Старый 12.02.2009, 23:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 92
Вес репутации: 187
asd111 на пути к лучшему
По умолчанию Массовое выпадение страниц из индекса

В последнее время по одному сайту стремительно падает число проиндексированных гуглем страниц. Постепенно с нескольких тысяч их количество снизилось примерно до 500, а в последние дни каждый день по сотне страниц вылетает. Сейчас всего 339 осталось. Что это может быть и как с этим бороться?

Добавлено через 6 минут
Одно время на форуме активно регились спам-боты, которые к себе в профили вставляли всякие ссылки на порнуху. Я включил ручную активацию пользователей и внимания на них не обращал - ну регятся и регятся. Может проблема крыться в этом? Иначе даже не знаю, на что грешить.

Последний раз редактировалось asd111; 12.02.2009 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
asd111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:58   #2
Специалист
 
Аватар для passape
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 218
Вес репутации: 200
passape - весьма и весьма положительная личностьpassape - весьма и весьма положительная личностьpassape - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Может быть по этой тематике продвигают люди сайты, а твой понижает позиции и выпадает из индекса?

Добавлено через 3 минуты
Попробуй закупить ссылки, набирай побольше вс.

А вообще если Яша начинает выкидывать страницы из индекса, значит они ему не представляют ценности. Добавляй новый контент на сайт. Скорее всего твой контент теряет ценность. Это моё имхо.

Последний раз редактировалось passape; 12.02.2009 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
passape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:06   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 92
Вес репутации: 187
asd111 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passape Посмотреть сообщение
Может быть по этой тематике продвигают люди сайты, а твой понижает позиции и выпадает из индекса?

Добавлено через 3 минуты
Попробуй закупить ссылки, набирай побольше вс.

А вообще если Яша начинает выкидывать страницы из индекса, значит они ему не представляют ценности. Добавляй новый контент на сайт. Скорее всего твой контент теряет ценность. Это моё имхо.
Выкидывает именно Гугл, почти по 100 страниц в сутки. С яшей все в порядке - количество проиндексированных им страниц держится примерно на одном и том же уровне в районе 4000 страниц плюс-минус 10%.
Если б это падение в Гугле было естественным процессом, то он должен был бы происходить плавно, а тут как снежный ком катится. Такое впечатление, что Гугл по каким-то причинам очень сильно невзлюбил сайт.
asd111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:14   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
klumba-info на пути к лучшему
По умолчанию

Такая же байда, сначала начали выпадать страницы из индекса, вместо 3000 осталось всего 490, и через месяц (а именно вчера) ПР слетел полностью, как с этим бороться и куда бечь не известно, с яшей все в порядке.
klumba-info вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:30   #5
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

у меня полгода назад в индексе гугла было около 20к страниц, сейчас 520. В чем дело не пойму. Сайт ежедневно наполняется, активный, живой форум, никакого мусора.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:06   #6
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Советую всем владельцам СДЛ с аналогичными проблемами проверить свои сайты на предмет появления "дублеров"...

В теории, если контент на вашем сайте появился раньше, то ему и должно отдаваться предпочтение...но это в теории. У Гоши видать другие понятия.
У меня вот еще в октябре был 100% уник как минимум на 1500 страниц. Где то с ноября смотрю - начались вываливания причем каждую неделю -100, -200 страниц.
Ну думаю, вот она какая - ж...па от Гугля. Бился в истерике с месяц, все пересмотрел у себя, окромя Сапы (в разумных пределах) ничего криминального не нашел. В итоге упало до 77 страниц в индексе.

Оказалось - фигня вопрос. Пару клоунов тупо спионерили весь контент.
Первый клоун слепил даже не ГС, я не могу назвать это сайтом, что то среднее между ГС, дором и свалкой ссылок.
Второй - типа приличный, просто сделал реплику со своим дизом.

Как лечить болячку?
1. Наябедничать.
2. ЗаДДОСить.
3. Тупой и твердый предмет по сопатке.
4. Задавить конкурента.

Я выбрал 4.
Это у него сейчас страницы стали выпадать из индекса)
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:03   #7
Специалист
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 182
Вес репутации: 201
NewLeaX - весьма и весьма положительная личностьNewLeaX - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Задавить - это как?
Есть у меня один субьект, но что делать с ним я не знаю. Он тупо прет все, что под руку попадется.
__________________
кхм
NewLeaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:18   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 191
AdmninsCluba скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Я выбрал 4.
Это у него сейчас страницы стали выпадать из индекса)
Тоже имею интерес.

По теме. Как выявить клона на автомате? Конечно есть Double Content Finder. Но забить в него 1500 страниц, очень трудоемко.
AdmninsCluba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:27   #9
Специалист
 
Аватар для Saprit
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 0
Saprit может только надеяться на улучшение
По умолчанию

тоже страницы выпадают из индекса...
и ссылки с внутряков признал в качестве внешних .... странный он какой-то гугл
__________________
- Иосиф Сталин, о политике - Политика, грязное дело, но кто-то ей должен заниматься.
А в 2012 будет у нас политическая перезагрузка или всех победят "Твиксы"?
Saprit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:30   #10
Специалист
 
Аватар для rover__
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 384
Вес репутации: 194
rover__ - весьма и весьма положительная личностьrover__ - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для rover__ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saprit Посмотреть сообщение
тоже страницы выпадают из индекса...
плюсадин. по нескольким проектам такая тенденция.
rover__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизаторы - у вас было массовое выпадение ссылок в error imcl Курилка 16 29.12.2008 23:08
Массовое выпадение в ERROR lexismart Ошибки при работе с системой 30 28.12.2008 16:12
странное выпадение из индекса главных страниц pavellift Яндекс 8 06.11.2008 16:47
Выпадение из индекса и возвращение обратно Cosmologist Яндекс 3 17.10.2008 10:14
Выпадение из Я-индекса vaz Вопросы по работе системы 6 15.06.2007 23:17


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.