Старый 20.01.2021, 20:03   #11
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 187
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Поставила автоустановку цен. Месяц вроде как уже стоит. Доход и был-то не очень, но тут стал потихоньку вообще падать... Я надеялась, что робот оптимально разнесет цены, лучше чем мой, вечно занятый другим, мозг...)) Но пока этого не случилось, увы. Подумываю вернуть старую систему.

И, кстати, сквозные ссылки вообще перестали покупать. Не думаю, что это связано, их как-то вяло в последнее время брали. Они вообще работают? И цены на них тоже автоматом ставятся, или вручную? Уточню вопрос - на какой формат ссылок работает новая автоустановка цен? Сквозные (групповые) ссылки сюда входят?
Azia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 15:16   #12
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 63
Вес репутации: 150
Igor L Shved - как роза среди колючекIgor L Shved - как роза среди колючекIgor L Shved - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Поставила автоустановку цен. Месяц вроде как уже стоит. Доход и был-то не очень, но тут стал потихоньку вообще падать... Я надеялась, что робот оптимально разнесет цены, лучше чем мой, вечно занятый другим, мозг...)) Но пока этого не случилось, увы. Подумываю вернуть старую систему.

И, кстати, сквозные ссылки вообще перестали покупать. Не думаю, что это связано, их как-то вяло в последнее время брали. Они вообще работают? И цены на них тоже автоматом ставятся, или вручную? Уточню вопрос - на какой формат ссылок работает новая автоустановка цен? Сквозные (групповые) ссылки сюда входят?
Там услышали замечания и доработали страницу настройки цен вручную. Но массовой установки цен для нескольких (всех сайтов) как не было так и нет.

От автоустановки есть толк, как сказал выше, для очень малого числа сайтов. У меня есть примеры, когда ссылки по увеличенным ценам согласно автоустановки начали добавляться в первый же день, но это очень малое число площадок из общего пула, на них итак был спрос. Автоустановка не распространяется на сквозные ссылки.
Igor L Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 15:24   #13
Сотрудница SAPE
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 472
Вес репутации: 179
Valerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение

Уточню вопрос - на какой формат ссылок работает новая автоустановка цен? Сквозные (групповые) ссылки сюда входят?

Автоматические цены применяются к обычным арендным, контекстным, трафиковым ссылкам.

Цены на тизеры и сквозные ссылки как и раньше устанавливаются отдельно в настройках площадки на соответствующей вкладке вручную.
Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 20:38   #14
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 187
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Автоматические цены применяются к обычным арендным, контекстным, трафиковым ссылкам.

Цены на тизеры и сквозные ссылки как и раньше устанавливаются отдельно в настройках площадки на соответствующей вкладке вручную.
Спасибо, понятно.
Azia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 11:38   #15
Новичок
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 204
Корнелий Шнапс скоро станет известен
По умолчанию

Вот кстати в новой системе при групповой установке цен при установленной галочке "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок" всё равно возле купленных ссылок появляется красным цветом новая цена (что она будет изменена через 31 день). Можно ли это как-то пофиксить? А то жаль терять уже купленные ссылки через месяц, не все же оптимизаторы согласятся с увеличенными ценами.
Корнелий Шнапс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 17:28   #16
Сотрудница SAPE
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 472
Вес репутации: 179
Valerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
Вот кстати в новой системе при групповой установке цен при установленной галочке "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок" всё равно возле купленных ссылок появляется красным цветом новая цена (что она будет изменена через 31 день). Можно ли это как-то пофиксить? А то жаль терять уже купленные ссылки через месяц, не все же оптимизаторы согласятся с увеличенными ценами.
Поправили.
Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 13:38   #17
Новичок
 
Аватар для Druider
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Druider - весьма и весьма положительная личностьDruider - весьма и весьма положительная личностьDruider - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Зайду сразу с козырей! Кто-нибудь уже ставил автоматические цены? А то письма в рассылке приходят с такими радужными перспективами, что как-то стремно переходить на автомат. Пишут, что пару-тройку месяцев все будет устаканиваться, и, мол, сайты с автоматом будут в топах поиска для оптимизаторов. Оно то красиво, но мы то знаем )) Кто-то увеличил на автомате доход (не само кол-во ссылок, а именно доход) после перехода?
Druider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 15:08   #18
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 35
Вес репутации: 97
pets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Druider Посмотреть сообщение
Кто-то увеличил на автомате доход (не само кол-во ссылок, а именно доход) после перехода?
Во-во и мне интересно, хотя мне и кажется что этот вариант хуже ручного.
Интересно, когда все-таки вернут назад возможность видеть средние цены по системе? Обещали еще к концу прошлого месяца.
pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 17:24   #19
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 63
Вес репутации: 150
Igor L Shved - как роза среди колючекIgor L Shved - как роза среди колючекIgor L Shved - как роза среди колючек
По умолчанию

Автоустановка дает толк и повышение дохода, но таких сайтов менее 5% у меня из множества, все прочее нужно самому ставить цены, как правило ниже.
В ближайшие месяцы оттестирую и буду вновь ставить ручные цены для почти всех сайтов.

Показатель средних цен они якобы вернули, но там на самом деле выводятся цены автоустановки, то есть хотелки биржи. Такой хитрый ход, чтобы в среднем цены по системе поднялись и на порядки.
Igor L Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 17:48   #20
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 35
Вес репутации: 97
pets скоро станет известен
По умолчанию

А где эти средние цены можно увидеть?
pets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая поисковая система yayayagogogo Курилка 85 23.10.2010 23:02
Новая платежная система TeleMoney Anadonam Электронные деньги 0 08.08.2010 04:34


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.