Старый 13.05.2007, 20:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
promoter на пути к лучшему
По умолчанию Белый список

в связи с большим количеством некачественных сайтов, созданных исключительно для продажи рекламы и ссылок, очень хотелось бы увидеть функцию "белый список", в которые оптимизатор мог бы добавлять сайты вручную, а потом при создании новых проектов сначала покупать ссылки сайтах из своего белого списка.
Вопрос №1: может, я эту функцию просто проглядел?
Вопрос №2: если её нет, то почему, и что по этому поводу думают другие оптимизаторы и администрация?
promoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:15   #2
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 208
varickone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Белый список

Мне кажиться вы не сможете пользоваться таким списком, так как сылки на подобных проектах будут достаточно быстро раскупаться и нет смысла сохранять их так как все ссылки уже будут раскуплены.

Проше создать так званый уровень доверия "+" или "-", а по этому поводу уже идут разговоры и надеемся что вскоре мы что-то подобное увидем.
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:23   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
promoter на пути к лучшему
По умолчанию

На хорошем ресурсе сотни страниц и постоянно добавляются новые, если это живой сайт. Кроме того, есть авторежим. Я, например, не хочу ставить ссылки на непроверенных вручную ресурсах.

Общий рейтинг - это хорошо и будет востребованно. Например, всем площадкам в моем белом списке я бы дал по плюсику (если плюсиков хватит). Но свой собственный белый список как-то роднее. Имея 2 десятка сайтов на оптимизации, это становится гораздо актуальней.

PS только сейчас понял, что этот топик, наверно, лучше было начинать в "Пожелания пользователей системы".
promoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
General на пути к лучшему
По умолчанию

Подедрживаю. Работаю как вебмастер, но думаю после внедрения всех улучшения и использование ВСЕХ возможностей sape качество ссылок (в принципе и сейчас не плохо) еще улучшится. И мне конечно хотелось бы довести это до новых клиентов это хотя бы посредством отзывов других клиентов. Реально сейчас не могу никак сделать рекламу своему сайту с обьяснением применяемых положительных решений.
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:27   #5
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 207
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promoter
На хорошем ресурсе сотни страниц и постоянно добавляются новые, если это живой сайт. Кроме того, есть авторежим. Я, например, не хочу ставить ссылки на непроверенных вручную ресурсах.

Общий рейтинг - это хорошо и будет востребованно. Например, всем площадкам в моем белом списке я бы дал по плюсику (если плюсиков хватит). Но свой собственный белый список как-то роднее. Имея 2 десятка сайтов на оптимизации, это становится гораздо актуальней.

PS только сейчас понял, что этот топик, наверно, лучше было начинать в "Пожелания пользователей системы".
Поддерживаю. На моем ресурсе ежедневно добавляются 2-5 новых страниц.
Согласен и про "Авто": иногда ссылку, близкую к покупке квартир, например "мебель", размещают на страницах, посвященнных автомобилям, и наоборот.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:41   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
promoter на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё один аргумент в пользу белого списка: каждый сам может добавлять в свой белый список сайты, на которых его собственные ранее купленные ссылки нормально проиндексировались. Точно также у всех свои собственные предпочтения к сайтам и по другим параметрам. А сводный рейтинг не сможет ничего сказать об этом или другом "личном" параметре сайта.
promoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 13:11   #7
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 208
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Вы меня убедили!
Потдерживаю!
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 17:16   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
promoter на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью перехожу с setlinks на sape. На setlinks площадок с ВС <10 нет. В связи с этим вопрос с белым списком встает гораздо острее. 20 проектов на раскрутке и для каждого вычищать площадки слишком долго. А добавлять все в black list нельзя, потому что при полном совпадении тематик можно закрывать глаза на плохое размещение и большое количество ВС.

Кроме того, белый список жизненно необходим для закрытых url.

Я согласен, что нормальный пересчет внешних ссылок важнее, но белый список мне тоже нужен уже сейчас.
promoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 17:47   #9
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 216
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Белый список

Цитата:
Сообщение от varickone
Мне кажиться вы не сможете пользоваться таким списком, так как сылки на подобных проектах будут достаточно быстро раскупаться и нет смысла сохранять их так как все ссылки уже будут раскуплены.
а Вы уверены, что покупатели все знают о хороших площадках?
я, например, на 2х своих сайтах размещаю по 3 ссылки - ну и показатели нормальные - а из-за этих глюков с поиском - заказов нема...
а при наличии такого списка - отхватывал бы по 1 ссылочке с новых проектов серьёзных оптимизаторов...
только как в этой системе рекламировать свои площадки?
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 18:06   #10
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
promoter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Белый список

Цитата:
Сообщение от Scamp
только как в этой системе рекламировать свои площадки?
Если будет показываться реальное количество ВС, плюс можно будет искать по параметру "ВС+мест", то рекламировать ничего не надо будет. Те, кто ориентируется на качественные площадки, сами все найдут.

Сейчас вручную нашел ровно 100 площадок (во всех тематиках), которые имеют до 6 ВС+мест и с нормальным расположением/оформлением ссылок. Но для следующего проекта всю работу (а я потратил часов 10 суммарно) придется делать заново. Либо выписывать ID'шники сайтов...
promoter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белый каталог ссылок maldini Курилка 0 08.05.2008 00:38
Белый каталог хороших сайтов :-) se7en Деловое сотрудничество 7 18.03.2008 09:48
LinkAll.info - Белый каталог ссылок Deu$ Деловое сотрудничество 12 14.03.2008 17:05
На сколько бы упростилась бы работа вебмастеров, если бы был бы белый список? Andrej Вопросы по работе системы 11 19.02.2008 23:40
Белый список для аккаунта вебмастера Andrej Пожелания пользователей системы 0 22.01.2008 10:31


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.