Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2007, 17:18   #11
Новичок
 
Аватар для <$PPS$>
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
<$PPS$> на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже проблема вчера утром было ERROR потом вроде норм, сегодня утром опять ERROR, но н замечал к сожалению прибавляются ли деньги или нет.
Я вот кстати о чем подумал сначало, может быть это была проблема с моим asp кодом?
P.S.Модер ты злодей ))
может по пивку?
<$PPS$> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 17:43   #12
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
определенно глюк, сегодня на одном из сайтов 0 доход (все ссылки отображаются сейчас как ОК), надеюсь к вечеру исправится. на других сайтах того же хостинга все ок.
Аналогично. На одном сервере 3 сайта, у одного выпала половина ссылок. На остальных все путем. Жду вечера.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:32   #13
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lexesv имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Хочу внести ясность.

Сегодня утром Ошибок небыло.
Вчера я удалил с сайтов robots.txt, в котором было запрещен доступ всем кроме избранных ботов поисковых систем(яндекс, гугл, мсн,яху).

Посмотрел по логам - сап-бот постоянно обращался к файлу robots.txt и говорил "Мы за Вами наблюдаем "

Вот интересно как robots.txt влияет на поведение сап-бота.

И как он себя идентифицирует, потому что в логах я не увидел нормального идентификатора, а австатс определил его как unknow spider.

Жду ответа.
lexesv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:46   #14
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexesv Посмотреть сообщение
При чём тут бан или провайдер? Провайдер дримхост (dreamhost.com). links.db смотрел - там всё нормально. Хостинг у меня работает как часики - это не рунетовские недоделанные хостеры.
У .... все чувак понятно, хуже хостинга да еще и забугорного за 10 лет работы в Интернет не видел, а хостуров переюзал больще чем на hostobzor.ru (утрирую), так что меняй своего "суперского" хостера и иди к примеру на sweb.ru или infobox.ru, ну или на piterhost.ru или на agava.ru, а если их не хочеш то hc.ru тебе в руки, и ты почувствуеш чем отличается копеешных хостнг он нормального русского "недоделаного".
Да и если есть желание испытать экстрим, кинь мне в личку URL своего сайтика и ты импытаеш истеное удовольствие камикадзе.
Суть в том что 1 (ОДНА) абуза хостеру, и аккаунт удаляют (УДАЛЯЮТ а не выключают), проверено на трех десятках конкурентов , последний раз неделю назад.
Удачи чувак тебе с dreamhost.com!

PS - Да, я злой, очень злой, особенно на людей который ни хера не разбираются в теме, и еще тут пытаются опустить (оклеветать) известные факты.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:34   #15
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexesv Посмотреть сообщение
Хочу внести ясность.

Сегодня утром Ошибок небыло.
Вчера я удалил с сайтов robots.txt, в котором было запрещен доступ всем кроме избранных ботов поисковых систем(яндекс, гугл, мсн,яху).

Посмотрел по логам - сап-бот постоянно обращался к файлу robots.txt и говорил "Мы за Вами наблюдаем "

Вот интересно как robots.txt влияет на поведение сап-бота.

И как он себя идентифицирует, потому что в логах я не увидел нормального идентификатора, а австатс определил его как unknow spider.

Жду ответа.
Вопрос из серии - "запретил в роботсе ходить боту и он сволочь - НЕ ХОДИТ!!"
Что еще можно ожидать? Совершенно корректное поведение сапебота, не пускают - не ходи.
И про что ответа то ждете?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 13:53   #16
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lexesv имеет ошибки в прошлом
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Вопрос из серии - "запретил в роботсе ходить боту и он сволочь - НЕ ХОДИТ!!"
Что еще можно ожидать? Совершенно корректное поведение сапебота, не пускают - не ходи.
И про что ответа то ждете?
Просто офигеннейшая техподдержка. Браво!!!

Вместо того что бы написать как в robots.txt разрешить доступ сап-боту одни издевки.



Спасибо тебе огромное, Анк, за разьяснение....
lexesv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:00   #17
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lexesv имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
У .... все чувак понятно, хуже хостинга да еще и забугорного за 10 лет работы в Интернет не видел, а хостуров переюзал больще чем на hostobzor.ru (утрирую), так что меняй своего "суперского" хостера и иди к примеру на sweb.ru или infobox.ru, ну или на piterhost.ru или на agava.ru, а если их не хочеш то hc.ru тебе в руки, и ты почувствуеш чем отличается копеешных хостнг он нормального русского "недоделаного".
Да и если есть желание испытать экстрим, кинь мне в личку URL своего сайтика и ты импытаеш истеное удовольствие камикадзе.
Суть в том что 1 (ОДНА) абуза хостеру, и аккаунт удаляют (УДАЛЯЮТ а не выключают), проверено на трех десятках конкурентов , последний раз неделю назад.
Удачи чувак тебе с [B]dreamhost.com!
Ууу чувак, ты не в теме совсем. У меня все сайты на буржуйских хостингах (дримхост, блюхост, хостмонстр).
И был я на твоюм поганом пида...хосте, и на многих других. Так что не тебе, чувак меня учить.

А по поводу абуз (
Цитата:
ОДНА
) - я спам рассылал через ДХ и ЧТО? ... надо просто уметь с ними разговаривать.

А отключают они в основном за нарушение копирайтинга (фильмов, музыки...и т.д) - на эти грабли я наступал.
lexesv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:28   #18
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Так, беседа ушла в неконструктивном направлении. Позвольте расставить все точки над Ы!

1. Бот сапе подсовывает в юзерагент различные браузеры, т.е. спайдером не представляется - сделано специально на случай, если вы случайно или специально запретили обращение к сайту всем ботам, кроме
Цитата:
избранных ботов поисковых систем(яндекс, гугл, мсн,яху)
Так что проблема не в этом.

2. Проверьте еще раз передаете ли вы в коде вызова ссылок свой хост, через элемент массива $o['host'], как указано в факе? Симптомы, которые вы приводите, как раз характерны для соответствующей ситуации, рассмотренной там!

3. Если хост все же указан, проблема может заключаться в следующем:
Проверка наличия ссылок на сайтах осуществляется ежедневно несколько раз, причем с разных серверов. Судя по всему имеются какие-то проблемы на каналах связи между нашим сервером, осуществляющим утреннюю проверку, и вашим сервером дримхоста. Причем сайт отвечает в отведенные ему на это 30 секунд, а в оставшиеся на загрузку страницы 30 секунд, она не успевает полностью загрузиться и ее фрагмент с нашими ссылками не попадает на растерзание нашему боту - отсюда эррор с соответствующим комментарием. Затем, в ходе дневной проверки, которая проводится уже с другого сервера, ссылки находятся, т.к. видимо описанные проблемы с каналами связи тут уже отсутствуют.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 15:56   #19
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lexesv имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Так, беседа ушла в неконструктивном направлении. Позвольте расставить все точки над Ы!

1. Бот сапе подсовывает в юзерагент различные браузеры, т.е. спайдером не представляется - сделано специально на случай, если вы случайно или специально запретили обращение к сайту всем ботам, кроме Так что проблема не в этом.

2. Проверьте еще раз передаете ли вы в коде вызова ссылок свой хост, через элемент массива $o['host'], как указано в факе? Симптомы, которые вы приводите, как раз характерны для соответствующей ситуации, рассмотренной там!

3. Если хост все же указан, проблема может заключаться в следующем:
Проверка наличия ссылок на сайтах осуществляется ежедневно несколько раз, причем с разных серверов. Судя по всему имеются какие-то проблемы на каналах связи между нашим сервером, осуществляющим утреннюю проверку, и вашим сервером дримхоста. Причем сайт отвечает в отведенные ему на это 30 секунд, а в оставшиеся на загрузку страницы 30 секунд, она не успевает полностью загрузиться и ее фрагмент с нашими ссылками не попадает на растерзание нашему боту - отсюда эррор с соответствующим комментарием. Затем, в ходе дневной проверки, которая проводится уже с другого сервера, ссылки находятся, т.к. видимо описанные проблемы с каналами связи тут уже отсутствуют.
Хост указан. Я связывался с техподдержкой и сделал всё как советовали.
Но вот именно после того как убрал роботса - ошибки пропали.
Подожду что будет завтра утром.
Единственный минус, как я говорил раньше - это то что покупатель видит error-ы и снимает ссылки.
Вот за эти дни я потерял около 200 ссылок. Обидно.

TPAKTOP: Большое спасибо за конструктивный ответ.
lexesv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:28   #20
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
bigbrain нам пока неизвестен
Exclamation

согласен, у меня тоже много errors по утрам и рекламодетель тоже порой снимает ссылки.
bigbrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать если, "Такой сайт уже есть в системе"? Sha Вопросы по работе системы 4 20.05.2008 16:39
Ошибка "Такой сайт уже есть в системе!" vetyshev Вопросы от новичков 4 23.03.2008 11:58
Цена средняя по системе.. и "оценка стоимости" Leia Вопросы от новичков 12 04.03.2008 19:41
Оптимизатору: смотреть в списке купленных ссылок "Средняя цена по системе" yahmos Пожелания пользователей системы 1 12.12.2007 05:57
"Такой сайт уже есть в системе!" админ Ошибки при работе с системой 2 25.06.2007 17:26


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.