Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2012, 04:27   #1
Специалист
 
Аватар для karamba
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 352
Вес репутации: 194
karamba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордится
По умолчанию Статусы ссылок/заявок в извещениях

Задумал вот посмотреть, какие ссылки были сняты с площадки в последнее время.
Просматривая извещения наблюдаю такую вот картинку:
Цитата:
21:05 12.06.12 Новая заявка на размещение на странице ***** ссылки "******" на URL *****.
а потом сразу:
Цитата:
21:06 12.06.12 Размещение на странице ***** ссылки "*****" на URL ***** отменено. Оптимизатор отказался от дальнейшего размещения ссылки
Я понимаю, что это автомат или еще какая-то похожая белиберда - нет проблем, пусть резвится (он ведь не мой сервер грузит ). Но вот возник вопрос - можно как-то более внятно описать статус второй записи в извещениях?
"Оптимизатор отказался от дальнейшего размещения ссылки" - логически я бы прочел это как "ссылка была на странице, стала не нужна, О снял ссылку". Но ссылки, понятное дело, не было - я как ВМ даже заявку в глаза не видел.

И вообще, где можно увидеть список всех возможных статусов в логах-извещениях, которые использует система? (в "Помощи" смотрел, там не очень конкретный список). А то странно получается - logging есть, а четкого референса по result-code как бы и нет...
karamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 05:31   #2
Новичок
 
Аватар для Sadovnik
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
Sadovnik не любят в этих краяхSadovnik не любят в этих краяхSadovnik не любят в этих краяхSadovnik не любят в этих краях
По умолчанию

И мне хотелось бы услышать внятный ответ на вопрос, так как тоже заметил такую странность - появляются новенькие заявочки и тут же бах. оптимизатор отказался от дальнейшйго размещения ссылки.

Тут видимо одно из двух - либо оптимизаторы каким то образом размещают ссылку на очень очень короткое время, в этот момент пингуют (или пинают) во общем, заставляют поискового робота глянуть и проиндексировать ссылку а затем резко снимают - это ни я выдумал. Слышал подобное толи ни серче толи здесь не помню. Либо вторая причина - заговор СИСТЕМЫ
Знаю сейчас поналетят модеров с котом на аве (или еще хуже со стариком в шпаке ушанке) и начнут нас жжостко тролить за то чо пытаемся раскрыть зловещий заговор ВЕЛИКОЙ САПЕ но все же, вышеуказанное чисто мое мнение и их право его оспаривать.

Последний раз редактировалось Sadovnik; 13.06.2012 в 05:32. Причина: Добавлено сообщение
Sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:58   #3
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

тоже пыталась не раз наталкивалась на подобную ситуацию: сообщение о подтверждении размещения Вм-ом есть, сообщения о подтверждении оптимизатором - нет, а вот потом вдруг - "оптимизатор отказался от дальнейшего размещения ссылки". И это не единичное явление

Уважаемая, администрация, обратите, пожалуйста внимание на эту тему
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=82320 и сделайте нам нормальную статистику
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 02:54   #4
Специалист
 
Аватар для karamba
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 352
Вес репутации: 194
karamba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovnik Посмотреть сообщение
Знаю сейчас поналетят модеров с котом на аве (или еще хуже со стариком в шпаке ушанке) и начнут нас жжостко тролить за то чо пытаемся раскрыть зловещий заговор ВЕЛИКОЙ САПЕ но все же, вышеуказанное чисто мое мнение и их право его оспаривать.
Да нету никакого "заговора Сапе"
Есть просто санкции штрафные (кто бы там чего не говорил - они есть). Налагаются когда "банить вроде жестко, а отреагировать на нарушение надо". Вот если бы еще предупреждали кто-сколько-за что именно снимает....

Но тем не менее вопрос был о НЕВНЯТНОСТИ логов. Бредовая ситуёвина, с точки зрения языка, когда оконченным объявляется событие не начинавшееся
karamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:20   #5
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovnik Посмотреть сообщение
Знаю сейчас поналетят модеров
Да никто не поналетит. Тема поднималась неоднократно...
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:05   #6
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Может это новый Визард резвится?
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 13:40   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovnik Посмотреть сообщение
И мне хотелось бы услышать внятный ответ на вопрос, так как тоже заметил такую странность - появляются новенькие заявочки и тут же бах. оптимизатор отказался от дальнейшйго размещения ссылки.
Видят говно, которое им пытается впарить некто Садовник и в ужасе убегают.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статусы индексации выполненных заявок ordozz PR.Sape 2 26.03.2012 15:11
Статусы OK на несуществующих сайтах. badimao Вопросы по работе системы 3 22.11.2010 09:21
Статусы SLEEPов IDsign Вопросы по работе системы 1 01.06.2010 03:37
Статусы ссылок, подтвердивших новую цену tsb Пожелания пользователей системы 8 20.06.2009 12:10
Статусы пользователей на форуме ffaust Курилка 103 16.05.2008 20:14


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.