Старый 27.12.2007, 22:45   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Понаехал тут
Сообщений: 159
Вес репутации: 208
Crow скоро станет известенCrow скоро станет известен
По умолчанию Свежий глючок в коллекцию

Вчера позвонил наш админ и спросил, что и с каким сайтом я сделал, что трафик взлетел в несколько раз. Я пожал плечами. Сегодня, разбирая статистику, задумался, чем бы таким еще пожать.

Итак: есть один средненький сайт с ТИЦ чуть поболее 200 и посещаемостью около 100 человек в сутки. Живой там по сути только форум, остальное после частичной реконструкции, а люди, планировавшие заниматься контентом, раскачиваются уже месяц (сайт по интересам, на общественных, тскть, началах). так вот вчера переходов с яши на него насчиталось 1200 с хвостиком, сегодня - 400 с чем-то. По запросам вида www.obd-memorial.ru, obd-memorial, obd-memorial.ru и т. д. К проекту этому касательства никакого, даже упоминаний о нем на сайте нет, в топы по нему не попадал (а с чего бы?). То бишь вывод один: Яша по клику отправлял народ не туда. Больше суток, порядка полутора тыщ уникальных человеков. Мне-то трафа не жалко, пусть заходят, но...

Я уже давно бросил яшу ругать, скучное это занятие, но поисковик, который _так_ работает... Черт, он мне винду начинает напоминать...
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:55   #2
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

траф с поисковика на халяву!)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:06   #3
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Понаехал тут
Сообщений: 159
Вес репутации: 208
Crow скоро станет известенCrow скоро станет известен
По умолчанию

Куча нецелевого трафа в подарок на НГ от Яши - внимание приятно, конечно, но лучше б они работать научились
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:36   #4
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Понаехал тут
Сообщений: 159
Вес репутации: 208
Crow скоро станет известенCrow скоро станет известен
По умолчанию

UPDATE
Ыхскьюз ми, плз. Написал не разобрамшись. Сайт по вышеуказанному запросу таки в выдаче, по крайней мере на одном из серверов. К тому же третьим. Просто я сейчас на Украине, и вижу не те результаты.

А вот что забавно - что вышеозначенный ресурс упоминается на сайте всего один раз в форуме. Даже не в заголовке, а просто в теле поста. Шоб я так жил)))
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 23:52   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну и хорошо что нет глюка
А сайт тот - сам открывается через 5 раз на 6-й... и сделан на флеше. Уроды, такую тему погубили...
Вот народ и носитсья по инету в поисках...
нет чудес и это - хорошо
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:07   #6
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Понаехал тут
Сообщений: 159
Вес репутации: 208
Crow скоро станет известенCrow скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
А сайт тот - сам открывается через 5 раз на 6-й... и сделан на флеше. Уроды, такую тему погубили...
Эт да...

Меня вообще другое удивило: ссылка (как уже писал) проскользнула на форуме в единственном экземпляре 20-го числа, в бэках ничего подобного нет и не предвидится... и в топе среди 7 с чем-то тыщ сайтов... Вот бы по своим "родным" ВЧ так подняться..
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:16   #7
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

подобный эффект наблюдал как-то недавно на своем сайте...

если в файрфоксе (и еще ряд други браузеров + плагины бывают такие) набрать ошибочный домен, то браузер проверяет хост и если не смог подключится, или в урле содержались левые символы - думает что вы задали строку поиска, далеее он допустим через Google, Yahoo или то что у вас стоит по умолчанию ... ищет эту строку и открывает автоматом урл первого сайта в выдаче...

Последний раз редактировалось seocore; 28.12.2007 в 15:20.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:56   #8
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 208
textilcity скоро станет известен
По умолчанию

Отвечаю ТС, телевизор надо смотреть иногда. Позавчера на нтв была реклама о новом сайте о безвести пропавших и сгинувших в ВОВ. Выступали люди от общества мемориал с сайтом с Вашим созвучным. Вот весь Ваш траф.
textilcity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мелкий глючок BorisDV Ошибки при работе с системой 3 05.05.2008 23:13
глючок при повышениии цен sca Ошибки при работе с системой 22 28.11.2007 03:21
Приятный глючок Tranzit Ошибки при работе с системой 14 15.11.2007 14:34


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.