Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 10:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 209
AleM на пути к лучшему
Отправить сообщение для AleM с помощью ICQ
По умолчанию Изумительная работа сапорта или об отписках

Итак, собственно вот о чём я - обнаружил некие трабля с ссылками, имеющими статус NEW, о чём отписал в саппорт:

Цитата:
Здравствуйте.
Часть ссылок с пометкой NEW на сайте http://***.ru стоит с пометкой ERROR, на сайте не отображается.
При этом некоторые ссылки с пометкой NEW на сайте отображаются, и имеют статус ОК.
Хочу заметить, что на одной странице из двух линков со статусом NEW одна может быть в ерроре, вторая - ок.
В чём может быть трабла?

На что получил стандартный ответ:

Цитата:
1. убедитесь что вы не закрыли ссылки от индексации
2. Возможно на момент проверки наличия ссылок страницы площадки не отвечали - наш робот ждет отклика 15 секунд и в случае, если его нет переходит к проверке следующей страницы, при этом ссылки недоступной страницы получают статус error.
3. пропишите хост как описано в вопросе 7 в частых вопросах
4. Если ссылки содержатся в файле links.db, но на сайте не выводятся - обратите внимание на вопросы №№ 5 и 6 в частых вопросах
5. дождитесь перепроверки с доначислением, она будет ближе к вечеру
Многоуважаемая администрация, хочу обратить Ваше внимание на работу сотрудников техподдержки. Скажите, какой из приведённых сапортом советов хотя бы отчасти соответствует моим вопросам?

За время работы в sape привык как-то решать технические вопросы в переписке, но вот что-то последнее время участились случаи банальных отписок на детально разжёванную проблему (не относящиеся к проблемме аж никаким боком).

Последний раз редактировалось AleM; 03.08.2007 в 10:51.
AleM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:00   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Сколько не перечитывал Ваше сообщение - разжеванной проблемы не увидел.
Статус NEW присваивается ссылке когда Вы в интерфейсе смотрите на нее первый раз. И больше ничего. Свежепоставленная - всегда ОК. Пока робот не придет.
Если не отражается - естественно еррор.
Я например вижу только констатацию факта. "У меня что то не так. Что не так?"
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 209
AleM на пути к лучшему
Отправить сообщение для AleM с помощью ICQ
По умолчанию

Попробую ещё раз объяснить.

По данным sape 7 линков на странице куплено
Отображается на странице 5 линков
Как следствие - 5 линков в статусе ОК, 2 линка в статусе ERROR.

Проблему увидел когда обратил внимание на ссылки с пометкой NEW, добавлю, что эта проблема имеется и с не новыми ссылками.

На сайтах наблюдаются и другие глюки, когда на странице 4 ссылки, все экспонируются, но статус у двух из них ERROR.

Ank, можно вступить в полемику на счёт ответа, который я процитировал. Очень понятный, очень доходчивый ответ бота - "У Вас проблемы? Разбирайтесь сами."

Цитата:
Если не отражается - естественно еррор.
Любопытно, почему из, допустим четырёх, ссылок две отображаются, а две нет? В общей массе в статусе error у меня находятся около 15-20% ссылок.
AleM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:45   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот. Отсюда и пляшем.
Про NEW - забыли.
Что общего у ошибочных ссылок? Типа ссылки на морды в ОК, ссылки на внутренности в ЕРРОР?
Эти ошибочные - всегда в ЕРРОРЕ? или к вечеру приходят в норму?
При нажатии на ЕРРОР что пишут?
А... их совсем не видать...
Если убить линкс.дб они появятся?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:09   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 209
AleM на пути к лучшему
Отправить сообщение для AleM с помощью ICQ
По умолчанию

1. Может у меня не аналитический склад ума, но закономерностей не выявил.
2. К вечеру в норму не приходят.
3. При наведении на статус: "Не найдена при последней проверке..."
4. При открытии страницы ссылка не отображается, зато отображаются какие-то левые ссылки (выявлено при последней проверке). Предположительно уже не оплачиваемые.

links.db не убивал, убью - отпишу. Но мне очень не нравится четвёртый пункт. Могу, кстати, пока что не убивать линкс, а продемонстрировать сам факт левых ссылок, которые выводятся кодом sape, дабы не быть голословным.
AleM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:18   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Угу. Покажите.
Кстати ссылки в линкс.дб - видны. Тех что нет в линкс - выводятся НЕ сапой. Хак?
если линкс открыть любым редактором - там вполне очевидно что и где должно стоять.

По описанию - ничего кроме хака в голову не приходит. Поищите врага
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:36   #7
Специалист
 
Аватар для Dm1try
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Вес репутации: 211
Dm1try на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dm1try с помощью ICQ
По умолчанию

А может идентификатор в коде не свой стоит?
Dm1try вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:58   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 209
AleM на пути к лучшему
Отправить сообщение для AleM с помощью ICQ
По умолчанию

Ank, отписал все необходимые данные по одному из проектов в личку.

Dm1try, ну и каким бы тогда образом выводилось и оплачивалась остальная часть ссылок?
AleM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 13:21   #9
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
1. Может у меня не аналитический склад ума, но закономерностей не выявил.
2. К вечеру в норму не приходят.
3. При наведении на статус: "Не найдена при последней проверке..."
4. При открытии страницы ссылка не отображается, зато отображаются какие-то левые ссылки (выявлено при последней проверке). Предположительно уже не оплачиваемые.

links.db не убивал, убью - отпишу. Но мне очень не нравится четвёртый пункт. Могу, кстати, пока что не убивать линкс, а продемонстрировать сам факт левых ссылок, которые выводятся кодом sape, дабы не быть голословным.
скиньте мне тоже страницу с левыми ссылками
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа nexpowerDa Деловое сотрудничество 4 06.02.2008 12:04
Посадить сапорта в асю sx000 Пожелания пользователей системы 33 30.01.2008 22:02
Работа с Избраное не пойму почему работа идет со всеми сайтами Abbadona Вопросы по работе системы 14 14.11.2007 21:36
Работа с поддоменами, работа с e-107. jeka Вопросы по работе системы 3 12.07.2007 09:49


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.