Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 11:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Косинус не любят в этих краях
Red face Объясните что делать при обнулении PR

У меня неделю где-то назад обнулился PR (3>0), причем в сапе я сайт разместил не больше месяца назад.
Причем только обнулился, количество проиндексированных страниц не изменилось, траф тоже, вообщем только PR.
В сервисе вебмастера от гугля тоже все хорошо.

Ссылки я размещал в 1 блоке(через <br>), понял что надо было через блоки.
На главной было только 2 ссылки и 1 из них через сапу.

И вообщем вопрос что мне делать? Чтоб не потерять доход в сапе?

Как сделать грамотней, вернуть PR и продолжать продавать?

Слышал что нужно писать письмо, и даже видел текст. Может кто-либо пошагово написать инструкцию?) Кто уже прошел это?) Я думаю она пригодится не только мне.

Думаю скрыть урл в сапе, а то думаю кто-то настучал)) Хотя возможно автоматом, потому что проблема общая..

Короче я в замешательстве..
Косинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:04   #2
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 215
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Зайдите в две соседние ветки. Там все это уже обсуждается
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:07   #3
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 415
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Ждать и не суетиться. Суета - плохой помощник. Дождаться апа ПР и после этого уже принимать решение. ИМХО.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:47   #4
Мастер
 
Аватар для nikonoff
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Milwall
Сообщений: 512
Вес репутации: 219
nikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личность
Отправить сообщение для nikonoff с помощью ICQ
По умолчанию

Поддерживаю investory, нужно дождаться Ап-а.
nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:56   #5
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 283
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня три обнуленных сайта.
Не дергаюсь. Жду, когда дурь у Гугля пройдет.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:57   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Дикарка, о, у меня тоже. А если дурь не пройдет что делать будете?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:08   #7
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 230
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Дикарка, о, у меня тоже. А если дурь не пройдет что делать будете?
Выяснять причину И безболезненные способы её устранения.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:12   #8
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

DNA, Причина- мигавшая пару месяцев морда. Жаба моя сказала "а нафига покупать ссылки на свои новые сайты, если можно вляпать ссылку на своем хорошем блоге" - и таким образом, на морде перемигавалось до трех ссылок на новые непроиндексированные сайтики. Это продолжалось месяца три, после чего pr устремилось к нулю..
Мигалки с морды снял месяц назад, но pr обратно на трешку не лезет, так нулем и остаецца..
Вот..
Посоветуете чегонить?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:16   #9
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 230
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
на морде перемигавалось до трех ссылок на новые непроиндексированные сайтики. Это продолжалось месяца три, после чего pr устремилось к нулю..
Далеко не факт, что причина именно в этом
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=392798&postcount=82

А вообще - апа ждать, а потом уже думать что делать Спешка, она, только при ловле блох полезна
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:17   #10
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 211
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

В качестве эксперимента послал запрос Гугловцам на пересмотр сайта, сославшись на то что совершенно не понимаю что происходит. PR обнулился, а выдача не изменилась.

Посмотрим, что из этого хорошего выйдет или не выйдет. Вот и думаю теперь, правильно ли сделал))

О результатах отпишусь, если ситуация раньше не наладится, чем они ответ пришлют.
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объясните! strigun Вопросы от новичков 5 10.02.2009 13:06
Объясните нубу Kode5 Вопросы от новичков 5 05.11.2008 15:22
помогите ..что делать если ресурсов с похожей тематикой мало....что делать? partnerpc Вопросы от новичков 11 05.09.2008 21:52
Объясните ситуацию... franklin90 Вопросы от новичков 0 03.12.2007 08:47
Объясните плиз!!! nibbl Вопросы по работе системы 4 15.11.2007 04:20


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.