИМХО, должен иметь основную массу с Яши.
Трафик должен быть целевой. Затаскивать трафик из конкретного источника всеми правдами и неправдами глупо. Я традиционно был у Яши под фильтром "не люблю и точка" - удельный среди поисковых систем трафик стабильно низкий с него, даже в конце 2012 года вдруг под пессимизацию попал, из которой вышел после первого же письма Платонам в стиле "шозана?"... Давно как-то смирился и забил на это - посещалка растет, доходы растут... Без Яши, так без Яши... А тут вдруг такой любофф разгорелся, что аж страшно
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 18:01   #8
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Могло и просто время сыграть свою роль.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что то произошло...Помогите Vika Курилка 196 18.01.2013 15:48
Что то произошло с дизайном!!! _Zloy_ Разработка и сопровождение сайтов 27 06.09.2010 08:52
Что произошло с аккаунтом ? Forextaler Ошибки при работе с системой 6 06.02.2010 14:29
Что произошло с best-hoster.ru madload59 Курилка 2 14.12.2009 22:29
Вопрос про работу столь высоко классного сервиса gatorr Вопросы по работе системы 12 03.07.2007 13:08


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.