Старый 23.10.2008, 22:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
maginfo на пути к лучшему
По умолчанию Как для ИП заполнять КУДиР в случае с Sape?

Я видел подобные вопросы на форуме, но не нашел ответа. На данный момент я понял, что актов выполненных работ не будет, а будет отчет в электронном виде, и в этом отчете будут данные за каждые сутки.
Мне что, придется в книгу учета доходов и расхдодов делать 365 записей в год только по SAPE?
maginfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:51   #2
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

maginfo, через поиск в Гугле или Яше - сотни сайтов с форумами по налогам и бухучету, где можно почитать как и что делать, заполнять, скачать саму книгу и образец заполнения.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:58   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
maginfo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
maginfo, через поиск в Гугле или Яше - сотни сайтов с форумами по налогам и бухучету, где можно почитать как и что делать, заполнять, скачать саму книгу и образец заполнения.
Не о том речь. Я хоть и не имею большого опыта в этом, но просто как заполнять КУДиР я представляю. Но обычно бывает один Акт выполненных работ, скажем, за месяц и сумма в нём, а тут не будет этого Акта. А будет какой-то непонятный отчет ежедневный...
У меня вопрос не общего характера, а конкретный. Ведь люди, которые все эти переделки продумывали, наверное, и этот вопрос продумали...
maginfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:19   #4
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

maginfo, акты будут в аккаунта позже. Читайте форум, пользуйтесь поиском.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20929
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 03:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 190
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

maginfo, проблем в другом - отчетным документов является выписка с р/с ИП в банке. В случае если платить налог с суммы за которую проданы ссылки + 10% комиссия Sape и ЦОП, то прийдется платить с суммы, которая никогда на счет не поступала. И каждый квартал быть активным (точнее, пассивным ;-) ) участником камеральных проверок налоговой.
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:08   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
maginfo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
maginfo, проблем в другом - отчетным документов является выписка с р/с ИП в банке. В случае если платить налог с суммы за которую проданы ссылки + 10% комиссия Sape и ЦОП, то прийдется платить с суммы, которая никогда на счет не поступала. И каждый квартал быть активным (точнее, пассивным ;-) ) участником камеральных проверок налоговой.
Я тоже думаю, что могут возникнуть вопросы у налоговой по этому поводу - мне в процессе регистрации четко сказали, что в моем случае доходом будет всё, что пришло на счет (конечно, скорее всего, они не думали, что будут подобные ньюансы, как с sape).
Обнадеживает одно, что всё-таки я буду платить с большей суммы, чем засветилось на счету, может их это задобрит

А вообще, удуручает довольно легкое отношение некоторых на этом форуме к предстоящей налоговой отчетности. Типа, не парьтесь, всё будет хрошо... Среди моих знкомых есть пара человек, которых, как ИП за ошибки в ведении учёта налоговая "опустила" по полной. Результатом их предпринимательства стали весьма ощутимые штрафы и закрытие ИП.
Sape стала причиной того, что многие люди побежали регистрировать ИП. Большинство их них не имеет опыта и не представляет насколько "приятно" иногда общаться с нашими налоговиками. И я считаю, что Sape несет некоторую моральную ответственность за этих людей. Поэтому предлагаю Sape, как минимум, написать доскональнейших FAQ по заполнению всех отчетных документов (с примерами) и по порядку уплаты налогов для ИП (именно для ИП, т.к. ООО в любом случае имеет своего или приходящего бухгалтера, а ИП обычно нет). А как максимум, еще и консультировать по всем этим вопросам своих ВМ.

PS Так и не подписав вебмастерского договора, вчера удалил свой ВМ-аккаунт из системы, оставив только оптимизаторский. В принципе собираюсь в систему как ВМ вернуться (уже есть зарегистрированное ИП), но хотел бы сначала прояснить все неясности, а не потом, когда может быть поздно...
maginfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:38   #7
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 213
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В самом деле, непонятно, почему 10% включены в доход. У ФЛ в том числе.
Artmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 190
Dex на пути к лучшему
По умолчанию

maginfo, уплата налогов с большей суммы вызовет не меньше подозрений, чем недоплата налогов )))

Кстати, по поводу штрафов для ИП - пройденный вариант. Сменил прописку и... неуспел подать заявление заверенное натариусом (естественно с оригиналом документов с новой пропиской) и... расставание с 5000 руб гарантированно ;-)
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 05:23   #9
Новичок
 
Аватар для bosporskiy
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 79
Вес репутации: 193
bosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maginfo Посмотреть сообщение
Я видел подобные вопросы на форуме, но не нашел ответа. На данный момент я понял, что актов выполненных работ не будет, а будет отчет в электронном виде, и в этом отчете будут данные за каждые сутки.
Мне что, придется в книгу учета доходов и расхдодов делать 365 записей в год только по SAPE?
В случае если Вы на УСН (15% от Доходы минус Расходы) то Вам действительно нужно вести КУДИР , и не забудьте туда включать и расходы за инет, за свет, оплату коммунальных услуг, диски, чернила для принтера и так далее, т.е. все в расходы что используете при работе с сапой.
Только вот пиво - не надо, а то придирутся...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
maginfo, акты будут в аккаунта позже. Читайте форум, пользуйтесь поиском.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20929
Я так понимаю в актах, распечатываемых с аккаунта, будет стоять и печать и подпись, а то ЦОПы разорятся на почтовых отправках, так я понял?

Последний раз редактировалось bosporskiy; 25.10.2008 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
bosporskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 11:14   #10
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 222
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Люди (я понимаю, что тема не о том, но всё же совет), можно (и удобнее) вести КУДиР в электронном виде. При этом вы подаёте в налоговую в свободной форме заявление о том, что книга доходов и расходов будет вестись в электронном виде. Скачиваете программку (она бесплатная для мелких предпринимателей) вот отсюда: http://www.buhsoft.ru/?title=download.php (БухСофт:
Упрощенная система 2008) и в ней всё ведёте, а в конце года распечатываете, прошиваете и в налоговую...

А вот по теме действительно не знаю. Я веду книгу по актам к договорам, которые у меня есть. Как с сапой быть - тут не знаю. Пока вывожу на вебмани потому что у меня с вебманями договор.
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мне быть в моем случае? michey_v Финансовые и юридические вопросы 16 06.10.2008 00:20
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
Сколько ссылок видит сапа в данном случае? proelgiz Вопросы по работе системы 11 24.06.2008 14:34
Что делать в случае смены ЧПУ? spideful Вопросы по работе системы 10 05.04.2008 12:35
Что бывает в случае Error? zabstudio Вопросы по работе системы 2 08.01.2008 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.