Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 00:57   #11
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz,
Спасибо за совет.
Кстати, деление на риски управляемые и неуправляемые - не моя идея. И не все риски можно свести к управляемым, к сожалению.

То, о чём Вы говорите очень похоже на использование HACCP.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
а если ведущий программист умер
Я не полагаюсь на случай и делаю бэкапы сам. А если умру я, мне уже будет не до сайтов

Последний раз редактировалось investory; 21.04.2009 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:59   #12
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

investory, не не HACCP, я секрета не держу и назвал свою методологию.
Кстати добавлю к своему предыдущему посту. Логический конец проекта - это к сожалению не всегда тот, который в планах. Если показатели успешности проекта на одном из критичных этапов резко удорожают проект или удлинняют (есть понятие меток проекта, когда подводят пре-результ) - логичным концом такого проекта будет принятие решения о его закрытие. В этом деле иногда лучше раньше проиграть, чем проиграть в конце.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:09   #13
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz,
То, что это не HACCP - понятно (я же написал - очень похоже), поскольку данный анализ применяют на производстве. А я всё-таки бывший производственник.

С проектами, наверное всё-таки посложнее будет.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 02:22   #14
Специалист
 
Аватар для alexandr_b
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
alexandr_b не любят в этих краяхalexandr_b не любят в этих краях
Отправить сообщение для alexandr_b с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
alexandr_b, люди этому учатся, получают деньги и платят деньги за эти знания.
Рекомендую к познанию мировую методологию по управлению проектами PMBOK®, сходите на базовые курсы чтобы, хотя бы вопросы формулировать правильно, а главное понимать эти вопросы
http://www.pmexpert.ru/
Ну и еще дружеский совет, постарайся попасть на курсы к Александру Кутузову - гарантирую жизнь перевернет. Правда не знаю преподает ли он сейчас (я у него был в 2006) А если пойдете дальше, если вам действительно тема интересна, то в любой серьезной организации подобный сертификат прибавит к вашей з/п 3-4 косаря зелени в легкую.
Отзывы и компании прошедшие через это.
Ну чесно говоря Вы меня не удивили - я уже сталкивался с такими компаниями. И слушал подобние тренинги правда в очень малых количествах. Матераил не плохой и где-то далеко там и есть что нада, очень глубоко но копать долго, а время ограничено.



Но спасиба, нада будет почитать об этом сайте...
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
nvestory, а если ведущий программист умер Держать второго, третьего ... армию. Вы не правы и идете не тем путем не бывает управляемых и не управляемых рисков. Есть "факторы действия"/"срока действия"/"сферы действия"/"критичности"/"радиус"/"цикличность" и т.п.. Любой риск управляем по вашей логике - рухнул от землетрясения офис и два дата центра - ситуация фигня! На другом конце земли есть бекап-офис, и бекап дата центры. Жизнь любого проекта, увы сложнее чем объективные и субъективные факторы, это комплекс переменных в каждой из которых еще куча переменных, но при граммотном управлении проектом вся структура выстраивается в соответствующие звенья растянутые по временной шкале. И все идет как по маслу от процесса инициализации до логического завершения проекта.
Еще раз рекомендую посетить то, что по ссылкам выше - 20К, а знаний (о которых вы даже не представляете как бы не хотели, судя по дискуссии) вагон.
Учусь я пока в этого професора http://www.kneu.kiev.ua/ua/publication/content/268.htm. может даже выберу эту кафедру для магистра и аспиранта, но пока не рещил, так что с понятиями этого сайта я знаком.

Добавлено через 4 минуты
В принципе у вас просто чуть другая терминология, но идея таже:
Допустим что делать когда при бюджете в 10 милионов на новый боинг ваш конкурент випустил самолют лучше, дещевле, а вы уже потратили 9 милионов???

Ответ - завкрыть проэт и сохранить хотя бы милион.

Добавлено через 4 минуты
Что такое НАССР??

Последний раз редактировалось alexandr_b; 21.04.2009 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
alexandr_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 02:51   #15
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
Что такое НАССР??
Александр, ну сколько вас можно учить?


Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
Учусь я пока в этого професора http://www.kneu.kiev.ua/ua/publication/content/268.htm. может даже выберу эту кафедру для магистра и аспиранта, но пока не рещил, так что с понятиями этого сайта я знаком.
Тока не говорите профессору, что вы слово профффесор писать не умеете.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
Ответ - завкрыть проэт и сохранить хотя бы милион.
Нет, иногда можно найти инвестора и доработать свой проект, получив самолет лучше, чем у конкурента. Все зависит от множества факторов.
Если бы все шли по вашему пути, то не было бы у нас ни линукса ни аэробуса
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 21.04.2009 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:00   #16
Специалист
 
Аватар для alexandr_b
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
alexandr_b не любят в этих краяхalexandr_b не любят в этих краях
Отправить сообщение для alexandr_b с помощью ICQ
По умолчанию

Профессор,
zhegloff.
Ну что вас так интересует моей Образование и навыки письма – по быстрому ответил, опечатка, спеша, а вам так и не к спеху подшутить.
Рассказали бы что-то полезное. О рисках в Интернет-бизнесе.
alexandr_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:23   #17
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
по быстрому ответил, опечатка, спеша,
Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
завкрыть проэт
"проЭкт" у вас тоже опечатка?
три ошибки в 2 словах. Спешка знаете где нужна?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:47   #18
Специалист
 
Аватар для alexandr_b
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
alexandr_b не любят в этих краяхalexandr_b не любят в этих краях
Отправить сообщение для alexandr_b с помощью ICQ
По умолчанию

А Вы как всегда с "очень полезным ответом" - Вы на таких "ответах" наработали свои 4026 сообщений???

Добавлено через 2 минуты
Я понимаю - курилка, опечатка - и т. д.
Но все же... нада как-то старатся писать ОТВЕТ

Последний раз редактировалось alexandr_b; 21.04.2009 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
alexandr_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:48   #19
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
"проЭкт" у вас тоже опечатка?
три ошибки в 2 словах. Спешка знаете где нужна?
Да, ладно.. Не принимай близко к сердцу.. Чувак пишет голимый реферат будучи на первом курсе заштатного политеха. И гордо назвал это научной работой. А вы ему тут про ПиЭмБок, проджект-менеджмент и прочии высокие материи. Ему че надо? Ему надо три побасенки про то как у когото сервак рухнул, вебмани увели и злой программер кинул..
Про PMBok ему точна не нада..
Имхо, конечно. Могу и ошибацца- мож это будущее солнышко рунета- типа Лебедев, Волож и обдолбанный Носик в одном лице.. Вот гремучий замес будет.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:03   #20
Специалист
 
Аватар для alexandr_b
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
alexandr_b не любят в этих краяхalexandr_b не любят в этих краях
Отправить сообщение для alexandr_b с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Чувак пишет голимый реферат будучи на первом курсе заштатного политеха.
1. Киевский национальный экономический университет, Факультет информационных систем и технологий, специальность экономическая кибернетика.
2. Доклад на международную конференцию, которая пройдет в мае в Бресте.
3. ТРЕТИЙ КУРС + будущий красный диплом!!!
4. Более трех лет делаю и продвигаю сайты.
И басни о злом програмере я и сам хорошо знаю.
Читайте внимательнее начала
Надо было статистика или что-то в этом роде по поводу возможности провала инет-бизнеса и причин этого.
По поводу PMBok – не утверждаю что я с эти уже знаком, но много очень знакомых понятий: ISO … – оказывается образования в университете бывает полезным, когда учишься и думаешь одновременно - вы не замечали.
alexandr_b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-радио для ВМ demon Курилка 11 03.10.2008 12:18
Интернет-Магазины (WL & BL) sin Курилка 1 18.04.2008 19:40
Интернет-магазины Dux Курилка 0 21.03.2008 03:43
Интернет магазины WMZ BOOTKiller Курилка 5 21.02.2008 12:37
Интернет магазины. sctas Курилка 7 16.09.2007 13:54


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.