Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2008, 22:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Ahel на пути к лучшему
Angry ИП - 6% платит САПЕ?

У меня такой вопрос. Я сейчас регистрирую ИП, упрощенку 6% дохода.
В Пенсионный фонд я буду отчислять 3864р в год, т.е. в квартал - 966р
НО если сумма моего дохода меньше и равна 32200р в квартал, то я буду платить только 3% от дохода, а вторые 3% (966р) буду списать в счет уплаты в пенсионный фонд.

Так вот вопрос, а что, мои 6% будет за меня платить САПЕ??!! Получается 3% я просто теряю вникуда. Т.к. Налоговая мне же не будет возвращать с уже заплаченных денег.

Жду комментов
Ahel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:37   #2
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Нет, Sape ничего за вас платить не будет, как ИП вы платите все налоги самостоятельно.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:06   #3
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Ahel,ну проконсультируйтесь чтоли.. ну нельзя же такую пургу гнать.. по законодательству не может одна фирма платить налог за другую. отсбда вывод - вы будете платить налог сами. причем тот который установлен по вашей схеме налогообложения. не обязательно 6.. 6 просто самый распространенный и самый выгодный при таком виде деятельности как предоставление услуг.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:10   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Ahel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Нет, Sape ничего за вас платить не будет, как ИП вы платите все налоги самостоятельно.
1. Т.е. я смогу вывести на веб-мани все деньги из сапе(причем Сапе взяла уже свои 10% - и все), с веб-мани уже вывожу на свой счет, и плачу налог с суммы, кришедшей на счет в банке?

2. Если я пока не планирую Открывать р/с, как мне зарегистрироваться в САПЕ как ИП? (там его просят ввести) p.s. (По НКРФ ИП может не открывать отдельный р/с, и весь безнал получать на любой счет в банке, зарегистрированный на него)
Ahel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:47   #5
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahel Посмотреть сообщение
1. Т.е. я смогу вывести на веб-мани все деньги из сапе(причем Сапе взяла уже свои 10% - и все), с веб-мани уже вывожу на свой счет, и плачу налог с суммы, кришедшей на счет в банке?
зачем так сложно? получите все на расчетный счет.

Цитата:
Сообщение от Ahel Посмотреть сообщение
По НКРФ ИП может не открывать отдельный р/с, и весь безнал получать на любой счет в банке, зарегистрированный на него
мочь то он может, но вот налоговые к этому по разному относятся. чего вы так боитесь открыть рс? тоже самое.. + еще банк-клиент.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 01:04   #6
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahel Посмотреть сообщение
1. Т.е. я смогу вывести на веб-мани все деньги из сапе(причем Сапе взяла уже свои 10% - и все), с веб-мани уже вывожу на свой счет, и плачу налог с суммы, кришедшей на счет в банке?

2. Если я пока не планирую Открывать р/с, как мне зарегистрироваться в САПЕ как ИП? (там его просят ввести) p.s. (По НКРФ ИП может не открывать отдельный р/с, и весь безнал получать на любой счет в банке, зарегистрированный на него)
По большому счету, если не боитесь проблем с налоговой, можете р/с не открывать. Но...
1) На вывод денег из Sape на WM кошелек теряете процент.
2) На вывод WM и перевод на счет в банке еще раз теряете процент.
3) Налог платить вам нужно будет с суммы, которую начислит вам Sape, а не то, что вы высветите себе на счет в банке.

И, как вам уже советовали выше - сходите на консультацию, в любой налоговой есть фирмы-кровососы, за небольшие деньги все вам разжуют и посчитают и даже декларацию заполнят. Самостоятельно с такой подготовкой как у вас, не рекомендую связываться с налоговиками - еще должны окажетесь государству в 2 раза больше, чем заработаете.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 08:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Ahel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
... Самостоятельно с такой подготовкой как у вас, не рекомендую связываться с налоговиками - еще должны окажетесь государству в 2 раза больше, чем заработаете.
Не стану ) Я умею считать свои деньги )

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
1) На вывод денег из Sape на WM кошелек теряете процент.
какой? 0,8%, комиссию WM ?


Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
2) На вывод WM и перевод на счет в банке еще раз теряете процент.
Теряю только 0,8% - комиссию веб-мани (100,8WMR === 100рублей)

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
3) Налог платить вам нужно будет с суммы, которую начислит вам Sape, а не то, что вы высветите себе на счет в банке.
Всмысле? Например если я заработал 1000р, вывел из сапе на Веб-мани, потратил из них 500р на хостинг, а 500р перевел на счет в банке, Я плачу налог с 500р на счету, или же САПЕ налоговой отправит, что я заработал 1000 "фантиков", и что они, эти "фантики", были мною получены?



И еще вопрос:
Если же я эти 1000р переведу на свой р/с, то разве сапе не возьмет %% за перевод? или я получу на свой счет в банке именно 1000р? (ведь банк за перевод тоже берет комиссию, и насколько мне сказали в налоговой - все жалуются на СБРФ за их 3%)



p.s. открытие р/с стоит денег, для меня пока что это критично. Зачем мне платить еще и за р/с, если у меня есть физ/с?
В налоговой объяснили различие р/с и физ/с лишь тем, что моим "клиентам", которые мне будут переводить безналом, придётся в квитанции мудрить и уточнять данные. Больше это ни на что не влияет. Если я буду работать только с сапе, зачем мне р/с? он вообще не нужен. р/с - это удобство юр-фирм, с которыми я заключаю договоры

Последний раз редактировалось Ahel; 10.10.2008 в 08:23.
Ahel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 08:49   #8
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahel Посмотреть сообщение
Так вот вопрос, а что, мои 6% будет за меня платить САПЕ??!! Получается 3% я просто теряю вникуда. Т.к. Налоговая мне же не будет возвращать с уже заплаченных денег.
Жду комментов
Комментирую:
Слово - "Индивидуальный", вам о чем ни будь говорит?
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:18   #9
Специалист
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 252
Вес репутации: 203
Nightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючекNightmare - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahel Посмотреть сообщение
я заработал 1000р, вывел из сапе на Веб-мани,
При чем тут фантики, когда вы сами уже оперируете рублями? То что вы заказываете выплату на кошелек WM - это ваша личное пожелание и сапа его выполняет. Если я не ошибаюсь, то вы можете заказать выплату и на р/c минуя WM.
__________________

Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:42   #10
Новичок
 
Аватар для centurion
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 197
centurion - как роза среди колючекcenturion - как роза среди колючекcenturion - как роза среди колючекcenturion - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Например если я заработал 1000р, вывел из сапе на Веб-мани, потратил из них 500р на хостинг, а 500р перевел на счет в банке, Я плачу налог с 500р на счету, или же САПЕ налоговой отправит, что я заработал 1000 "фантиков", и что они, эти "фантики", были мною получены?
Платить налог должны с 1000 руб.

Если с 500 хотите, то это уже не 6% ИП получается.
centurion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
будет ли сапе продавать ссылки с сапе 1st Курилка 13 21.11.2008 01:49
сапе promobroker Финансовые и юридические вопросы 1 05.10.2008 15:44
Оптимизатор не платит Geser Ошибки при работе с системой 6 21.09.2008 17:20
ВМ, кто нибудь платит налоги от дохода? Kilo Курилка 209 21.08.2008 12:10
Porta.Ru платит партнерам? MonAmur Партнерские программы, баннерная реклама 3 07.08.2008 11:36


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.