Старый 10.01.2008, 14:41   #1
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию Гюльчатай!.. Вебмастера, откройте URL'ы.

Говорю сейчас как оптимизатор, хоть и присутствую в системе в обоих качествах.

Я размещаю ссылки вручную, и когда выбираю площадки, на которые буду покупать ссылки, мне очень удобно видеть, какой контент у площадки на той странице, где будет моя ссылка.
В соответствии с этим я смотрю и наиболее подходящий Вашей же площадке анкор.

Так как тематики площадок размыты, рубрика "дом и семья", например, или "товары и услуги" может включать в себя очень разные по смысловому содержанию сайты.

При этом у меня есть цели продвигаться по разным запросам, многие из которых очень даже подходят площадкам.

И очень часто возникает ситуация, когда есть (к примеру) на один многотематический сайт два моих анкора - "ремонт" и "цветы" (это все в рубрику "дом и семья" в сапе), и в поиске я нахожу две площадки, одна как раз по ремонту, вторая как раз по цветам. Но у них скрыты урлы - и я, выбирая анкоры фактически вслепую, постоянно попадаю почему-то таким образом, что мои "цветы" размещаются аккурат на площадке по ремонту, а мой "ремонт" - размещается на площадке по цветам.

Если бы URL были открытые - я бы разместил конечно же наоборот, и было бы лучше и мне, и вебмастерам, владельцам площадок, поскольку ссылки 100% тематические.

ВМ, подумайте, хотели бы вы видеть на своем сайте больше узкотематических ссылок, и уменьшить риск попадания в бан поисковика? Откройте личико
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:50   #2
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 209
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Для пробы снял блокировку URL c 10 сайтов по строительству. Посмотрим будет ли эффект от этого) Если будет, сниму блокировку со всех.
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:52   #3
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 209
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

Даже если УРЛ закрыт и Вы подаете заявку на размещение, ВМ подтверждает ее (вручную или автоматом), то в любом случае ПОследнюю точку ставите Вы, а именно, после одобрения ВМ Вам открывается УРЛ и Вы можете посмотреть сайт и его проиндексированность, контент.
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:52   #4
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 209
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klimov4382 Посмотреть сообщение
Для пробы снял блокировку URL c 10 сайтов по строительству. Посмотрим будет ли эффект от этого) Если будет, сниму блокировку со всех.
Лишний раз светить УРЛ? Зачем? Хотя конечно с точки зрения безопасности скрытие УРЛа мало чем помогает, но лучше, чем ничего. ИМХО.
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:53   #5
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

урлы не прячу с самого начала работы с сапой.
тематики разные: спорт, интернет, медицина.
по-моему смысла скрывать урлы вообще нету..
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 202
kastorskiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanclub Посмотреть сообщение
Лишний раз светить УРЛ?
А что в этом плохого?
З.Ы. Свои урлы не скрываю.
kastorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:58   #7
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 209
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leszkin Посмотреть сообщение
урлы не прячу с самого начала работы с сапой.
тематики разные: спорт, интернет, медицина.
по-моему смысла скрывать урлы вообще нету..
Коллега, я, кстати, тоже не вижу смысла скрывать УРЛ, но все вокруг говорят надо!, интересно, а зачем вообще задумывалась эта функция в системе? Интересно
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:02   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

так речь то как раз про сокращение телодвижений
Пир ручном подборе надо будет согласиться, потом посмотреть, а потом выяснить, что текст не тот. А потом - идти его менять свежим сервисом, а это - должен быть очень вкусный ресурс!
На закрытые урлы отлично ложиться автомат по закупке ГС Он не смотрит никуда, кроме цены
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:03   #9
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 209
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klimov4382 Посмотреть сообщение
Коллега, я, кстати, тоже не вижу смысла скрывать УРЛ, но все вокруг говорят надо!, интересно, а зачем вообще задумывалась эта функция в системе? Интересно
+1 мне тоже интересно
Наверное для того, чтобы лишний раз не показывать, что сайт продажный и занимается искусственным повышением релевантности других сайтов. По правилам Яндекса за такое бан или понижение обещают.

Хотя конечно если захотят, то найдут
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:07   #10
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 209
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanclub Посмотреть сообщение
+1 мне тоже интересно
Наверное для того, чтобы лишний раз не показывать, что сайт продажный и занимается искусственным повышением релевантности других сайтов. По правилам Яндекса за такое бан или понижение обещают.

Хотя конечно если захотят, то найдут
Про Бан Яндекса за поисковый спам много слышал от "пострадавших" здесь и на mastertalk`e, но я абсолютно согласен с тем, что если захотят найти 63 000 сайтов Сапы, то найдут и ..."Кирдык")
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Площадки и URL'ы Jooz Пожелания пользователей системы 0 09.06.2008 17:23
От вебмастера вебмастеру. kreker Пожелания пользователей системы 49 22.04.2008 16:09
Вебмастера help sova Разработка и сопровождение сайтов 8 12.02.2008 15:58
Ссылки для вебмастера pskov Пожелания пользователей системы 5 19.11.2007 00:04
BL и GBL для вебмастера. Andrej Вопросы по работе системы 2 18.07.2007 18:24


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.