Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Есть ли у вас специальное IT-образование?
Да, компьютеры и информационные технологии 32 41.03%
Нет, спец. образование другого профиля 26 33.33%
Вообще нет специального образования 20 25.64%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 17:22   #21
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
отдел кадров не волнует.
Ну если у вас отдел кадров принимает решение о профессионализме соискателя на должность, тады да.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:22   #22
Специалист
 
Аватар для FanToM 0T F_1M
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 355
Вес репутации: 205
FanToM 0T F_1M - весьма и весьма положительная личностьFanToM 0T F_1M - весьма и весьма положительная личностьFanToM 0T F_1M - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FanToM 0T F_1M с помощью ICQ
По умолчанию

Я вообще на строителя учусь))
__________________
Продвижение ваших проектов в ТОП
Обращаться на почту 1ast@bk.ru
FanToM 0T F_1M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:31   #23
Мастер
 
Аватар для MrJinx
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 566
Вес репутации: 237
MrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущее
По умолчанию

Настоящий SEO-шник (Search Engine Optimization Engineer) должен:
- знать html
- знать php или другой язык веб-кодинга на том уровне, на котором он ему нужен
- понимать алгоритм работы нужных ПС (понятное дело, что никто не раскроет нам секретные формулы поисковых анализов, но примерно понимать это нужно)
- грамотно владеть языком, на котором раскручиваются сайты (Вы не видели безграмотных анкоров? А я видел и это ужасно ) и английским (хотя бы на таком уровне, чтобы примерно понимать без переводчика, о чём идёт речь)
- уметь считать проценты, обращаться с деньгами и вообще знать основы экономики, маркетинга
- быстро печатать и желательно без частых опечаток
- уметь просчитывать на шаг вперёд, прагматизм не помешает
и самое главное:
- быстро переучиваться, если у ПС меняется алгоритм и уметь быстро вставать на ноги после нокдауна от ПС
__________________
Здоровье, сон и богатство может по-настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова. Жан Поль (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер)
Зарегистрируйся в системе моим рефералом
MrJinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:42   #24
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну если у вас отдел кадров принимает решение о профессионализме соискателя на должность, тады да.
А Вы куда копию диплома сдавали при приеме на работу?
Если он у Вас, конечно, есть. Не знаю, Вы не отписались насчет этого...

Господа!
Вы пытаетесь мне доказать, что учиться не нужно?
Не стоит тратить время, я с вами полностью согласна,
некоторым образование идет только во вред,
это я как педагог говорю
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:52   #25
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
А Вы куда копию диплома сдавали при приеме на работу?
Если он у Вас, конечно, есть. Не знаю, Вы не отписались насчет этого...

Господа!
Вы пытаетесь мне доказать, что учиться не нужно?
Не стоит тратить время, я с вами полностью согласна,
некоторым образование идет только во вред,
это я как педагог говорю
Вам пытаются доказать, что при работе в области SEO никакой диплом не нужен! Ну, если только как выше написали, грамотно составлять анкоры и понимать на английском и т.д.. А зачем тут диплом? Мне диплом нафиг не нужен в этой сфере! Я его получаю в большей степени для родителей. Пускай ушел из дома уже давно, но получить диплом им обещал. Да и тут в большей степени все фрилансеры.. Кому диплом то показывать? Монитору что ли? )))
__________________
Рожденный в СССР
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:54   #26
Мастер
 
Аватар для MrJinx
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 566
Вес репутации: 237
MrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
А Вы куда копию диплома сдавали при приеме на работу?
Если он у Вас, конечно, есть. Не знаю, Вы не отписались насчет этого...

Господа!
Вы пытаетесь мне доказать, что учиться не нужно?
Не стоит тратить время, я с вами полностью согласна,
некоторым образование идет только во вред,
это я как педагог говорю
Если Вы хотите посвятить свою жизнь или хотя бы большую её часть SEO, тогда да. НО! Это всё относительно - учиться всё равно придётся, только учёба будет очень узкоспециализированной и учителем в этом случае будете сами Вы.

По началу учителем будет Ваш энтузиазм и действие методом тыка, а потом мудрость и опыт.
__________________
Здоровье, сон и богатство может по-настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова. Жан Поль (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер)
Зарегистрируйся в системе моим рефералом
MrJinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:01   #27
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Вам пытаются доказать, что при работе в области SEO никакой диплом не нужен!
Понимаете, меня интересует только сколько на форуме профессионалов, в соответствии с опросом. То есть, людей, которые обладают профессией. А SEO, это не профессия! Не верите? Откройте классификатор и посмотрите
И более того, SEO никогда и не будет включена в классификатор как отдельная профессия. Чиновники просто не поймут что это такое. Даже если вас берут на работу сеошником, то в трудовой запишут каким-нибудь инженером-программистом.
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:04   #28
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну.. Если бы у нас открылась SEO специальность в институтах, то я бы незадумываюсь пошел за второй вышкой
__________________
Рожденный в СССР
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:10   #29
Мастер
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 582
Вес репутации: 205
Crudelis на пути к лучшему
Отправить сообщение для Crudelis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Ну.. Если бы у нас открылась SEO специальность в институтах, то я бы незадумываюсь пошел за второй вышкой
Боюсь пришлось бы оставаться на второй и на третий год на учёбе так как алогритмы ПС меняються а с ними и стратегии СЕО)))

Добавлено через 49 секунд
Всё что учил вчера не факт что понадобиться уже сегодня, но главное чтоб задатки и основы были
__________________
скачать бесплатно софт можно у нас | скачать бесплатно фильмы | скачать бесплатно музыку
Умный в Яндекс не пойдёт, умный в Гугле всё найдёт!

Последний раз редактировалось Crudelis; 07.07.2008 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Crudelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:20   #30
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Мне, как педагогу, интересно, а много ли из посетителей имеют специальное образование.
С/спец., техник-программист...
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокращения на форуме... fhnv Курилка 25 25.06.2008 19:04
Ссылки на форуме sin Вопросы по работе системы 6 10.12.2007 12:12
Рега на форуме surser Курилка 3 18.10.2007 19:48


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.