Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 11:35   #1
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
Smile создание соц. сети

Здравствуйте!
возникла идея создания соц сети на национальной основе. Народность насчитывает около полумиллиона человек из них половина точно молодёжь. именно для них собираюсь создать соц сеть.

на сколько сейчас актуальны соц сети Такие как одноклассники, вконтакте, коннект?

сеть предполагает быть такой как например Шах-Даг. Сам движёк уже есть (фришный - опен сюрс версия) (instantCMS_20091228_v1.5.3).

Каковы основные особенности подобных ресурсов? (как мне кажется вирусный маркетинг будет решать главенствующую роль). Поскольку все личные кабинеты будут оставаться личными и в естественно не доступными для ПС, то какие особенности для индексации, и раскрутке таких ресурсов в ПС.

Задача не простая - собрать большую аудиторию для сохранения ментальности, общности, единства.
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:41   #2
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю ничего о Шах-Даге, но скажу, что такие сети очень популярны, но нужно уметь их раскрутить, для этого нужно бабло немалое вложить, будь готов к этому. Ты правильно сказал, чтобы раскрутить нужно заняться вирусным маркетингом, идеи придумывай сам или заказывай у знающих людей. Но главное на что ты в самом начале должен выкинуть деньги, так это на то, что сделает твой сайт (твою сеть) удобной и отличной от кучи других. Сделай там какую-то фишку, какой нет на других сайтах. Постарайся придумать что-то что обьеденяет нужную тебе аудиторию, может быть это какие-то конкурсы, может быть ещё что-то.

ПС не будет индексировать страници, поэтому в ПС раскручивать вообще смысла не вижу, разве что по СЧ и НЧ типа социальная сеть нижнего Урала))) Или молодёжная социальная сеть. Ну и то, это тут рулить не будет. Лучше баннерной рекламой увлечься и причем массовой. Люди будут лазить по интернету, увидят ХОРОШО ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ баннер на одном сайте, забудут про него, увидят на втором, потом увидят на третьем и вспомнят, что уже видели его и видимо он рекламирует что-то интересное и захотят нажать.

Займись спамом в контакте.... да, это дело плохо, но если делать всё "качественно", ты ведь не порнуху рекламируешь, то это будет легально)
Создай в других соц сетях групу, в которой расскажешь все прелести своей социальной сети.

Слушай, я могу много говорить об этом, но просто денег у тебя для моих идей не хватит, поэтому пожалуй хватит, послушай кроме меня ещё кого-то)
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:36   #3
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Psihadelic, психаделик, то что ты сейчас рассказал - это стоит огромных денег . идея и первые шаги очень Важны. спасибо за такой развёрнутый ответ. возможно соберу небольшой FAQ по этому направлению.

Мне кажется главным должно быть то, что бы сами юзеры участвовали в выборе направления (что должно быть, чего не хватает - на основе этого уже писать модули).

Хотелось бы узнать какое дисковое пространство нужно использовать под БД и галерею фото, видео. Думаю так или иначе потребуется покупка выделенного сервера.
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:07   #4
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

В любом случае чтобы она начала жить нужно кучу денег вложить вначале. Иначе люди просто не будут там оставаться, ведь чтобы там было интересно, нужно чтобы там были люди. Попробуй не совсем легальные способы, такие как спам в контакте и вирусный маркетинг.

Где-то уже была похожая тема, там обсуждалось какая именно сеть рулила бы, но я тему не найду, может кто-то другой вспомнит как она называлась.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:46   #5
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 199
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

На своем опыте могу сказать следующие вещи.
- Постоянно совершенствуйте сервис, улучшайте то что хорошо, доводите до совершенства то, что отлично.
- Приглашайте интересных людей (известных, узкоспециализированных, писателей, музыкантов)
- Никогда не останавливайте рекламу. Используйте Яндекс.Директ, Гугл.Адвордс, сделайте листовки - раскидайте их в заведениях где обитает молодежь.
- Поощряйте активных участников, составьте четкую и ясную социальную модель свой системы (рейтинги, поощрения, штрафы).
- Пишите все подробно, подробный мануал, что и как сделать, как загрузить картинку. не напишите - потеряете много людей.
- Попробуйте с кем либо посотрудничать, проведите совместный конкурс.

Насчет хостинга, берите сразу VPS, не меньше.

Без денег да, начать трудно. Но если Вы сделаете что-нибудь полезное и уникальное, благодаря сарафанному радио посещалка будет расти.

Задайте себе вопрос: Почему человек должен уйти с вКонтакте ко мне? У меня есть что ему предложить? Почему у меня лучше социальная сеть?

И даже если все будет плохо, никогда не останавливайтесь. Работайте и работайте.
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:49   #6
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

EndyVelvet, спасибки огромнейшее, жаль ребята я не могу Вам плюсануть

в команде уже 3-е оптимистов альтруистов один идейный "директор" (моя двоюродная сестра), второй дизайнер и немного программер (мой друг) ну ия немного дизайнер, копирайтер, программер, и оптимизатор) Финансировать буду пока что я
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:26   #7
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
EndyVelvet, спасибки огромнейшее, жаль ребята я не могу Вам плюсануть
Если очень захотеть, можно в космос полететь.


Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
в команде уже 3-е оптимистов альтруистов один идейный "директор" (моя двоюродная сестра), второй дизайнер и немного программер (мой друг) ну ия немного дизайнер, копирайтер, программер, и оптимизатор) Финансировать буду пока что я
Уже не плохо! Сядьте вместе, продумайте всё хорошо, узнай, что может программист, определи бюджет, составь какой-то план по раскрутке и в путь!

Идей по тому, как удержать пользователей я лично могу кучу придумать, если настроение будет, вот к примеру можно сделать так, чтобы каждый пользователь в сети мог не только создавать какую-то группу, как в контакте, а вести свой блог, и не для пользователей сети, а для всех пользователей, т.е. блог будет индексироваться ПС и вынесен на отдельный поддомен, но в то же время привязан к аккаунту.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:13   #8
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Psihadelic, Этот Вариант вполне реализуем, блоги в сети по средству этого двига можно сделать
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:07   #9
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Leonardo, не хочется вас расстраивать

но навряд ли тема выгорит, тем более если кабинеты не доступны для ПС.
т.к. даже в ВКОНТАКТЕ были вложены огромные деньги. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...8C.D1.86.D1.8B)

(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B2%D0%B8%D1%87)

В другие сети тоже не мало денег вложено.

Другие сети актуальны т.к. они сидят уже на своей нише/полочке ну навряд ли Вы их скинете оттуда.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:33   #10
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

Одноклассники - для взрослых и состоявшихся...
ВКонтакте - для молодежи и школьников...
Твоя сеть! - для детсада и ясель...

Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит создание портата с функционалом социальной сети Argi Разработка и сопровождение сайтов 1 29.09.2009 12:41
А банерные сети??? badimao Вопросы от новичков 2 15.04.2009 13:48
Сети сателлитов Ezekiel Курилка 19 04.04.2009 13:21


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.