Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

Результаты опроса: Можно ли на саттелитах реально зарабатывать продавая ссылки на них?
да, я так и делаю 47 40.52%
наверно, но я занимаюсь другим 38 32.76%
нет, я пробовал не выходит 7 6.03%
нет, это бред, я занимаюсь реальными СДЛ 24 20.69%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2008, 21:02   #21
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 219
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вопрос очень интересный.
Но Бизнес-План ТС не выдерживает никакой критики. Совершенно аналогичным способом, взяв показатели экономики СССР за удачный год, Н.Хрущев рассчитал, что к 1980г мы "вставим США" и начнем жить при коммунизме. Чем кончилось - напоминать не буду.
===
Доведя количество ГС до 100, ТС вынужден будет продавать на основной массе площадок "на Автомате". Результата долго ждать не придется - 7-10%% площадок уйдут в БАН. И чем больше ГС - тем большее число площадок в БАНе.
Но 100 ГС - мелочь. Если уже заниматься этим, то нужно ориентироваться на 800-1000 площадок.
===
Я думал как обойти эту проблему, но пока никаких "рабочих идей" в голове нет. Нужно делать Программное Обеспечение, однако Очень сложное получается ПО.

Последний раз редактировалось valvika; 09.05.2008 в 21:04.
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:02   #22
Новичок
 
Аватар для peeplanet
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
peeplanet не любят в этих краях
Отправить сообщение для peeplanet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
а как можно определить "куски скана", если они обработаны текстовым редактором? разве после файн ридера остаются следы?)) и что плохого в том, если на хорошем СДЛ сате будет скан полезных уникальных статей
из книг? а если там книгу, которую я и написала? разве это будет ГС? неть, не согласна
Не ну ГС на самом деле видно, обычно мало страниц, шаблонно, без души как бы... это сразу видно в большинстве случаев.

Цитата:
в конвейер можно пригласить наемных недорогих работников, необязательно самому делать))
Хорошая идея )) Китайцев пару миллионов ГЫ ))

Цитата:
ну да. а когда этот сайт вдруг выпадет из индексации (а такое бывает часто) - где брать эту полторашку, пока все восстановиться?))
На счёт этого как то скептичен ) у меня ни разу ничего не выпадало гг )
peeplanet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:10   #23
Новичок
 
Аватар для Zea
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 71
Вес репутации: 197
Zea скоро станет известенZea скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peeplanet Посмотреть сообщение
Не ну ГС на самом деле видно, обычно мало страниц, шаблонно, без души как бы... это сразу видно в большинстве случаев.
неа, работать всегда надо с душой, даже над сателлитами))


Цитата:
Хорошая идея )) Китайцев пару миллионов ГЫ ))
ну.. можно и китайцев, а у меня школьники и пенсионерки)) способная учительница литературы, не только уникальный контент напишет, но и зальет на сайт через админку, если пару раз показать))



Цитата:
На счёт этого как то скептичен ) у меня ни разу ничего не выпадало гг )
у меня выпадал.. причем когда прибыль была на уровне намного большем, чем указанная сумма Конетент был уникальным, ВС не продавались вааще, все остальные правила соблюдались.. через месяц только вернулся, еще через месяц вернул топы, в итоге у меня народ 3 месяца без зарплаты сидел..))
__________________
Деньги- это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. (Сомерсет Моэм)

Инвайты, Каталог партнерок
Zea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:31   #24
Специалист
 
Аватар для Sergejj
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: HZtown
Сообщений: 277
Вес репутации: 221
Sergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личность
По умолчанию

Уважаемые Говносателитчики, пожалуйста не превращайте интернет в выгребную яму!
__________________
Now that don't kill me, can only make me stronger...
Sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:37   #25
Специалист
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 119
Вес репутации: 198
Lorenz - весьма и весьма положительная личностьLorenz - весьма и весьма положительная личностьLorenz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peeplanet Посмотреть сообщение

-допустим 2 саттелита в день,

таким образом за 1 мес. непрерывного производства саттелитов и их минимального продвижения можно обеспечить себе зарпату в 840 баков в мес.
неправильно посчитал, 30 страниц можно скопипастить за 15-30 минут Еще 30 минут установка, шлифовка За 8-часовой рабочий день можно сделать 8 порядочных сателлитиков
Но ты будешь работать по 12 часов без выходных На выходе имеем 360 говнушек)) x15= $5400 Через год у тебя будет постоянный месячный доход $64800 Еще с каждого сайта поставишь по одной ссылке на свой один сайт. у него будет PR=8 и тиц1000 и что-нибудь с ним сделаешь))
Lorenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:38   #26
Специалист
 
Аватар для Sergejj
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: HZtown
Сообщений: 277
Вес репутации: 221
Sergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личностьSergejj - просто великолепная личность
Wink

Цитата:
Сообщение от Lorenz Посмотреть сообщение
неправильно посчитал, 30 страниц можно скопипастить за 15-30 минут Еще 30 минут установка, шлифовка За 8-часовой рабочий день можно сделать 8 порядочных сателлитиков
Но ты будешь работать по 12 часов без выходных На выходе имеем 360 говнушек)) x15= $5400 Через год у тебя будет постоянный месячный доход $64800 Еще с каждого сайта поставишь по одной ссылке на свой один сайт. у него будет PR=8 и тиц1000 и что-нибудь с ним сделаешь))
Ага, вот как Яша себе восьмерку заработал
А че так тИЦу мало, будет тИЦ 100000.
__________________
Now that don't kill me, can only make me stronger...

Последний раз редактировалось Sergejj; 09.05.2008 в 21:43.
Sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:48   #27
Специалист
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 119
Вес репутации: 198
Lorenz - весьма и весьма положительная личностьLorenz - весьма и весьма положительная личностьLorenz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergejj Посмотреть сообщение
Уважаемые Говносателитчики, пожалуйста не превращайте интернет в выгребную яму!
мне вот интересно, какую направленность имеют сайты, владельцы которых не считают их ГС? Нормальный СДЛ сайт НЕ покупает ссылок, они появляются естесственно, на мой взгляд, ЛЮБОЙ сайт, получающий параметры через покупку ссылок- ГС и такой сайт абсолютно бесполезен
"Уникальные" тексты на самом деле таковыми не являются, они просто ловко обманывают роботов.
Полученный трафик через параметры-выход в топы используется в основном для перепродажи (ну иначе откуда прибыль?) А кому нужны сайты, куда ты попадаешь через поиск только для того, чтобы тебя "продали" для получения прибыли?))
Исключение составляют некоторые блоги и форумы, которые полезны иногда, но блог или форум это не совсем сайт

Копипастный сайт ровно настолько полезен для юзера, насколько его оригинал, если там не предлагается ничего более А авторские права это не нарушает, 99% текстов не имеют законных правообладателей

Яшка конечно, а как же иначе?)) зато тиц у Яшки огогого)))
Lorenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:48   #28
Мастер
 
Аватар для MrJinx
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 566
Вес репутации: 236
MrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущееMrJinx - прекрасное будущее
По умолчанию

Сателлиты имеют смысл только при уникальном контенте. Иначе жить такому сателлиту недолго и будут нередко проблемы (особенно часто вылет из индекса, как зеркало). Потом пишешь Платону - ответ, типа Ваш сайт не является привлекающим интерес, т.к. вся информация копипаст. А уникальный сателлит стоит дорого, если, конечно, тебе не сливают контент (как мне, например). В среднем цены на уникальный контент кол****тся от 30 центов до полутора баксов за тысячу символов. На нормальную страницу должно быть не меньше 2000 символов. Вот и посчитайте...

Цитата:
Сообщение от Lorenz Посмотреть сообщение
на мой взгляд, ЛЮБОЙ сайт, получающий параметры через покупку ссылок- ГС и такой сайт абсолютно бесполезен
Слава богу, что это лишь Ваше мнение (кстати, абсолютно глупое и в корне неверное)
Цитата:
Сообщение от Lorenz Посмотреть сообщение
Копипастный сайт ровно настолько полезен для юзера, насколько его оригинал, если там не предлагается ничего более А авторские права это не нарушает, 99% текстов не имеют законных правообладателей
Согласен, но лишь отчасти. Сборники бредокопипаста абсолютно бесполезны для юзера. Это одно и то же, что, например, купить себе 10 абсолютно одинаковых книжек...
__________________
Здоровье, сон и богатство может по-настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова. Жан Поль (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер)
Зарегистрируйся в системе моим рефералом

Последний раз редактировалось MrJinx; 09.05.2008 в 21:51.
MrJinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:51   #29
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 208
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peeplanet Посмотреть сообщение
-допустим 2 саттелита в день, в этот же день автоматом прогнать по каталогам и через месяцок у них будет по тИЦ10 и PR1.
-за месяц 30х2 = 60 саттелитов в мес.
-допустим на каждом было по 30 страниц УВ2 и морда, с морды можно получить 5х1=5usd + с УВ2 30х0.3=9usd итого 14 usd с 1-го саттелита в мес.
-14х60 = 840 usd в мес.

таким образом за 1 мес. непрерывного производства саттелитов и их минимального продвижения можно обеспечить себе зарпату в 840 баков в мес. ????

У кого какие соображения ? Кто добивался похожих результатов .. хотя в виде эксперимента .. ?
Так ты попробуй, по твоим расчётам уже через месяц будет ясен результат. Потом поделишься с общественностью.

А я позволю себе внести некоторые дополнения в твой бизнес-план:
1. на доменные имена и оплату хостнига нужны расходы. Немного, но общую сумму дохода поуменьшат.
2. апы ТИца и тем более PR происходят не так часто, как того требуют расчеты.
3. Яндекс ведёт довольно активную и всё более эффективную борьбу со всякими накрутками, линкопомойками, каталогами сайтов и т.д., более того, его частенько просто глючит.
4. в моей практике ещё не было случая, чтобы ссылки на всех сайтах разбирались за пару дней или недель и потом висели там бесконечно долго.

Я не хочу сказать, что затея гиблая. Но нельзя думать, что всё так уж просто.

Последний раз редактировалось faberllena; 09.05.2008 в 21:55.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 22:03   #30
Специалист
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 119
Вес репутации: 198
Lorenz - весьма и весьма положительная личностьLorenz - весьма и весьма положительная личностьLorenz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrJinx Посмотреть сообщение
Слава богу, что это лишь Ваше мнение (кстати, абсолютно глупое и в корне неверное)
ну да, моё мнение, к которому примазался Гугл который вообще призывает стучать на сайты с продажными ссылками, поэтому все переметнулись на имитацию

Цитата:
Согласен, но лишь отчасти. Сборники бредокопипаста абсолютно бесполезны для юзера. Это одно и то же, что, например, купить себе 10 абсолютно одинаковых книжек...
лично я, как автор, ненавижу плагиат! но как пользователь, если я куплю книжку "Внематочная беременность Яндекса" и она будет для меня полезной, в конечном счете мне все равно, какой автор будет указан- Робот Яндекса, жена Гугла или Вася Пупкин)

"Уникальный контент" о котором Вы говорите, для меня это- статья, написанная специалистом в данной области, написанная впорвые и с использованием в первую очередь личных знаний и опыта
А "уникалка", написанная каким-то "рерайтером" студентом-недоучкой с помощью генератора текстов за пару долларов за 15 минут на конвейере- для меня это не уникальная статья, а.. "вырезано цензурой"))
Так что обманывать пауков Яшки- это одно, а держать сайт с нормальным контентом- это другое, давайте не будем ханжами Форма-то разная, а содержание все равно Г))

и к тому же ни один солидный сайтовладелец не станет пользоваться шароварными или гну скриптами

Последний раз редактировалось Lorenz; 09.05.2008 в 22:07.
Lorenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саттелиты "под ключ" Inferno Деловое сотрудничество 11 17.04.2008 00:14
Саттелиты maldini Яндекс 2 22.09.2007 00:03


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.