Старый 09.10.2009, 14:11   #1
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 186
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию Насколько статьи эффективнее ссылок?

Привет, всем!

Хочю спросить у знающих людей, есть известные сервисы размещения статей на площадках. Где на тематической площадке заказываешь размещение статьи, в которой пара-тройка ссылок на продвигаемый сайт с нужными анкорами. Так вот вопрос в том, эффективнее ли это просто покупке ссылок с сайтов? Просто хочу попробовать.
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:16   #2
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 199
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Тут не об эффекте нужно говорить а о КПД.
У статей много недостатков - самый главный этоих вес, никто на такие статьи не поставит естественные ссылки, а купив ссылку на хорошем сайте, может быть тысячи входящих ссылок на эту статью.

По любому контекстная ссылка с СДЛ всегда будет эффективней ссылки в опубликованной статье.

Но с другой стороны риски при статейном продвижении ниже обычно.
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:43   #3
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 186
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
Тут не об эффекте нужно говорить а о КПД.
У статей много недостатков - самый главный этоих вес, никто на такие статьи не поставит естественные ссылки, а купив ссылку на хорошем сайте, может быть тысячи входящих ссылок на эту статью.

По любому контекстная ссылка с СДЛ всегда будет эффективней ссылки в опубликованной статье.

Но с другой стороны риски при статейном продвижении ниже обычно.
Так, я не понял немного чем отличается контекстная ссылка с СДЛ и ссылка в опубликованной статье?
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:55   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Тут довольно сложно категорично утверждать. У меня на некоторых сайтах (на хорошие СДЛ они не тянут, но и ГС в классическом смысле тоже не назовешь - скорее заброшенные и загаженные СДЛ) основной траффик приходит именно на размещенные статьи и, соответственно, народ с этих сайтов уходит сразу же по ссылкам в статье (я такой вывод делаю из того, что в среднем посетитель смотрит 1-2 страницы, даже чаще одну). Т.е люди разместили статью и имеют с нее более-менее целевой траффик.

Что касается ТИЦ, то я тоже вижу некоторое превосходство в тех случаях, когда размещаю статьи со ссылками на сайт.

Кроме того, у некоторых поисковиков моча в голове. На одном из таких сайтов оставил в индексе кроме главной только Seozavr и Liex. У меня некоторые такие статьи (которые я сам размещаю где-то) в выдаче стоят выше продвигаемого сайта и, соответственно, дают трафф.

Относительно, того поставит ли кто-то ссылки на такую статью - я ставлю. Внутри сайта ставлю и в сетке своей ставлю. Во-первых, это же все внутри моего хозяйства. Во-вторых, я хочу предоставить клиенту товар по-лучше. На Сеозавре, когда статьи для постоянного размещения, я стараюсь поставить на них ссылку не из общего каталога, а поставить ее где-то на сайте так, чтобы она смотрелась естественно. Это и сайту моему хорошо и клиенту, а, следовательно, и мне

Тут сложно, категорично говорить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dau Посмотреть сообщение
Так, я не понял немного чем отличается контекстная ссылка с СДЛ и ссылка в опубликованной статье?
Очень сильно отличается:
В одном случае статья, которая, образно говоря, уже хорошо известна и, возможно, приобретет еще большую популярность, а в другом - которая только появилась и, вероятно, так и останется безызвестной.

Но свои статьи можно лучше приспособить к потребностям, их при определеных условиях легче делать, чем искать место для контекстной ссылки. Вероятность отказа со стороны вебмастера ниже, так как для него это не только Ваша копеечка, но и страница на сайте.

Плюс, можно поставить свою статью в 3-х кликах от главной, а это значит, что Сапо ссылки там уже не появятся.

Последний раз редактировалось imcl; 09.10.2009 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:24   #5
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

между размещением статьи и контекстной ссылкой я бы выбрал последнее
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:17   #6
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 199
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dau Посмотреть сообщение
Так, я не понял немного чем отличается контекстная ссылка с СДЛ и ссылка в опубликованной статье?
Статью которую вы опубликуете на нее никто не будет ссылаться. А контекстную ссылку можно выбрать на странице, на которую будут тысячи внешних ссылок. В результате на хороших СДЛ практически всегда вес страницы, на которой стоит ссылка, значительно больше веса страницы со статьей.
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:57   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Еще следует учитывать, что обычная или контекстная сапоссылка на 95% палится как продажная самим фактом своего размещения не одновременно со статьей, а опосля.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:54   #8
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
между размещением статьи и контекстной ссылкой я бы выбрал последнее
+, +и еще раз +!

Статьи размещаются, как правило, после "уникализации", в результате чего либо текст не совсем читабельный, либо - процент схожести составляет 70-80.

Кроме того, сайты, размещающие статьи массово, вычисляются еще проще, чем блок сапоссылок сбоку в колонке. Рассказы о том, что Яндекс после своих "репрессий" оставляет в индексе только главную и статьи от Seozavr и Liex считаю "не соответствующими действительности".

Хорошие сайты, пусть даже и продающие ссылки, будут и дальше жить в индексе. А ГС, пусть даже и созданные для размещения статей, а не ссылок, всё равно рано или поздно уйдут в бан.

По теме:
Насколько статьи эффективнее ссылок? - вопрос считаю некорректным, поскольку считаю ссылки эффективней. И в перспективе. Исключительно ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Еще следует учитывать, что обычная или контекстная сапоссылка на 95% палится как продажная самим фактом своего размещения не одновременно со статьей, а опосля.
Гы... А на страницах сайта ссылки могут появляться только из-за бирж? Всё?

Последний раз редактировалось Tony Soprano; 09.10.2009 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:11   #9
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

uamts,
Цитата:
Гы... А на страницах сайта ссылки могут появляться только из-за бирж? Всё?
Ну, назовите широко-распространенные причины размещения естественных контекстных ссылок в авторской статье не одновременно со статьей, а спустя несколько месяцев после публикации статьи. Да чтоб это еще происходило аналогично на всех статьях.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:01   #10
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

boric, как Вы же и сказали...

Цитата:
Еще следует учитывать, что обычная или контекстная сапоссылка на 95% палится как продажная самим фактом своего размещения не одновременно со статьей, а опосля.
Говоря об обычных ссылках, появляющихся уже опосля размещения статьи, имелось ввиду множество самых разных вариантов. Это и размещение рекламы самим сайтом, и комментарии пользователей, и ссылки на подобные ресурсы и подобные темы, и... Мало ли вариантов?
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тиц и PR сайта насколько падает после продажи ссылок? treningdom Вопросы от новичков 18 28.09.2009 14:21
Как эффективнее наращивать тиц? (пише результаты) the Rock Вопросы от новичков 36 22.02.2009 09:53
Насколько законно существование купли-продажи ссылок? kot1982 Яндекс 14 02.11.2008 16:41
Сколько и насколько? Ссылки, продажа и покупка ссылок Rollyz Курилка 3 15.08.2008 13:44
что эффективнее 1000 дешевых или 250 дорогих ссылок? basermax Вопросы от новичков 16 24.03.2008 10:13


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.