Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 13:24   #1
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 205
seo-mike скоро станет известен
По умолчанию Не понимаю Логики...

У меня есть два сайта (на обоих продаю ссылки), которые неделю назад вдруг по 99% запросам вылетели. Яндекс видит все страницы этих сайтов, подумал, попал под фильтр либо бан. Написал Платотну, он ответил:
Ваши сайты нормально индексируются и доступны в поиске в соответствии с их релевантностью запросам пользователей. Проверьте, пожалуйста.
И указали ссылку на проиндексированность...

Ввожу полный длинный Тайтл (которого ни у кого другого больше нет) и мне иногда показывает сайт (причем почему-то только главную), но на самом последнем или предпоследнем месте.

Что это может быть? И почему Платон не написал, что я продаю ссылки (я бы тогда понял), а так типо все нормально.
Это глюк? Подождать пару Апов? Просто странно, что сразу два сайта. Или все же какой-то "ты последний" либо что-то другое?
seo-mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:53   #2
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 238
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно, что в тайтле присутсвуют ВЧ запросы, по кторым конкурирующие сайты более продвинуты в Я.
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:56   #3
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 148
Вес репутации: 0
drafter может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seo-mike Посмотреть сообщение
У меня есть два сайта (на обоих продаю ссылки), которые неделю назад вдруг по 99% запросам вылетели. Яндекс видит все страницы этих сайтов, подумал, попал под фильтр либо бан. Написал Платотну, он ответил:
Ваши сайты нормально индексируются и доступны в поиске в соответствии с их релевантностью запросам пользователей. Проверьте, пожалуйста.
И указали ссылку на проиндексированность...

Ввожу полный длинный Тайтл (которого ни у кого другого больше нет) и мне иногда показывает сайт (причем почему-то только главную), но на самом последнем или предпоследнем месте.

Что это может быть? И почему Платон не написал, что я продаю ссылки (я бы тогда понял), а так типо все нормально.
Это глюк? Подождать пару Апов? Просто странно, что сразу два сайта. Или все же какой-то "ты последний" либо что-то другое?
Есть такое и у меня. по любому запросу , даже с уник фразами сайт в самом конце. Что-то типа ты последний .
Случилось до продажи ссылок. Платону писал - сказал развивайте ваш сайт и т.д. Прошло апов 10 - все как раньше. На сайте пишу только от себя, даже крадут сцуки контент

Зы:Яшу в топку.. Гугл наше фсе ..
drafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:56   #4
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 270
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seo-mike Посмотреть сообщение
У меня есть два сайта (на обоих продаю ссылки), которые неделю назад вдруг по 99% запросам вылетели. Яндекс видит все страницы этих сайтов, подумал, попал под фильтр либо бан. Написал Платотну, он ответил:
Ваши сайты нормально индексируются и доступны в поиске в соответствии с их релевантностью запросам пользователей. Проверьте, пожалуйста.
И указали ссылку на проиндексированность...

Ввожу полный длинный Тайтл (которого ни у кого другого больше нет) и мне иногда показывает сайт (причем почему-то только главную), но на самом последнем или предпоследнем месте.

Что это может быть? И почему Платон не написал, что я продаю ссылки (я бы тогда понял), а так типо все нормально.
Это глюк? Подождать пару Апов? Просто странно, что сразу два сайта. Или все же какой-то "ты последний" либо что-то другое?
контент уникальный?
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:58   #5
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 238
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

А так же есть вероятность, что склейка стала реальностью, и алгоритм Я исходя из анкора ссылок понизил ваши позиции.
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:23   #6
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 205
seo-mike скоро станет известен
По умолчанию

Один сайт - это интернет-магазин по продаже дисков (там контент по сути не уникальный). А вот во втором 400 страниц уникального.
Именно, что у меня уникальные фразы в конце, т.е. никакие не ВЧ, СЧ.
А раньше по СЧ и НЧ сайты занимали около года нормальные позиции (топ 10-20).
Да и ссылок я на эти проекты покупал мелочь, около 30 штук. Там они больше продвигаются засчет прямых сылок на товары из рекламных площадок, в системах интернет-магазинов.
seo-mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 22:07   #7
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
склейка стала реальностью
очень похоже что так... и произошла склейка аппа три-четыре назад..
__________________
хочу дизайн сапы как на YA.RU
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я все таки не понимаю! Velsevul Ошибки при работе с системой 7 30.11.2009 12:43
ну не понимаю я! zolud Ошибки при работе с системой 10 16.07.2008 14:31
Не понимаю, но спасибо.. Kashey Google, MSN, Yahoo 0 24.04.2008 14:42
Я все понимаю, но как??? Smok Вопросы по работе системы 7 26.02.2008 17:20
не понимаю как-то.... ikanik Курилка 8 14.09.2007 18:37


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.