Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2007, 21:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Night Guest на пути к лучшему
По умолчанию Стоимость ссылок после отмены Яндексом операторов

Цитата из блога http://company.yandex.ru/blog/?msg=100861
Александра Садовского, Ильи Сегаловича:
Цитата:
* Q. Теперь оптимизаторы, как «слепые», и будут покупать намного больше ссылок. На Sape спрос на ссылки вырос в 2 раза!
* A. Когда на рынке продавец не позволяет выбрать хорошие яблоки, а продает их вперемешку с гнилыми, цена за килограмм падает.
Имхо, в точку. Остается только добавить, что гнилых яблок многовато...
Цены Директа никто отменял, они сложились. В среднем, оптимизатор берет с клиента половину цены Директа. Определенная часть этих средств уходит на покупку ссылок. 80% сайтов под непотом, а из оставшихся - две трети не имеют "подъемной силы". Раньше, чтобы выыести в топ ВЧ запрос, я обходился всего 2-мя тщательно отобранными ссылками. Вся проблема заключалось в том, что если на Sape и появлялся работающий сайт, то расходился он как горячие пирожки. Т.е. их мизер - работающих сайтов.
Теперь же, для достижения прежнего эффекта, нужно купить не 2, а 20 ссылок. Но при текущих ценах это не имеет смысла - Директ дешевле.
Собссно, я прекратил покупку здесь ссылок до урегулировани цен и оставляю SAPE школьнегам, пускай продолжают cкупать тоннами дешевые неработающие ссылки. Есть и другие, весьма эффективные методы SEO ...

Последний раз редактировалось Night Guest; 04.09.2007 в 22:04.
Night Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 22:11   #2
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

какая прелесть!
всё четко и ясно, жаль про самое главное утаено

Цитата:
Сообщение от Night Guest Посмотреть сообщение
80% сайтов под непотом, а из оставшихся - две трети не имеют "подъемной силы"
то есть работающих есть всего два сайта?! один - сайт самого ТС, а второй еще в разработке?

кто-нибудь растолкует мне (а м и другим интересно) про оценку продвижения как пол-Директа, интересно ведь
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 22:35   #3
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Банальная провокация.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:00   #4
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Guest Посмотреть сообщение
Цитата из блога http://company.yandex.ru/blog/?msg=100861
Александра Садовского, Ильи Сегаловича:
Night Guest - чувак лечи депресняк Light Guest !
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:08   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Night Guest на пути к лучшему
По умолчанию

провокация, депресняк, .... какие еще будут идеи?
Я просто порадовался, что оценка Садовского и Сегаловича в точности совпала с моей собственной оценкой. Что же касается качества/цены сылок - это пусть каждый сам решает. "не нравится - не ешь". мне гнилые яблоки, тем более при их цене не нравятся, и есть я это не буду.

Sasa Ну не придирайтесь к словам. 80% сайтов под непотом, конечно же имелось ввиду - среди тех сайтов, которые торгуют ссылками. Про соотношение стоимости рекламной компании методами seo и в Директе, кажется, все очевидно. Какой такой лох-рекламодатель заплатит школьнегу денег больше чем в Директе, только на основании того, что много ссылок пришлось гнилых купить?
Night Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:09   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 205
Privodchik на пути к лучшему
По умолчанию

Бред про непот, котории не толко не повлечет сниjение цены(т.к. в непоте тут никого практически нет иначе система не принала бы), а и повлечет взлет цен, т.к. пример с фруктами не удачныи, на ринке где у всэ товар одинаковыи деиствует закон спроса при одинаковом предлоjении- при росте спроса растет стоимость!!
__________________
PR3 ТИЦ70 DMOZ Более 1000 уников, по ссылкам кликают! ID 41051 Промышленность, электроника, производство, автоматизация (цены 4-70 (на любой вкус), титл 270,ЯndeКС с сайта не вылазит)
Privodchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:23   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Night Guest на пути к лучшему
По умолчанию

Privodchik
Был искренне рад работать рядом с такими как Вы!
Night Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:33   #8
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Guest Посмотреть сообщение
Но при текущих ценах это не имеет смысла - Директ дешевле.
Ненадолго. Директ не резиновый, тем более по ВЧ. Цены взлетят на Директе, чего и добивался великий Яшка.


Цитата:
Сообщение от Night Guest Посмотреть сообщение
Собссно, я прекратил покупку здесь ссылок
Скатертью дорога, если конечно Вы вобще покупали здесь что-то

Последний раз редактировалось Дмитрий Сергеевич; 04.09.2007 в 23:37.
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 00:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Night Guest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Цены взлетят на Директе, чего и добивался великий Яшка.
Не беспокойтесь, Дмитрий Сергеевич, цены не взлетят. С чего им взлетать то? Количество рекламных мест осталось прежним, как в Директе, так и в серпах. Количество рекламодателей также не изменилось. Будет лишь происходить плавное но глобальное увеличение цен на услуги интернет-маркетинга всвязи с переходом рекламных бюджетов компаний в интернет. А отмена Яндексом операторов лишь улучшит качество его выдачи. В серпах будет меньше сайтов, продвигаемых путем покупки ссылок и больше сайтов, продвигаемых другими методами. У меня затраты на продвижение почти не изменились, просто переключился на другие методы.

Цитата:
Скатертью дорога, если конечно Вы вобще покупали здесь что-то
Спасибо за добрые слова. Я, кажется, не прощался. Рынок сам все отрегулирует и, когда-нибудь цены на ссылки станут адекватными полученному эффекту.
Night Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 01:54   #10
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Guest Посмотреть сообщение
Рынок сам все отрегулирует и, когда-нибудь цены на ссылки станут адекватными полученному эффекту.
Рынок SEO - не вещь в себе. На саморегуляцию рынка я бы не очень сильно надеялся, т.к. те же действия Яндекса показали, что на рынок не только может, но и будет оказываться воздействие со стороны некоторых участников, и это воздействие не рыночными, а административно-техническими методами. Так что саморегуляция рынка ограничена в угоду интересам крупных игроков. Хорошо это или плохо - смотря для кого.

Последний раз редактировалось ffaust; 05.09.2007 в 04:43.
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нулевая стоимость ссылок m_Stasuk Ошибки при работе с системой 12 06.06.2008 17:28
До или после индексации Яндексом borodun Вопросы от новичков 1 08.05.2008 10:25
Небольшой ликбез про ВС и стоимость ссылок mman Вопросы по работе системы 39 06.05.2008 19:32
Отключения площадок после отмены XSS saidxxx Вопросы от новичков 50 24.04.2008 14:14
стоимость ссылок Shturmfogell Вопросы по работе системы 4 13.12.2007 15:46


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.