Старый 04.11.2007, 12:11   #21
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pchelovod Посмотреть сообщение
ну за такое "мочить" нужно всеми силами и средствами.

А вот по поводу нужно не нужно, если честно я был бы рад услышать ОБЪЯСНЕННЫЕ доводы, не потому что я умный и бородатый, а именно наоборот, как неучу, мне объясните почему нельзя? Мне очень нравиться sape, но именно поэтому я и хотел бы видеть новое в ЭТОЙ системе, а не в других. При этом я не понимаю, почему опять кто решает за людей что им нужно, тут что форум провидцев? По моему скромному мнению, должна быть предложена реализация, а кому нужно пусть пользуются или не пользуются, но решают сами, основываясь на своем мнении и видении объясненных доводов.
я щас не буду объяснять, лучше на это в реале посмотреть, как это будет, а потом сделать выводы.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:12   #22
Banned
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Pchelovod на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
+1
это один из пунктов, о которых я подразумевал.
Если не сложно объясните простым мастерам, все пункты, страсть как не люблю таинственность ...
Pchelovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:15   #23
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 238
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pchelovod Посмотреть сообщение
если честно я не понял вашей мысли , если ваш сайт - г... (не принимайте на свой счет - это обобщенно) , значит вы и не смотрите что размещаете у себя, если вы усердно работаете над сайтом, то соотвественно не ставите то что потом вызовет кучу не нужных звонков. Опять же право выбора каждого человека самостоятельно, а не решение за всех коллективно ...
Суть в том, что ссылки в этом варианте становятся частью сайта, частью его контента. И не совсем важно даже, на что эти ссылки ведут -- они восприниаются посетителями как часть сайта, соответственны и реакции посетителей.
Цитата:
Опять же право выбора каждого человека самостоятельно, а не решение за всех коллективно ...
Это просто мое мнение как ВМ, если оно кому-то интересно.

Последний раз редактировалось siarzhuk; 04.11.2007 в 12:19.
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:23   #24
Banned
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Pchelovod на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siarzhuk Посмотреть сообщение
Суть в том, что ссылки в этом варианте становятся частью сайта, частью его контента. И не совсем важно даже, на что эти ссылки ведут -- они восприниаются посетителями как часть сайта, соответственны и реакции посетителей.
а как же тогда относиться к тому что даже в рекомендациях по установке стоит - "разносите ссылки по всей странице", ведь по сути это тоже распихивание по углам, чтобы не было одним рекламным блоком, т.е. также максимально уверовать пользователя (ну и поисковик по пути) что это ссылки установленные самим сайтовладельца, а не покупные блоками через брокеров? То есть разница лишь в "способе распихивания"? Так что ли?

И все таки какие есть другие причины быть против?

Я упорствую не потому что "против" или "за" я хочу понять и разобраться сам, с помощью дельных рекомендаций старших товарищей.

Последний раз редактировалось Pchelovod; 04.11.2007 в 12:26.
Pchelovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 12:46   #25
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю что "по всей странице" тоже в блоках будут ссылки - иначе "часть контента"
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:25   #26
Новичок
 
Аватар для w-builder
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
w-builder на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
я думаю что "по всей странице" тоже в блоках будут ссылки - иначе "часть контента"
Ну так сделайте 3 блока по 1 ссылке В середине статьи, внизу и где-то в меню. Это будет вежливо по отношению к оптимизатору.

Ссылки внутри контента очень хороши для вебмастера. Он остаётся почти белым и пушистым. Такой себе Бегун-гиперконтекст с прямой ссылкой. А если оформить какой-то иконкой рядом - вообще ляля получится. Ну и какое-никакое, а ссылочное передаётся, причем, что как по мне важно - тематичное. Как вариант (пока не опробованный) удачного симбиоза для вебмастеров - хотите накачать тИЦ для продажи в САПЕ - значит вам в подобные системы.

НО (большое). Оптимизатор никогда не найдёт в тексте (ну кроме как специально написанном) фразы, которые очень часто встречаются в поисковых запросах. Где в русском языке вы увидите словосочетание "холодильник купить"? Нормальный человек скажет (и напишет в статье) "купить холодильник", а это уже другой рояль

Так же будет и с рекламой в тексте. Ниша этой рекламы - одно-двух сложные запросы, которые ещё умудриться подобрать надо... Так что до смерти САПЫ очень далеко

Двигать массово по своим словам (и словам, которые используют люди при поиске) и по низкочастотникам - добро пожаловать в SAPE
w-builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:18   #27
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 129
Вес репутации: 208
Fox2005 скоро станет известенFox2005 скоро станет известен
По умолчанию

Не знаю. Мне вот как вебмастеру этакие ссылки размещать невыгодно. причин ровно две штуки.
1. Если такая ссылка идеально впишеться в контент страницы, то очень велика вероятность того что посетитель сайта (уже заинтересованный раз начал текст читать) уйдет по этой ссылке неведомо куда, те на сайт О. Так как будет считать что ссылка эта ведет куда-то на моем же сайте. В результате я отдам кому-то целевого человека по бросовой цене. Ведь мне будут платить за время размещения, а не за переходы.

2. Ссылка встанет кривовато, те будет явно видно что это не часть текста, а явная ссылка. В результате этого просто поплывет весь текст страницы и очень вероятно человек увидивший это чудо гипер контента на мой сайт не вернеться никогда.

Вывод для себя я сделал только один -не надо мне этакого заработка, слишком дорого он может обойтись сайту.
Fox2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:34   #28
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 217
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
НО (большое). Оптимизатор никогда не найдёт в тексте (ну кроме как специально написанном) фразы, которые очень часто встречаются в поисковых запросах. Где в русском языке вы увидите словосочетание "холодильник купить"? Нормальный человек скажет (и напишет в статье) "купить холодильник", а это уже другой рояль
И уж точно оптимизатор не найдет фразы "холодильник купить, купить холодильник купить, дешево купить купить холодильник"

Что само по себе - большой плюс.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:38   #29
Новичок
 
Аватар для w-builder
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
w-builder на пути к лучшему
По умолчанию

1 пункт вполне реальный, а вот что такое должно произойти во втором случае - не понимаю. Или у вас в тексте ссылки вообще не предусмотрены?
w-builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:41   #30
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 217
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox2005 Посмотреть сообщение
Не знаю. Мне вот как вебмастеру этакие ссылки размещать невыгодно. причин ровно две штуки.
1. Если такая ссылка идеально впишеться в контент страницы, то очень велика вероятность того что посетитель сайта (уже заинтересованный раз начал текст читать) уйдет по этой ссылке неведомо куда, те на сайт О. Так как будет считать что ссылка эта ведет куда-то на моем же сайте. В результате я отдам кому-то целевого человека по бросовой цене. Ведь мне будут платить за время размещения, а не за переходы.

2. Ссылка встанет кривовато, те будет явно видно что это не часть текста, а явная ссылка. В результате этого просто поплывет весь текст страницы и очень вероятно человек увидивший это чудо гипер контента на мой сайт не вернеться никогда.

Вывод для себя я сделал только один -не надо мне этакого заработка, слишком дорого он может обойтись сайту.
Есть пара возражений:

1. Вряд ли заинтересованный человек бросит читать текст на середине, даже считая, что ссылка ведет куда-то на Вашем же сайте.

Но для того, чтобы этого избежать, нужно просто, чтобы ссылка открывалась в новом окне.

2. Там, где это уже реализовано, ссылки становятся не "кривовато", так что эта проблема, скорее всего, надуманная.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Могут ли забанить за перекрёстные ссылки на Sape внутри тематики? zabstudio Яндекс 9 18.06.2008 09:55
Побились УРЛы в системе- добавился пробел внутри, и теперь ссылки ведут вникуда Йода Ошибки при работе с системой 0 06.05.2008 10:41
Опять про ссылки внутри контекста. tlittle Контекстные ссылки и все, что с ними связано 0 25.02.2008 18:53
Ссылки внутри контекста дают ошибки. tlittle Контекстные ссылки и все, что с ними связано 9 12.02.2008 23:42
Тематические ссылки прям из контента.. Kashey Курилка 0 11.10.2007 12:59


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.