Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 06:37   #1
Новичок
 
Аватар для shaltai
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
shaltai на пути к лучшему
Exclamation Недобросовестные продавцы ссылок

Всем привет!
Просматривал купленные вчера ссылки, и обнаружил, что некоторые сайты продают ссылки с морд, а размещают их на невидимых div'ах. Причем стоимость каждой ссылки более $5.
Вот эти сайты:
**************
Вот где они размещают проданные ссылки:
<div style=display:none>
Эти красавцы действуют также:
***************
Я считаю, что такие сайты недостойны быть в сапе и должны быть забанены.
Покупатели ссылок не должны впустую тратить деньги.

Последний раз редактировалось Ank; 07.12.2007 в 11:31. Причина: читаем правила, не палим адреса
shaltai вне форума  
Старый 07.12.2007, 06:47   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 205
Markus2007 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Markus2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще обычно по такому поводу надо писать в сапорт.
А если здраво рассудить (хотя на форуме ИМХО не мало тем подобного рода) такие ссылки нормально индексируются ПС. Лично у меня есть на нескольких сайтах на мордах такие ссылки (не купленные). Я их специально вставил в невидимые слои, вернее просто задвинул за область видимости в браузере и ссылки прекрассно индексируются.

У меня у самого на сайте есть навигация в виде выпадающих меню с минимальным использованием JS, то есть все ссылки прописаны в HTML коде. Так вот я как-то подумал, а что если разнести саповские ссылки по разделам меню! Визуально их не видно, они будут видны при наведении на один из разделов меню. Как к этому отнесутся О ? Ведь основное предназначение сапы индексация ПС размещенных ссылок.

Это так мысли вслух. Как уже сказал это не раз обсуждалось, но так ни к чему и не пришли! Обе стороны как ВМ так и О по своему правы.

Последний раз редактировалось Markus2007; 07.12.2007 в 06:49.
Markus2007 вне форума  
Старый 07.12.2007, 07:18   #3
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

ИМХО, что-то скрывать - зло. Надо действовать честно. 2-3 нормально оформленных ссылки на странице никому вреда не сделают, в т.ч. и посетителю. Другое дело, если 30 ссылок надо скрыть, конечно.
Anatoly вне форума  
Старый 07.12.2007, 07:21   #4
Новичок
 
Аватар для shaltai
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
shaltai на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что ссылки должны быть нормально видны.
Скрытие ссылок нарушает лицензии ВСЕХ поисковых систем.
shaltai вне форума  
Старый 07.12.2007, 07:30   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 205
Markus2007 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Markus2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Надо закрывать эту тему пока не поздно )))))
Цитата:
Скрытие ссылок нарушает лицензии ВСЕХ поисковых систем.
Чем я нарушаю лицензию, когда устанавливаю на сайта выпадающее меню в котором все ссылки прописаны в HTML ?
Я же говорю обе стороны останутся правы. ВМ уверены что сапа для индексации размещенных, О же хотят еще чтобы по их ссылкам кликами пользователи сайтов на которых размещены ссылки.

Вобщем пустой это разговор.
Markus2007 вне форума  
Старый 07.12.2007, 08:52   #6
Специалист
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 161
Вес репутации: 203
Gamburger на пути к лучшему
По умолчанию

Если я покупаю ссылки (те плАчу свои деньги) я хочу, чтоб они были видны и у меня нет времени лазить по вашим меню и искать где они выплывут.
Gamburger вне форума  
Старый 07.12.2007, 09:12   #7
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Если мне люди платят по 10 баксов за ссылку, да не важно сколько а просто платят, то и видна она должна быть.
Когда сам покупаю, не купил бы.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума  
Старый 07.12.2007, 09:27   #8
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

скрытые ссылки будут проиндексированы поисковиками, да вот только вес у них будет нулевой, за что же О платит деньги? по-любому это обман!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума  
Старый 07.12.2007, 09:27   #9
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 211
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markus2007 Посмотреть сообщение
а что если разнести саповские ссылки по разделам меню! Визуально их не видно, они будут видны при наведении на один из разделов меню. Как к этому отнесутся О ? Ведь основное предназначение сапы индексация ПС размещенных ссылок.
Отчего-то вспомнился Альхен из "12 стульев" НЛ.
Alkand вне форума  
Старый 07.12.2007, 09:39   #10
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marvellouz на пути к лучшему
По умолчанию

Вот блин, борцы за чистоту рекламы. Все прекрасно знают для чего нужны ссылки с Сапы. Чтобы влиять на поисковые системы (если что использует иначе я ему сочувствую). В этом главная задача - чтобы ссылки нашлись и начали давать эффект в поисковой системе.

Скрытые они или нет, роботу ПС неважно. Нашлись и хорошо. С другой стороны рискуют ВМ - это серьезное нарушение, бан за это получить элементарно. Но покупателю (по крайней мере мне) все равно - забанят этот - куплю на другом.

Другое когда Вебмастера поступают реально, как гандоны (извините за не парламентское выражение). Размещают ссылки вне тела страницы. Такие ссылки найтись поисковой системой не могут (незнаю на счет конкретных ПС). Вот это реальная подстава.
Marvellouz вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хитромудрые уроды (продавцы ссылок) odin Вопросы по работе системы 13 14.03.2008 21:46
Почему продавцы ориентируются на ПР гугла? dwell Вопросы по работе системы 24 08.05.2007 17:35


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.