Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2008, 17:55   #1
Специалист
 
Аватар для Fredy314
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 197
Вес репутации: 0
Fredy314 не любят в этих краяхFredy314 не любят в этих краяхFredy314 не любят в этих краях
Question Борьба с дубликатами новостей в DLE, Может у кто знает где есть готовое решение?

повадились ко мне некоторые постить одинаковые новости (наверняка программой или скриптом), если-бы кто-то один случайно иногда сдублировал так ладно а тут несколько дней дыл без доступа к компу, захожу на сайт а там по 3-4-5 копий подряд некоторый постят если-бы кто-то один я-бы его забанил и делов.
А так нужно это дело автоматизировать.
Может у кто знает где есть готовое решение, чтоб модуль Добавления новости проверял существует-ли такая новость уже или нет, и например выдавал ошибку типа "Нефик мне новости дублировать"

Я в принципе могу и сам написать но всё-же. смысл идти по пройденной дороге, да и лень мне я только со свадьбы.
__________________
Магазин аккаунтов - почтовые аки, фрихосты, соцсети.
Возможно на заказ.
Fredy314 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:05   #2
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 220
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fredy314 Посмотреть сообщение
повадились ко мне некоторые постить одинаковые новости (наверняка программой или скриптом), если-бы кто-то один случайно иногда сдублировал так ладно а тут несколько дней дыл без доступа к компу, захожу на сайт а там по 3-4-5 копий подряд некоторый постят если-бы кто-то один я-бы его забанил и делов.
А так нужно это дело автоматизировать.
Может у кто знает где есть готовое решение, чтоб модуль Добавления новости проверял существует-ли такая новость уже или нет, и например выдавал ошибку типа "Нефик мне новости дублировать"

Я в принципе могу и сам написать но всё-же. смысл идти по пройденной дороге, да и лень мне я только со свадьбы.
Лучше сам напиши, отдохни клаву в руки и вперед
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:11   #3
Специалист
 
Аватар для RadoM
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 140
Вес репутации: 197
RadoM скоро станет известенRadoM скоро станет известен
По умолчанию

А движок DLE? если так то люди борются с Addnews с помощью_http://dle.net.ua/2008/04/23/mod_borba_s_programojj_addnews__avtomaticheskaja_r assylka_novostejj_na_dle_sajjty.html
RadoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:27   #4
Специалист
 
Аватар для Fredy314
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 197
Вес репутации: 0
Fredy314 не любят в этих краяхFredy314 не любят в этих краяхFredy314 не любят в этих краях
По умолчанию

Да как-раз с программой пусть постят на здоровье, но чтоб нормально постили.
__________________
Магазин аккаунтов - почтовые аки, фрихосты, соцсети.
Возможно на заказ.
Fredy314 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:31   #5
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Модераторов набирайте
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:47   #6
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 239
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

если бы мне кто-то на сайт новости добавлял=) а то проблема тут у вас...
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:50   #7
Специалист
 
Аватар для Fredy314
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 197
Вес репутации: 0
Fredy314 не любят в этих краяхFredy314 не любят в этих краяхFredy314 не любят в этих краях
По умолчанию

Сделал сам.
Вот может кому пригодится
в файле engine\modules\addnews.php находишь строчки
------------------------------
if ($id) {
$row = $db->super_query("SELECT * FROM " . PREFIX . "_post where id = '$id' and approve = '0'");
if ($id == $row['id'] AND ($member_id['name'] == $row['autor'] OR $user_group[$member_id['user_group']]['allow_all_edit'])) $found = true; else $found = false;
}
--------------------------
и заменяешь на
--------------------------
if ($id) {
$row = $db->super_query("SELECT * FROM " . PREFIX . "_post where id = '$id' and approve = '0'");
if ($id == $row['id'] AND ($member_id['name'] == $row['autor'] OR $user_group[$member_id['user_group']]['allow_all_edit'])) $found = true; else $found = false;
}else{
$row = $db->super_query("SELECT * FROM `" . PREFIX . "_post` where `title` = '$title' LIMIT 1");
if(isset($row['id'])) { $id=$row['id']; $found = true;}
}
----------------------------
теперь если добавляют дубликат говорит что успешно добавлена но на самом деле обновляет старую запись (вдруг он дублирует чтоб что-то исправить)
__________________
Магазин аккаунтов - почтовые аки, фрихосты, соцсети.
Возможно на заказ.

Последний раз редактировалось Fredy314; 08.06.2008 в 18:52.
Fredy314 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:08   #8
Специалист
 
Аватар для exe2
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 209
exe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
если бы мне кто-то на сайт новости добавлял=) а то проблема тут у вас...
_http://shava.ru/2008/05/26/addnews-6.0-programma-dlja-rassylki-novostejj-na.html
вот эта прога, добавьте свой сайт в базу к нему и вуаля, правда придется многим добавлять ваш сайт, но думаю со временем он сам добавится
__________________
Где симпсоны? Тут Всё о Симпсонах
Развлечения? Будут вам развлечения
Астрология и гороскоп нужен? а он есть тут: Астрология любви и гороскопы
exe2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:10   #9
Специалист
 
Аватар для Fredy314
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 197
Вес репутации: 0
Fredy314 не любят в этих краяхFredy314 не любят в этих краяхFredy314 не любят в этих краях
По умолчанию

можно и так как на 4dle.ru сделали
http://4dle.ru/hacks/1147155493-zapr...novostejj.html
вполне возможно что этот способ будет лучше.
__________________
Магазин аккаунтов - почтовые аки, фрихосты, соцсети.
Возможно на заказ.
Fredy314 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Yandexoid - Автоматическая проверка проиндексированности страниц - есть решение toropchin Софт для оптимизаторов и вебмастеров 231 29.10.2009 10:19
Быстро поднять тИЦ и PR .. Есть решение!? peeplanet Вопросы от новичков 33 13.05.2008 00:26
PayPal - есть вопрос, может кто и сталкивался tpnetman Партнерские программы, баннерная реклама 27 14.01.2008 11:23
Может, кто знает и подскажет katollu Вопросы от новичков 1 19.12.2007 21:41
RSS новостей Мак Сим Пожелания пользователей системы 0 11.08.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.