Старый 25.07.2013, 23:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: tyumen
Сообщений: 92
Вес репутации: 175
viz на пути к лучшему
По умолчанию спортивный сайт

всем привет, есть небольшой вопрос
есть некая спортивная федерация, которая хотела бы завести себе сайт учета всех турниров в сезоне. добавлеяется протолкол матча, оттуда уже распихиваются данные по всем таблицам в бд.
извлекается инфа по полной, страница игрока, команды, турнира, протокл матча, бомбардиры и т.п, все таблицы взаимодействуют друг с другом очень плотно

работы конечно много, хотел бы поинтересоваться вот в таком вопросе:

на чем делать, учитывая довольно неплохой функционал?
очень очень хочу попробовать связку yii + boostrap, но в этот фреймфорк я пока только только въезжаю.

и возможно ли теоретически отладить в будущем этот проект и попробовать попредлогать другим федерациям и за какую-то сумму продать и поддерживать. такое вообще практикуется?
viz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:59   #2
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

ответ - да .
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:30   #3
Специалист
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 258
Вес репутации: 208
sergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царствеsergey_k - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

у меня знакомый как раз таким занимается сайтом.
можете глянуть если что
_http://prosf.ru/
sergey_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 00:43   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: tyumen
Сообщений: 92
Вес репутации: 175
viz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_k Посмотреть сообщение
у меня знакомый как раз таким занимается сайтом.
можете глянуть если что
_http://prosf.ru/
Спасибо, изучу
Моя первоначальная цель - реально встать на новую ступень для себя, приобрести неплохие знания, понять от и до, ну а оплата за этот заказ - мотивация своеобразная
Есть какие-то заготовки, но, думаю, больше времени уйдет на "понимание", чем на "написании с нуля".

Я просто боюсь, что на фреймворке написание подобного проекта займет 2-3 года, а может быть и 4-6 месяцев, не знаю пока в какое болото лезу. Подскажите в этом случае сроки написания таких вещей с учетом "пописал поделал другие дела"


p.s. sergey_k, не могли бы вы уточнить у товарища как долго он писал это и на чем
p.s. badimao, а вам отельное спасибо, добрый человек, год назад очень сильно помогали, наверное, не помните

Последний раз редактировалось viz; 26.07.2013 в 00:51.
viz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 02:16   #5
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 190
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
ответ - да .
Поддержу
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:26   #6
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viz Посмотреть сообщение
p.s. badimao, а вам отельное спасибо, добрый человек, год назад очень сильно помогали, наверное, не помните
по вопросам и ответы
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:54   #7
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 228
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viz Посмотреть сообщение
на чем делать, учитывая довольно неплохой функционал?
очень очень хочу попробовать связку yii + boostrap, но в этот фреймфорк я пока только только въезжаю.

и возможно ли теоретически отладить в будущем этот проект и попробовать попредлогать другим федерациям и за какую-то сумму продать и поддерживать. такое вообще практикуется?
бутстрап-то тут при чем? фронтэнд верстать некому?-)
можно и бутстрап, и не бутстрап.
а вообще разумно такого типа специальные сайты писать ручками - и не факт что на пхп.

предлагать можно, но не купят, ибо у всех свои требования, зачастую требующие серьезных переделок.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 12:59   #8
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 206
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viz Посмотреть сообщение
на чем делать, учитывая довольно неплохой функционал?
очень очень хочу попробовать связку yii + boostrap, но в этот фреймфорк я пока только только въезжаю.

и возможно ли теоретически отладить в будущем этот проект и попробовать попредлогать другим федерациям и за какую-то сумму продать и поддерживать. такое вообще практикуется?
Я бы делал на yii. За 3-4 месяца мне удалось написать сервис, который на чистом пхп я бы либо не написал, либо написал отвратительно. (хотя там долгая история)

Yii это мой первый фреймворк, понять что к чему - дело двух недель. Уловить основные вещи - еще месяц. А дальше тупо пишешь и пишешь, пока не появится что-то новое, да и то уже как по маслу все идет всегда.

Bootstrap это как бе вообще css фреймворк. Если дизайнить некому или не требуется, очень даже неплохой вариант. Но на продакшн я бы не стал его оставлять, как по мне, так это не круто. А для теста - прекрасный вариант, к тому же на yii ставится фактически из коробки.

И вообще, язык программирования и тд, это дело второе. Спроектировать нормально сможете? Тогда все, фреймворк поможет не писать мелочевку. А если нет - тогда даже браться не стоит.

По поводу расширения до других федераций.. Мне кажется, такое возможно, но каждый раз надо будет допиливать. Ибо все для всех - никогда не уместить.

А вообще, обращайтесь, я последнее время заболел сервисами, сложными сайтами

P.S. Вот за все эти "вытащить данные по 10 таблицам, обработать, вывести" не беспокойтесь, yii поможет. Очень удобный там конструктор запросов. Также связи автоматически генерятся, на основе бд. Легко сделать контроль доступа на основе ролей, он вам точно понадобится. А распихать по таблицам, блин.. Ну очень фреймворк помогает в этом.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:22   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: tyumen
Сообщений: 92
Вес репутации: 175
viz на пути к лучшему
По умолчанию

Иван, спасибо, стукну в личку на неделе
По поводу бутстрапа - лирическое отступление просто Ну очень он мне понравился, меньше гемора будет по оформлению, тем более что нужно как раз все строго и симпатично.

Спрос должен быть, главное грамотно приподнести Каких-то пожеланий не должно быть, то, что планируется сделать, очень лаконично и функционально, там не добавить не убавить
viz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: tyumen
Сообщений: 92
Вес репутации: 175
viz на пути к лучшему
По умолчанию

Рад, что yii восприняли благоприятно, значит мысли в нужную сторону направлены
viz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш сайт не проиндексирован (Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование) astraboy9101422 Яндекс 29 03.02.2012 17:10
Злоумышленники залили на сайт backdoor-плагин и напичкали сайт ссылками sape smartnn Финансовые и юридические вопросы 1 20.11.2011 15:20
как вернуть сайт в индекс Яши? (Закрывал сайт в robots.txt - выпал потом снова открыл sink Яндекс 11 15.09.2011 03:32
Ваш сайт содержит искусственно сгенерированный контент, мы не можем принять ваш сайт mr-Black Вопросы по работе системы 4 08.06.2011 07:18
Поставил сапу на свой сайт, теперь мой сайт часто 502 ошибку отдает blueshadow Вопросы по работе системы 13 13.05.2008 00:47


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.