Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2012, 02:20   #1
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию Кедровка

Пользуясь возможностью, выражаю искреннюю благодарность Леснику 59 за поведанный им в одной из тем настоящего форума рецепта кедровой настойки. Рецепт я уже забыл, равно как и то, что когда то сделал по нему эту самую настойку в количестве, соотвтствующем двум вёдрам кедровых орехов, присланных мне год назад моим бывшим сослуживцем из Кузбасса. В смысле Кемерово. Пока мною сегодня, нет, уже вчера, случайно не было найдено первые 2,5 литра и они оказались воистину прекрасными. Голова абсолютно светлая, но, скорее всего, я несколько гоню. Возможно, но только не в отношении кедровки. Здесь моё мнение исключительно твердо, выверено, обосновано и зиждется на уже литровом опыте. Завтра за грибами и я даже немного возьму с собой, хотя брать в лес спиртное скорее неправильно. Но здесь же кедровка. Кедры, ели, согласитесь, всё же созвучно и Леший, я думаю, закроет глаза. И я плесну ему под корень. Это нормально.

У меня были сомнения, что кедровые орехи, провалявшиеся год, могут дать толк, но всё же я залил их самогоном и поставил в разные места (техника безопасности). Может быть это и не будет откровением для большинства из любопытства читающих сии стоки, но я был удивлён качеством продукта и весьма неожиданно. Сивушные масла не чувствуются совсем, цвет устойчиво янтарный, вкус неподражаемо изящен и, конечно же, ни с чем не сравним. Подозреваю, что в умеренных дозах дегустируемый напиток даже полезен, поэтому за следующей четвертью в клеть не пойду как минимум до завтрешнего послегрибов.

Я не знаю когда там сезон шишкобоя и где взять нормальных орехов по нормальной цене, но, поверьте, это один из лучших напитков, предлагаеиых нам Природой. Пивал я и финскую Кёскин Корво и шведский Абсолют и Датскую Данску и вногэ-вногэ чего ещё - нет. Они лишь слабо мерцают в животворящем, таинственном и совершенном свете кедровки. Рекомендую. И ещё раз спасибо Леснику.
Abakab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 02:38   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Куплю ведро кедровых орехов.
Срочно.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 02:55   #3
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 151
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ох как вкусно рассказал... прям сейчас бы... но ничего, озадачимся, тем приятней будет... спасибо)))
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 10:43   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Без рецепта - слова на ветер.

Кедровые орехи продают на рынке. Там, где специи на развес.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:05   #5
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 151
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Упомянутый рецепт это несложно)) поиск однако
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...5&postcount=16
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:37   #6
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
Пользуясь возможностью, выражаю искреннюю благодарность Леснику 59 за поведанный им в одной из тем настоящего форума рецепта кедровой настойки
На здоровье !!! )))) Только еще раз заострю внимание. Перед смешиванием орехов (не чищенных) с алкоголем орехи НЕ ПРОМЫВАТЬ хорячей водой. Если на орешке есть злой микроб его убьет алкашка.
Самое интересное. Когда я написал данный рецепт на другом форуме, мне пришло в ответ письмо от технолога одного из алкогольных заводиков. Было написано - спасибо, так просто и так классно. Я в шутку потребовал запантетовать за мной этот напиток. Естественно, получил шутливый ответ, типа фигушки )))). А напиток действительно классный.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:57   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Черт, на рынке орехи чищеные.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:14   #8
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Как житель страны Сибири, подтверждаю, напиток чудеснейший. Но, если чет сделать не так то болеть будешь ооооочень долго. Основной косяк обычно в спирте.

Добавлено через 2 минуты
з.ы. А орехов два пакета лежит, может сделать себе тож

Последний раз редактировалось shadx; 02.09.2012 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:19   #9
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
Как житель страны Сибири
подогнал бы ведро орехов то?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 17:17   #10
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Йода, данивапрос... как поеду до дому, привезу.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.