Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2008, 15:18   #21
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Аналогии можете провести сами!
Думаю, если Вы проведете в качестве дохода сумму бОльшую, чем поступала на расчетный счет и заплатите с нее налоги - проблемы вряд ли у вас возникнут, а вот в обратном случае - не уверен...
TPAKTOP вне форума  
Старый 22.12.2008, 15:25   #22
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Фантастика! Блокировка счета, как и доступ к информации о транзакциях по счету делается только по инициативе прокурора или по решению суда. Сама налоговая на это не имеет ни права, ни полномочий. При этом, списывать средства со счета, может только суд, а именно судебные приставы.
Не раз уже повторял - в таких разделах делюсь информацией из собственного опыта или если уверен в информации на 100%.

Налоговый кодекс РФ, Статья 46. Взыскание налога, сбора, а также пени за счет денежных средств, находящихся на счетах налогоплательщика (плательщика сборов)-организации или налогового агента-организации в банках

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 46. Взыскание налога, сбора, а также пени за счет денежных средств, находящихся на счетах налогоплательщика (плательщика сборов)-организации или налогового агента-организации в банках
1. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется принудительно путем обращения взыскания на денежные средства налогоплательщика или налогового агента на счетах в банках.
2. Взыскание налога производится по решению налогового органа (далее — решение о взыскании) путем направления в банк, в котором открыты счета налогоплательщика или налогового агента, инкассового поручения (распоряжения) на списание и перечисление в соответствующие бюджеты (внебюджетные фонды) необходимых денежных средств со счетов налогоплательщика или налогового агента.
3. Решение о взыскании принимается после истечения срока, установленного для исполнения обязанности по уплате налога, но не позднее 60 дней после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит. В этом случае налоговый орган может обратиться в суд с иском о взыскании с налогоплательщика или налогового агента причитающейся к уплате суммы налога.
Решение о взыскании доводится до сведения налогоплательщика (налогового агента) в срок не позднее 5 дней после вынесения решения о взыскании необходимых денежных средств.
4. Инкассовое поручение (распоряжение) на перечисление налога в соответствующий бюджет и (или) внебюджетный фонд направляется в банк, где открыты счета налогоплательщика, плателыцика сборов или налогового агента, и подлежит безусловному исполнению банком в очередности, установленной гражданским законодательством Российской Федерации.
5. Инкассовое поручение (распоряжение) налогового органа на перечисление налога должно содержать указание на те счета налогоплательщика или налогового агента, с которых должно быть произведено перечисление налога, и сумму, подлежащую перечислению.
Взыскание налога может производиться с рублевых расчетных (текущих) и (или) валютных счетов налогоплательщика или налогового агента, за исключением ссудных и бюджетных счетов.
Взыскание налога с валютных счетов налогоплательщика или налогового агента производится в сумме, эквивалентной сумме платежа в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату продажи валюты. При взыскании средств, находящихся на валютных счетах, руководитель (его заместитель) налогового органа одновременно с инкассовым поручением направляет поручение банку на продажу не позднее следующего дня валюты налогоплательщика или налогового агента.
Не производится взыскание налога с депозитного счета налогоплательщика или налогового агента, если не истек срок действия депозитного договора. При наличии указанного договора налоговый орган вправе дать банку поручение (распоряжение) на перечисление по истечении срока действия депозитного договора денежных средств с депозитного счета на расчетный (текущий) счет налогоплательщика или налогового агента, если к этому времени не будет исполнено направленное в этот банк поручение (распоряжение) налогового органа на перечисление налога.
6. Инкассовое поручение (распоряжение) налогового органа на перечисление налога исполняется банком не позднее одного операционного дня, следующего за днем получения им указанного поручения (распоряжения), если взыскание налога производится с рублевых счетов, и не позднее двух операционных дней, если взыскание налога производится с валютных счетов, поскольку это не нарушает порядка очередности платежей, установленных гражданским законодательством Российской Федерации.
При недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика или налогового агента в день получения банком поручения (распоряжения) налогового органа на перечисление налога поручение исполняется по мере поступления денежных средств на эти счета не позднее одного операционного дня со дня, следующего за днем каждого такого поступления на рублевые счета, и не позднее двух операционных дней со дня, следующего за днем каждого такого поступления на валютные счета, поскольку это не нарушает порядок очередности платежей, установленный гражданским законодательством Российской Федерации.
7. При недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика или налогового агента или отсутствии информации о счетах налогоплательщика и налогового агента налоговый орган вправе взыскать налог за счет иного имущества налогоплательщика или налогового агента в соответствии со статьей 47 настоящего Кодекса.
8. При взыскании налога налоговым органом может быть применено в порядке и на условиях, которые установлены статьей 76 настоящего Кодекса, приостановление операций по счетам налогоплательщика или налогового агента в банках.
9. Положения настоящей статьи применяются также при взыскании пени за несвоевременную уплату налога и сбора.
10. Положения настоящей статьи применяются также при взыскании сбора.
11. Положения, предусмотренные настоящей статьей, применяются также при взыскании налогов и сборов таможенными органами.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума  
Старый 22.12.2008, 15:30   #23
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mugman Посмотреть сообщение
Я проблем не выдумываю. Это также мнение моей налоговой. Деньги на расчетный счет - доход. Подтверждение - платежка с банка. Говорят что у других может и как вы описываете, а вот для упрощенца на доходах так. Ну что я скажу. Это даже не одного человека мнение. Начальника и нескольких инспекторов. Я же понимаю, что они нули, но отчитываться мне перед ними, а не перед теми кто в теме. Да я вообще не против, просто очень плохо что не могу наладить работу. Выход один, отправить письменный запрос и после получения документа на руки проплачивать как там указано и уже руководствоваться этим доком. Претензий надеюсь не будет.
Давайте к вопросу подойдем с другой стороны.

Вы на УСН?

Если да, то открываем НК + 129-ФЗ и видим, что данные лица могут вообще не вести бухгалтерию, в тоже время счет, акт, и т.п. это бухгалтерские бумажки )) Все что нужно это КУДиР. А бумаги - моль съела.

Фирмы и ИП, которые сидят на УСН, могут не вести бухгалтерский учет (п. 3 ст. 4 Закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ).

Налоговая не правомочна требовать, то что по закону у вас вообще может не быть, а если и есть, то сугубо из вашего благородства. Точка.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 22.12.2008, 15:40   #24
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Я же написал выше, что именно так хотел и хочу сделать, но в налоговой сказали, что я не имею права этого делать, поскольку Отчеты ЦОП они не намерены признавать за первичные документы и, главное, мой счет в аккаунте, на который поступают "деньги" они также не признают, т.к. это не банковский счет и по-большому счету даже не мой счет: я не могу им распоряжаться в полной мере. К тому же на нем лежат не рубли, а придуманная Сапе некая похожая на денежную единицу, привязанная к рублю, но им не являющаяся.
Думаю вам нужен не совет юриста сапы, а совет аудиторов и желательно в бумажном виде с гарантиями.

Для справки: за переплату налогов ничего не будет. Пусть говорят налоговики что угодно, оплата поступ им на счета и всё.
Если считаю что вы переплатили, пусть вернут лишнее!
Если получится привести всю первичку в порядок в соответсвии с рекомендациями аудиторов, то переплату можно вернуть (это любой бухгалтер вам объяснит).
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума  
Старый 22.12.2008, 15:44   #25
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Думаю вам нужен не совет юриста сапы, а совет аудиторов и желательно в бумажном виде с гарантиями.
В точку, видно что человек мясо с костями перемешал и пытается котлеты испечь.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 22.12.2008, 16:17   #26
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 189
Дмитрий002 - весьма и весьма положительная личностьДмитрий002 - весьма и весьма положительная личностьДмитрий002 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Наша компания только покупает места под размещение текстов на сайтах в целях продвижения сайта компании.. Никаких доходов с Сапе не имеются. Проблема как раз именно в том, что к расходу налоговая не принимает пункт 1 Отчета, посколько по этому пункту нет подтверждающих документов. При суммировании итоговая сумма получается правильной, на как списать вот этот 1-й пункт? И к чему пришить счет-фактуру ООО «Софтвэй» (эта счет-фактура тоже не годится для отчетности) на сумму 37,45 рублей. Если она входит в сумму пункт 1, то это должно быть прописано. Тогда как остальные деньги по пункту 1 подтвердить? Именно пункт 1 и ссылка http://dox.sape.ru/report.php?id=---------&attach=1 не имеет силы для списания образовавшейся разницы.

Отчет
Агента № BB-130424-2008-10 об исполнении агентского поручения по агентскому договору № BB-130424 от 08.10.2008 г.
г. Москва31.10.2008

Генеральный директор ООО "ВМ ВОСТОК", действующий(-ая) на основании Устава, со стороны ООО "ВМ ВОСТОК", далее именуемого Агент, предоставляет, а Генеральный директор ЗАО , действующий(-ая) на основании Устава, со стороны ЗАО, далее именуемого Принципал, принимает настоящий отчет об исполнении агентского поручения по агентскому договору № BB-130424 от 08.10.2008.

1. За период с 08.10.2008 по 31.10.2008 Агентом найдено лиц, предоставляющих Услуги по размещению информационных материалов в сети Интернет, согласно Приложения №1 к настоящему отчету Агента, которыми было оказано услуг Принципалу по размещению информационных материалов Принципала на сумму 1 274 руб. 48 коп., в том числе НДС - 5 руб. 71 коп. Приложение №1 доступно в электронном виде в сети Интернет по адресу http://dox.sape.ru/report.php?id=---------&attach=1 с использованием логина и пароля Принципала.
2. Агентское вознаграждение ООО "ВМ ВОСТОК" составляет - 12 руб. 74 коп., в том числе НДС 18% - 1 руб. 94 коп.
3. В соответствие с договором на пользование ПО и БД №PO-130424 за период с 08.10.2008 по 31.10.2008 в пользу ООО "САПЕ" удержано лицензионное вознаграждение на сумму - 114 руб. 70 коп., НДС не облагается в соответствии с пп.26, п. 2, ст. 149 НК РФ.
4. В соответствии с п. 2.7 агентского договора, Агентом с Принципала удержана компенсация в размере 947 руб. 37 коп., в том числе НДС 18% - 144 руб. 51 коп.
5. Итого сумма расходов, удержанных с лицевого счета Принципала 2 349 руб. 30 коп., в том числе НДС - 152 руб. 17 коп.

Извините, тогда где счет-фактура на сумму 1 274 руб. 48 коп., в том числе НДС - 5 руб. 71 коп?

PS. Граждане! Тема была создана не по оплате налогов, а по списанию расходов для компании, покупающей ссылки! Комментарии некоторые не в тему!
Дмитрий002 вне форума  
Старый 22.12.2008, 16:34   #27
Специалист
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 143
Вес репутации: 202
assessor.ru скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий002 Посмотреть сообщение
PS. Граждане! Тема была создана не по оплате налогов, а по списанию расходов для компании, покупающей ссылки! Комментарии некоторые не в тему!
Так бы сразу и написал. А то мы с толку сбились, какие проблемы-то?
Обычно дяди и тети из налоговой весьма рады, когда им налоги платят, да еще с "бумажной" прибыли, не поступившей в виде денежек на р/с. А тут ... Я сразу и не врубился, почему они против получения оплаты налогов.
assessor.ru вне форума  
Старый 22.12.2008, 16:53   #28
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Думаю вам нужен не совет юриста сапы, а
Мне не нужен совет, мне нужен ответ на поставленные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
В точку, видно что человек мясо с костями перемешал и пытается котлеты испечь.
А мне видно, что вы как кулинар не юрист Сапе... и ответить по существу заданных мной вопросов ответить не можете.

Ребята, можно бесконечно перетирать эту тему. Мне нужно идти к налоговикам еще раз и разговаривать с ними, имея что сказать. Поверьте на слово: мне уже не маленькому мальчику как-то не доставляет удовольствия выглядеть идиотом и у налоговиков, и здесь на форуме. Jooz; давайте не будем флуд разводить в серьезных вопросах. Ладно?
У меня 2 конкретных вопроса к юристам системы. Если у Sape нет юристов, так и напишите. Не хотите общаться на форуме, скажите email куда я напишу запрос. Нет email - напишу на бумаге и отправлю почтой. Но мне нужны ответы, не домыслы и не догадки.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось awe; 22.12.2008 в 17:03.
awe вне форума  
Старый 22.12.2008, 16:59   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 189
Дмитрий002 - весьма и весьма положительная личностьДмитрий002 - весьма и весьма положительная личностьДмитрий002 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assessor.ru Посмотреть сообщение
Так бы сразу и написал. А то мы с толку сбились, какие проблемы-то?
Обычно дяди и тети из налоговой весьма рады, когда им налоги платят, да еще с "бумажной" прибыли, не поступившей в виде денежек на р/с. А тут ... Я сразу и не врубился, почему они против получения оплаты налогов.
Мы деньги заплатили ВМ Востоку, но согласно тем документам, которые мы получили от них, мы можем списать только часть этих денег. Когда в магазине Вы покупаете хлеб, чек в магазине Вам выбивают на полную сумму или только на половину? Здесь аналогичная ситуация.
Дмитрий002 вне форума  
Старый 22.12.2008, 17:05   #30
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 381
Вес репутации: 200
RuPing - весьма и весьма положительная личностьRuPing - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Думаю, если Вы проведете в качестве дохода сумму бОльшую, чем поступала на расчетный счет и заплатите с нее налоги - проблемы вряд ли у вас возникнут, а вот в обратном случае - не уверен...
ну вот в том и вопрос - что делать с ситуацией, когда на рс деньги падают в следующем периоде - по логике налоговой я должен платить налог с суммы, упавшей на счет, а там больше чем по акту, и вполне резонный вопрос - чего это я заплатил меньше

ЗЫ я не пытаюсь вступать в демагогию, что правильно, что нет, и что может/не может налоговая - просто хочется разобраться как все обстоит на практике.
__________________
ICQ: 577662540
обновляемые автосателиты и недвижимость 1000+ страниц
RuPing вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требование счет-фактуры при выводе средств amphibian Финансовые и юридические вопросы 4 23.12.2008 22:11
Отчеты за ноябрь Borg Финансовые и юридические вопросы 16 19.12.2008 14:11
Счет в СБЕРЕ, вывод на счет меньше 2-х дней, сапа WMZ 1.5 дня. Сашка Смирнов Курилка 4 21.11.2008 02:40
Как описать все налоговой? Olka_Korolev Финансовые и юридические вопросы 1 12.10.2008 01:26
Отчеты на email deveb Вопросы по работе системы 1 04.11.2007 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.